Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » "Парный трейдинг"
+ Подписаться
Страница 100 из 224 ПерваяПервая ... 50909899100101102110150200 ... ПоследняяПоследняя
  1. 773
    Комментарии
    16
    Темы
    1269
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я делаю так - имею депозит не очень большой, и торгую достаточно крупными лотами. Но при этом в случае необходимости я готов внести в любой момент ещё несколько таких же депозитов. То есть подразумевается что у меня депозит намного больше, и я смогу пересидеть любую просадку.
    Это вообще не вариант! Потому как может возникнуть чисто техническая задержка (банк деньги гдето на денек задержал или еще чего) и пока будешь пополнять, позу закроют по стопауту. Вот это вообще обидно, когда цена сделала шпильку, позу закрыли, цена уже вернулась, и только после этого деньги зашли на счет... А после вчерашнего броска, который произошел ни с того ни с сего, и очень быстро (я б даже если хотел бы - не смог бы счет пополнить - пришел домой, а половина поз уже закрыта по стопауту) говорить уже о том, что цена ходит в среднем столько-то туда, или сюда, и больше не пройдет, думаю вообще нет смысла.
  2. 213
    Комментарии
    5
    Темы
    213
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Конечно без стопов.
    Посуди сам - если бы график далеко ушёл в просадку, то вряд ли бы он успел за 1 месяц вернуться в прибыльную зону. Значит не было сильно больших просадок.

Возможно вобще не было заметных просадок, об этом говорит как раз количество прибыльных вариантов (много страниц).
    То есть в какой бы день ни вошли - будет прибыль, что означает, что график имеет плавное движение в нашу сторону, почти без откатов в обратную.
  3. 213
    Комментарии
    5
    Темы
    213
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Это вообще не вариант! Потому как может возникнуть чисто техническая задержка (банк деньги гдето на денек задержал или еще чего) и пока будешь пополнять, позу закроют по стопауту. Вот это вообще обидно, когда цена сделала шпильку, позу закрыли, цена уже вернулась, и только после этого деньги зашли на счет... А после вчерашнего броска, который произошел ни с того ни с сего, и очень быстро (я б даже если хотел бы - не смог бы счет пополнить - пришел домой, а половина поз уже закрыта по стопауту) говорить уже о том, что цена ходит в среднем столько-то туда, или сюда, и больше не пройдет, думаю вообще нет смысла.
    Деньги у меня лежат на Webmoney, так что перебросить в любой момент успею.
  4. 178
    Комментарии
    1
    Темы
    162
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    вчера за 5 минут доу сходил вниз на 900 пунктов, а позавчера за 5 минут GPBN0 вырос на 3 доллара, такое может случится с любым товаром и ход может быть любой в моменте, так что риска все равно много.
  5. 213
    Комментарии
    5
    Темы
    213
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Пока всё идёт по сезонности, в мае Dow Jones никто не покупает, покупать его надо с ноября по 1 мая. А вот 10 Y.Notes уже пора покупать, жаль не вошёл 1 мая... Теперь на откатах надо входить на Buy.
  6. 213
    Комментарии
    5
    Темы
    213
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Вот чё произошло вчера на бирже:
    http://www.gazeta.ru/financial/2010/05/07/3364420.shtml
    Какой-то необъяснимый обвал.
    Кстати, поскольку у всех он вызвал панику, как и другие подобные обвалы, то можно сказать что серьёзные трейдеры работают без стопов. Иначе бы просто короткий стоп сработал и всё, никакой паники.
  7. 773
    Комментарии
    16
    Темы
    1269
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    можно сказать что серьёзные трейдеры работают без стопов
    .
    ага, еще мартингейл используют :D:D:D

дикое падениеможет быть результатом того, что множество длинных позиций закрывается поспешно - возможно по СЛ, возможно установленным не на рынке, а в логике торгового робота. Подобно тому как крупные трейдеры используют айсберг ордера - чтоб небыло видно обьема позиции и на какой цене они собираются огромные обьемы купить-продать. Поэтому и стопы они тоже не просто в МТ выставляют и не в стакане, чтоб все кому не лень могли видеть кучу стопов на какомто уровне.
  8. 213
    Комментарии
    5
    Темы
    213
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    И кстати, раз это возможно какая-то техническая ошибка, а не фундаментально обоснованный обвал, то цены должны восстановиться к прежним значениям в ближайшие дни.
  9. 725
    Комментарии
    11
    Темы
    732
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Еще один сверхприбыльный сезонный инструмент ZNU0. Вероятность выигрыша 78.6% :

А вот как выглядит статистика:

Видим, что весь "блеск" остался в далеком 2002 году, а нам осталась только "нищета куртизанок" ;)

Более удачного примера я не нашел...
  10. 213
    Комментарии
    5
    Темы
    213
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Son_of_Earth
    По ZN есть более удачные входы в другие дни, о которых я уже писал.
    Или этот пример показан, как то, что был когда-то хороший вход по этим числам, и затем он испортился ?

Главное, что имеем знание, что есть общий тренд вверх, а в какой конкретно день входить и выходить это может быть по разному. Плюс учитывай, что подразумевается возможность одной доливки на нижних уровнях.
    Или имеем например информацию о нескольких вариантах. В одном варианте дата входа одна, в другом другая, даты выхода тоже разные. Допустим тут выход приведён 17 июля. В других вариантах выход может быть в сентябре или даже позже. Если видим, что 17 июля профита нет, то ждём до сентября, до следующей даты выхода.

Поэтому и хороши те инструменты, где очень много вариантов входов-выходов (на несколько страниц). Это означает, что закономерность надёжная и почти не чуствительная к разным флуктуациям, когда сильно отличается прибыль в зависимости от того в какой день войдёшь и выйдешь. И кстати по T-Notes не очень много страниц, в отличии от например кофе или натурального газа. Хотя я считаю T-Notes тоже очень надёжным, вручную проверял его за много лет, для любителей стопов - стопы там можно ставить очень короткие. Правда я рассчитывал, что вход будет 1 июня, а выход в конце декабря.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать