Учебный центр » Система Дистанционного Oбучения » Отзывы о книге "Трейдинг моими глазами"
+ Подписаться
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 848
    Комментарии
    1
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Прочёл сей труд.
    В общем довольно неплохо.
    Особый интерес вызвали, как я и ожидал, разделы от Влада Гурова и от Евгения Понизовского. Тем более, что заочно (с форума) знаком с ними. Вроде как и нового ничего (это всё есть на форуме), но упорядоченно, структурированно, доступно для понимания, удобно для возврата к материалу. Без сомнения, есть чему поучиться. Особую, неожиданную радость вызвало то, что манускрипт Франкуса можно было читать по-человечески - безспе циально йдешифровальноймаш ины . :)
    В разделе от И. Морозова также нашёл для себя интересные моменты.
    В. Трубицин, по моемо мнению, должен быть более интересен новичкам (может быть даже стоило с его части и начать, а Влада с Франкусом под конец, как самое сложное). У меня сложилось мнение, что он больше занимается аналитикой, чем трейдингом.

Ну вот, если коротко, то всё. Может кому моё скромное мнение и будет интересно.
    Спасибо всем, кто карпел на созданием сего произведения.
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    У него (Трубицына) весьма точно сформулированы условия "идеального брокера".
    Другое дело, что по разным инструментам этот брокер может быть различен.
    Зависит к примеру от используемых платформ для доступа на биржу или форекс и механизма перекрытия, а также используемой трейдером ТС - кому-то к примеру важны пипсы спреда, но не важны свопы, а кому-то наоборот- пипс туда-сюда на спреде по барабану, а вот своп важен- долго позиции держит.
    По своему интересна история его ученицы - весьма поучительны ее страхи и показана торгволя в отсутствии четкой ТС.
    У Игоря есть интересные для начинающих совеыт по созданию простенькой системы на основе МАСД и ФА на нашей фонде- может кому-то интерсно будет поэкспериментировать.
    Ну Влад- это понятно (он тока по ходу на форуме уже много больше сказал, но квинтэсенцию своей логики изложил четко, сформулировав свою систему анализа рынка форекс).
    Таким образом, учитывая и написанное мной, для тех, кто еще НЕ ИМЕЕТ СВОЕЙ ПРОФИТНОЙ ТС и хотел бы ознакомится с вариантами таковых ( но не МТС) -книга, думаю, будет веьма полезна, ибо позволит понять логику их построения.
  3. 6
    Комментарии
    0
    Темы
    6
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    объясните пожалуйста , коротко , что такое уровень на терминале и почему он критичный на 75%
  4. 815
    Комментарии
    106
    Темы
    819
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Жека. Посмотреть сообщение
    объясните пожалуйста , коротко , что такое уровень на терминале и почему он критичный на 75%
    Жека, добрый день
    Вы не могли бы пояснить к чему относится Ваш вопрос? в этой ветке у нас отзывы о книге "Трейдинг моими глазами". Вопрос по книге? Кому адресован? К какой части относится, я читала книгу не один раз, но сейчас вспомнить о чем Вы говорите не могу.
  5. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Хочу выразить свою признательность авторам книги и компании "Броко" за подарок!
    Книга безусловно интересна, читал лишь когда чувствовал потребность и всегда получал что-то познавательное, новое или даже старое, но никогда не помешающее, но всегда с удовольствием. Немного покоробили общие фразы во вступлении Игоря Морозова о трейдерах на 5-минутках, но это его личное мнение и раз он его озвучил, то возможно имеет право. Далее ближе к практике применения индикаторов читать стало интереснее.
    Было приятно читать мысли, к которым пришел сам неоднократно наступая на многочисленные грабли. Спасибо за это Владиславу Гурову и Евгению Понизовскому. По-сути, я получил от них не только их опыт, но и подтверждение небольшого, но своего.
    Владимир Трубицын сыграл роль психотерапевта, настолько жизненно и близко рассказывая о различных ошибках трейдера. Но, к сожалению, не все в жизни (как и в трейдинге, кстати) можно запрограммировать и часто приходиться влезать в заведомые авантюры, дабы затем получить награду.
    Думаю, через некоторое время я снова возьму перечитать некоторые разделы, дабы упорядочить свой багаж знаний, а в книге действительно есть, что почерпнуть и над чем подумать.
  6. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    А куда делись авторские курсы Влада Гурова? Я хотел недавно оплатить обучение, а теперь сморю их нет.
  7. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Цитата Сообщение от jakie Посмотреть сообщение
    А куда делись авторские курсы Влада Гурова? Я хотел недавно оплатить обучение, а теперь сморю их нет.
    Поиск в помощь. Влад в Броко не работает с лета.
  8. 268
    Комментарии
    12
    Темы
    572
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    А сейчас книгу можно где нибудь приобрести?
  9. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Ну как - тираж разошелся целиком?:)
  10. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    господа, а скиньте кто нибудь ссылочку на книгу. Я думаю Броко теперь уже не обидится! Заранее спасибо!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать