Учебный центр » Система Дистанционного Oбучения » Отзывы о книге "Трейдинг моими глазами"
+ Подписаться
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 815
    Комментарии
    106
    Темы
    819
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей

Отзывы о книге "Трейдинг моими глазами"

Здесь Вы можете оставить отзыв о книге "Трейдинг моими глазами".
    Будем признательны , если Вы кроме нравится/не нравится напишите Ваш опыт в трейдинге (демо и реал), чтобы те, кто желает купить книгу могли понимать будет ли она им интересна или нет.
    Спасибо
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 18,457
  2. 1,069
    Комментарии
    3
    Темы
    1090
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Валентина Дрофа Посмотреть сообщение
    Здесь Вы можете оставить отзыв о книге "Трейдинг моими глазами".
    Будем признательны , если Вы кроме нравится/не нравится напишите Ваш опыт в трейдинге (демо и реал), чтобы те, кто желает купить книгу могли понимать будет ли она им интересна или нет.
    Спасибо
    Прочитал недавно книжку "Трейдинг моими глазами" (получил в подарок на выставке ForexExpo). Первое впечатление - маленькая, тоненькая. Ожидал более монументального труда, тем более, что четыре автора.
    Сразу скажу, что каких-то откровений для себя там найти не ожидал (и не нашел) так как прочитал достаточно много литературы по трейдингу и многие прописные истины повторяются из книги в книгу. Просто интересно было, что скажут о трейдинге наши трейдеры.

Владислав Гуров.
    С творчеством Владислава Гурова я уже достаточно знаком, посещал семинар в Санкт-Петербурге, слушал радио, в общем-то свою теорию он достаточно доходчиво объясняет. Что касается книги, то ее формата явно мало для изложения всего, что Владислав Гуров мог бы сказать по этому поводу, ему можно написать свою книгу на эту тему.
    Что меня привлекает в теории Гурова, это то, что он не пытается применять классический технический анализ к форексу, а использует свой подход, скорее фундаментальный чем технический.
    Почему я не использую эту теорию в своей практике? Потому что пока не вижу подтверждения того, что эта теория позволяет зарабатывать деньги. Если Влад Гуров или другие трейдеры использующие его теорию реально работают и зарабатывают деньги, это надо как-то шире рекламировать. То же самое можно сказать и о теории волн Эллиотта в трактовке Дмитрия Возного. Теория теорией, но, я думаю, большинство трейдеров интересуют реальные результаты на торговом счете.
  3. 1,069
    Комментарии
    3
    Темы
    1090
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Игорь Морозов.

Возможно Игорь Морозов хороший трейдер, наверное, грамотный экономист, но стиль изложения его части книги мне не понравился. Чувствуется высокомерное и пренебрежительное отношение. Фразы типа "...Их (индикаторы) выдумывают все кому не лень: беглые врачи-психиатры, бывшие водители и прочие.", отзывы о стронниках систем Ишимоку, Эллиотта и Ганна, постоянная ссылка на фирму Sukin@Sun возможно уместны при личном общении, но не очень подходят для серьезной книги.
    Что касается содержания раздела - даются некоторые рекомендации полезные для начинающих трейдеров.

Владимир Трубицын.

Насколько я понял, автор в основном занимается преподавательской деятельностью, так как о собственном торговом опыте говорится немного, упоминается опыт общения с какой-то Сингапурской фирмой в 2000-м году. Дальше долго перечисляется как брокерские конторы обманывают своих клиентов. Потом подробно разбирается неудачный опыт торговли одной из учениц автора и формулируются правила работы на рынке.

Евгений Понизовский (Frankus).

Франкус, как это и следовало ожидать, изложил свои взгляды педантично, четко. Сложилось впечатление, что первые главы были раньше сформулированы и потом просто перенесены в книгу. Пожалуй, это самый полезный раздел книги, понятный, содержательный. Правда глава "Моя ТС" вряд ли будет понята после первого прочтения. Если кто-то серьезно заинтересуется торговой системой Франкуса, придется поработать над каждым абзацем, так как изложено сжато, без дополнительных разъяснений, наверное это было продиктовано форматом книги.

Общее впечатление от книги.
    Для меня книга была интересна тем, что в ней изложены взгляды наших российских трейдеров, которые торгуют в настоящее время. Большинство книг по трейдингу написано американскими трейдерами 15-20 лет назад.
    Вряд ли эту книгу можно назвать учебником по трейдингу, скорее это советы старших товарищей, которые прошли этим путем раньше и знают какие грабли лежат на дороге.
    В общем, спасибо авторам за то, что они согласились поделиться своим опытом.
  4. 815
    Комментарии
    106
    Темы
    819
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от SLavaLL Посмотреть сообщение
    Общее впечатление от книги.
    Для меня книга была интересна тем, что в ней изложены взгляды наших российских трейдеров, которые торгуют в настоящее время. Большинство книг по трейдингу написано американскими трейдерами 15-20 лет назад.
    Вряд ли эту книгу можно назвать учебником по трейдингу, скорее это советы старших товарищей, которые прошли этим путем раньше и знают какие грабли лежат на дороге.
    В общем, спасибо авторам за то, что они согласились поделиться своим опытом.
    Спасибо за Ваш очень подробный отзыв о книге!
  5. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Валентина, где можно скачать эту книгу в формате pdf или djvu ?
    Если в таком виде её пока нет, то когда будет?
    Очень интересно было бы посмотреть.
  6. 815
    Комментарии
    106
    Темы
    819
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    Валентина, где можно скачать эту книгу в формате pdf или djvu ?
    Если в таком виде её пока нет, то когда будет?
    Очень интересно было бы посмотреть.
    avtomat,
    скачать книгу нельзя ее можно купить :)
    на днях разместила книгу на Google Books, через некоторое время можно будет посмотреть пару страниц книги. Когда это будет возможно я сообщу
  7. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    avtomat,
    скачать книгу нельзя ее можно купить :)
    на днях разместила книгу на Google Books, через некоторое время можно будет посмотреть пару страниц книги. Когда это будет возможно я сообщу
    Старым клиентам можно и подарок сделать на Новый Год!
    Думаю, что авторы будут не против.
  8. 815
    Комментарии
    106
    Темы
    819
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Старым клиентам можно и подарок сделать на Новый Год!
    Думаю, что авторы будут не против.
    Старым Клиентам нужно проверять почту :)
    подарки уже в пусти :)
  9. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Старым Клиентам нужно проверять почту :)
    подарки уже в пусти :)
    Валентина, подскажите, каковы признаки категории "Старые Клиенты"?
  10. 4,669
    Комментарии
    30
    Темы
    4212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Да было бы любопытно об этом узнать_)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать