Офф-топ » Общение на свободные темы » Как торговать?
+ Подписаться
Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 7151617
  1. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    Да, тут кто-то про половую жизнь Адама интересовался....
    Я прочитал в Вики... теперь ум за разум заходит. Просто каша в голове.
  2. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от reimin Посмотреть сообщение
    По крайней мере теперь понятно откуда у нас, мужиков такая тяга к прекрасному на стороне. Генетика...
  3. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Вот эти строки меня в ступор ввели

Согласно Алфавиту Бен-Сиры, первой женой Адама была Лилит.[2] Она не пожелала подчиняться своему мужу, так как считала себя таким же творением бога Иеговы[4], как и Адам. Собственно спор возник из-за позиции в сексе. Адам желал быть сверху в миссионерской позиции. Лилит же считала, что сверху должна быть она. [5]
    Другая легенда гласила, что Адам вступил в связь с Лилит только после изгнания из рая, в результате чего мир наводнился демонами. В иудейском быту волосатая и крылатая Лилит особенно известна как вредительница деторождения. Считалось, что она не только наводит порчу на младенцев, но и похищает их, пьёт кровь новорожденных, высасывает мозг из костей и подменяет их. Ей также приписывалась порча рожениц и бесплодие женщин.
    Ниче не понимаю. Никакой связи с классической трактовкой изгнания из рая.
  4. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Кстати, второй муж Лилит - начальник всех ДЦ в аду, к нему всех нарочито, соблазнивших монашег отпаравляют на повышение квалификации, но его фотографию я постеснялся тут привести... Лучше еще коньячку...
  5. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ниче не понимаю. Никакой связи с классической трактовкой изгнания из рая.

Да лучше наверное не грузиться. Я сам все это узнал, когда старика Гете, с его Фаустом читал, по комментариям. Тоже был удивлен несказанно. Тут дело видимо в том, что мы имеем дело с адаптированными текстами, многие документы не вошли в Библию, были отброшены как еретические, когда собирали Библию из разных манускриптов в 4в н. э. Это так называемые апокрифы. Впрочем этот процесс начался еще раньше с лионского епископа св. Иринея.
  6. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Та Ист аще еще с Лениным здоровалась. :D
    Мама дорогая, а с виду как новенькая. Как далеко шагнула нейрохирургия... Наверное, дело рук профессора Преображенского.
    Видимо печень анаконды пересадил для лучшей выживаемости, долголетия и душевной доброты... :smartass:
  7. 1,922
    Комментарии
    18
    Темы
    1944
    Репутация Pro
    Glamourная СвецкаЯ ЛьвицА

6 Медалей
    Я в свое время работала в ВУЗе, так там на одной кафедре трудились доцент А. С. Шпак и профессор Преображенский, натурально... Я к расписанию их кафедры ходила каждый день, за позитивом...:wub::wub::wub:
  8. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    А бухгалтер Берлага с Васисуалием Лоханкиным и Кисой Воробьяниновым интересно не в том же ВУЗе работали.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать