Учебный центр » Система Дистанционного Oбучения » Отзывы о книге "Трейдинг моими глазами"
+ Подписаться
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от DisDiktum Посмотреть сообщение
    Да было бы любопытно об этом узнать_)
    Дык, похоже на значительные скидки на приобретение ..
    http://elearning.brocompany.com/mod/...ew.php?id=1207
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Старым клиентам можно и подарок сделать на Новый Год!
    Думаю, что авторы будут не против.
    Авторам все равно:) Ибо права на распространенеи книги полностью принадлежат "Броко".
    А так (как я понимаю) это небольшой коммерческий проект (как в свое время было и у ФК).
    То есть: броко запалтило авторам, выпустило на свои средства книгу - ни и надеется иметь некий небольшой (относительно иных источников) доход.
    В свое время (помнится) в ФК тоже споры были: давать ли книгу по Ишимоку ка крекламу или все таки продавать? Многие сомневались: а разойдется ли тираж? (НЕ помню сколь было там- но точно не менее 1000 экземпляров а то и поболее)- разошелся весь (потмо даже допечатывали)- сейчас уже второй продают.
    Другой вопрос в пользе. Вот сейчас отзывы пойдут- это хорошее дело. Сразу людям станет ясно: кому интересно читать, кому нет.
  3. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Касаемо моей ТС: тут верно- изложил то я ее всю- но увы- нужна ТРЕНИРОВКА (и не один месяц) чтобы научится по ней работать.
    Ибо это не МТС. Составная часть там ФА- а это реально тоже немалое время пройти должно.
    Таким образом: кому это В ПРИНЦИП ИНТЕРЕСНО- надо или самому копать в этом направлении (ФА) или учится.
    Для совсем начинающих (Опять верно) сразу не все ясно будет- надо вчитываться.
    В целом же спец образованяи тут не требуется...но прийдетс япринять некоторые вещи на веру (в особенности там, где касается расчета цены игры).
    Ибо это история (и изначально бектест не мой) а я лишь проверил за время работы работоспособность данных цифр.
    В целом же "как видно" они подтверждают: "ТРенд из ё френд" - то есть трендовые сделки имеют гораздо более высокую вероятность получения прибыли, нежели контртрендовые (коие разумно торговать в данной ТС при небольшщих стопах и большой потенциальной прибыли - пустота по уровням на откате, что даст цену игыр в плюс, а не в минус) и при наличии текущего ФА за сделку (то есть потенциальный откат от тренда).
    Отдельный вопрос: свечи - тут идеальная контртрендовая сделка (как пример): падающая звезда у сильного уровня с подтверждающим ФА . Я часто ставлю ордер на коррекцию такой фигуры (или такури) и стоп за ручкой- в целмо даже если фигура и не отыграет СИ ЛЬНО- пунктов 100-150 для форекса евро , франк (то есть около дневной волатильности) можно взять (А то и гораздо более) при относительно небольшом стопе.
  4. 848
    Комментарии
    1
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Валентина Дрофа Посмотреть сообщение
    Старым Клиентам нужно проверять почту :)
    подарки уже в пусти :)
    Я старый, но не клиент.
    Ожидать ли мне подарка нa НГ? :)
  5. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Валентина Дрофа Посмотреть сообщение
    Старым Клиентам нужно проверять почту :)
    подарки уже в пусти :)
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    Валентина, подскажите, каковы признаки категории "Старые Клиенты"?
    Валентина, Вы так и не ответили :greedy:
  6. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
    Я старый, но не клиент.
    Ожидать ли мне подарка нa НГ? :)
    Несомненно..от Санта Клауса:)
  7. 815
    Комментарии
    106
    Темы
    819
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    Валентина, подскажите, каковы признаки категории "Старые Клиенты"?
    Цитата Сообщение от IST Посмотреть сообщение
    Валентина, Вы так и не ответили :greedy:
    скорее вопрос не ко мне к отделу маркетинга. буквально сегодня днем видела бандероли ждущие отправки.
    так что , действительно будет подарком.
  8. 145
    Комментарии
    1
    Темы
    145
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Хочу сказать спасибо авторам. Они делятся опытом, тем что считают самым важным в трейдинге, к чему они пришли, как проводят анализ и т.д. Можно перелопатить сотни страниц этого форума и только тогда начинаешь понимать, что и как делают эти трейдеры. Хотя я и не новичок, на форексе более 10 лет. Давно работаю на реале, но только на свои, мне так комфортнее. Чаще всего работаю внутри дня. Там, в книге есть и полезное и интересное.
    Для тех у кого есть опыт работы, они увидят что ТС не самое главное (их великое множество), главное Вы, Ваша психологическая устойчивость и наличие торгового плана. Это как шахматы: первый этап умею ходить (войти в сделку, допустим если цена пересекла МА), второй уровень - вижу как противник может сходить и я ему отвечу (на 1 ход вперед) – это уже торговый план. 2-3 хода вперед – это уже неплохой игрок, это учет кроскурсов, корреляционный анализ различных рынков. И самое важное время – это уже стратег.
    Для тех кто только начинает – она (книга) будет тоже полезна. Там последовательно изложено, как и что делают авторы, как разрисовывают график, как рассчитывают риски, точки входа и выхода. Не все, но многое там расписано. Знания только тогда появляются у человека, когда он систематически и последовательно что-то изучает. А в книге это есть. На форуме все отрывочно и кусками. Там более целостно и последовательно.

З.Ы. Она читается, конечно, не так как Лефевр, но поверти, эта книга займет достойное место на вашем рабочем столе.
  9. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    "Курские помещики неплохо пишут".
    "ДАлеко нам еще до Лефевров":)
  10. 815
    Комментарии