Офф-топ » Общение на свободные темы » Что посоветуете? Устраиваться или нет?
+ Подписаться
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 243
    Комментарии
    13
    Темы
    247
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей

Что посоветуете? Устраиваться или нет?

Прошу прощения за оффтоп.
    Преамбула такова: предложили работу, обещают шоколадные условия. НО, знаю, что предыдущий работник уволился с этой должности со скандалом и с долгами по зарплате за 8 МЕСЯЦЕВ! Сейчас работаю в должности ниже и с меньшими обязанностями (в другой конторе), но зарплата стабильна, хоть и невысока.
    Вопрос: Как бы подстраховаться на случай кидалова, чтоб не поступили как с бывшим работником этой конторы? Если есть на форуме знающие Трудовой Кодекс, подскажите, возможно ли как-то предусмотреть такую ситуацию в трудовом договоре?
    Пока вариант придумался один: не уходить с сегодняшней работы насовсем, а взять отпус за свой счёт, а на эту должность устроится по временному трудовому договору. Какие могут быть подводные камни? В принципе, с сегодняшнего места работы можно уйти на пару месяцев в неоплачиваемый отпуск.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 5,020
  2. 25,523
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Цитата Сообщение от alex_smith Посмотреть сообщение
    что предыдущий работник уволился с этой должности со скандалом и с долгами по зарплате за 8 МЕСЯЦЕВ!
    Этим всё сказано.
  3. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Если Вы начнете продвигать в тексте трудового договора санкции к работодателю бОльшие, чем предусмотрены ТК, то он Вас просто не возьмет, наверняка Вы не едиснтвенный кандидат.
    А по ТК... только через суд отстаивать свои права. Это не трудно, трудовые споры в подавляющем большинстве решаются в пользу наемных работников, если работодатель нарушил ТК.
  4. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Напилаааасяяя я пьяна, не дойду я до доооомууууу.... :D

Я к тому, что Тимур совершенно правильно сказал, но если зачем то хочется поиграться с работодателем, либо попытать счастья, то можно подумать и подготовиться. Однозначно с текущей работы не уходить, потому как если такому работодателю предложить полностью свои условия, а он тоже шарит в ТК, то не получится договориться :)

Там, в принципе, сложно то ничего - если надумаете действовать, то пишите в личку - я вам и сам смогу все сказать, либо юриста по трудовым спорам озадачу - только имейте в виду, что, если все плохо закончится, то даже на основании хорошо подготовленных документов, вам придется судиться своими силами (желательно наличие середнечкового юриста) - Евгений Ляпкин правильно сказал - обычно в пользу наемного рабочего суды решают, но нужно чтобы был кто-то, кто знает судебные мелочи - а то будете год сопли жевать (года полтора с момента увольнения, иногда больше - это реальность, если у работодателя нормальный юрист).

PS: От себя - я солидарен с Тимуром - если просто хочется жить, пару раз в месяц ездить на шашлык, а не в суд, то ну его нафиг, такого работодателя (с такой предысторией).
  5. 243
    Комментарии
    13
    Темы
    247
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Если Вы начнете продвигать в тексте трудового договора санкции к работодателю бОльшие, чем предусмотрены ТК, то он Вас просто не возьмет, наверняка Вы не едиснтвенный кандидат.
    В том то и дело, что я единственный кандидат:whistlin:
    На весь город только 2 человека с подходящей квалификацией и дипломом:mad:
    Это на самом деле не преимущество, а беда, поскольку контора, которой нужны наши знания и умения одна в городе. Я и сам не шибко хочу лезть в это мммм.....
    место, пообщавшись с уволившимся, но и условия предлагают прям шоколадные:wub:
    Грубо говоря, я могу выставить сейчас любые (в пределах разумного) условия, НО как заставить работодателя потом их соблюдать???
    Вот и гложут мысли, а как бы подстраховаться?
  6. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Прошу прощения за оффтоп.
    Преамбула такова: предложили работу, обещают шоколадные условия. НО, знаю, что предыдущий работник уволился с этой должности со скандалом и с долгами по зарплате за 8 МЕСЯЦЕВ!.

..так что первично скандал и зарплата или зарплата и скандал .... наверное второе .... в нОнешних условиях работадатель "хозяин-барин" у него свой КЗОТ это прикоммунистах можно было бодаться - профсоюзы подключать .... а сейчас ... КРИЗИС ! и нет тебе зарплаты - не нравиться "пиши заявление" , ... нравиться - всё равно "пиши" - денег нет .... грызём Форекс и пошли все в БАНЮ ...

.. я б не дёргался - если такой уникальный спец то получиться как в пословице " семеро навалят один несёт" добавлю - бесплатно...
  7. 243
    Комментарии
    13
    Темы
    247
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от mik53 Посмотреть сообщение
    " семеро навалят один несёт" добавлю - бесплатно...
    :bow::bow::bow:
  8. 1,068
    Комментарии
    9
    Темы
    1113
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    уволился с этой должности со скандалом и с долгами по зарплате за 8 МЕСЯЦЕВ! .

нафиг такого работадателя, который 8 месяцев не платит зарплату....
    и смотреть на возможный куш не стоит....это приманка...
    чтобы поиметь бесплатно
  9. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от angel999 Посмотреть сообщение
    нафиг такого работадателя, который 8 месяцев не платит зарплату....
    и смотреть на возможный куш не стоит....это приманка...
    чтобы поиметь бесплатно
    и зачем работать 8 месяцев без зарплаты
  10. 1,465
    Комментарии
    19
    Темы
    1470
    Репутация Pro

Владелец Google

5 Медалей
    Цитата Сообщение от greych Посмотреть сообщение
    и зачем работать 8 месяцев без зарплаты
    Потому что хоцца получить заработанное, а если уволишься по собственному - хрен че получишь...
    По теме топика - грамотно составленный договор убережет от недопониманий, но не от суда...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать