Офф-топ » Общение на свободные темы » ПОМОГИТЕ решить задачку по праву
+ Подписаться
  1. 1
    Комментарии
    1
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей

ПОМОГИТЕ решить задачку по праву

2. ПОМОГИТЕ решить задачку по праву. Брокер заключил торговую сделку на 5 миллионов рублей. Какое он получит вознаграждение от суммы сделки? Ответила вкратце :
    Размер вознаграждения зависит от многих параметров сделки: ее объема, сложности и пр. Он должен быть заранее оговорен в договоре на брокерское обслуживание. Сумма вознаграждения брокера определяется в процентах от суммы сделки :cry:
    Ответ сказали не правильный НЕТ РЕШЕНИЯ помогите ПОЖАЛУЙСТА
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,151
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Не факт. МОжет быть фиксированый тариф - с клиента возьмут фиксинг - а так да- реально в договоре все это идет на брокерское обслуживание или на использование платформы той либо иной.
  3. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    А может быть и задачка с подвохом:) Типа сделку заключил не брокер , а клиент - брокер лишь вывел сделку на биржу - а тогад типа задача не верно сформулирована.
    Но по любому ДОГОВОР читать надо. Преподавателей НЕ СЛУШАЙТЕ- они сьтрашно далеки от реал торговли и часто преподают Бог весть что.
    Возьмите просто и ТУПО принсеите им любой брокерский договор - ткинете в нос- пусть почитают. Иного способа нету, чтобы доказать, что условия МОГУТ БЫТЬ РАЗЛИНЫ.
    Укажите на разные тарифные планы у РАЗНЫХ КОНТОР (специально, чтоб было понимание что одно лишь указание суммы сделки не может помочь...если конечно не в подвохе дело (что мол не брокер а клиенто совершает сделку а брокер лишь прежоставляет услуги по доступу на биржу или внебиржевую торгволю ведет но ОТ ЛИЦА КЛИЕНТА).
  4. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от tatyna30 Посмотреть сообщение
    Брокер заключил торговую сделку на 5 миллионов рублей. Какое он получит вознаграждение от суммы сделки?
    Мда, мне б такие проблемы:cool:

а вопрос мне кажется с множеством недостающих данных: на каком инструменте, в частности, ну и условия договора это конечно в первую очередь
  5. 566
    Комментарии
    17
    Темы
    567
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от tatyna30 Посмотреть сообщение
    2. ПОМОГИТЕ решить задачку по праву.
    Мне тоже показалось, что задачка с подвохом. Про клиента вообще ни слова... А может это денежные средства брокера, соответственно, никакого комиссиона он не получит.

Помню, когда я училась, у нас тоже были такие тупые задачки. Можно гадать сколько угодно, и не угадать, что там препод хотел сказать.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать