Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "232%"
+ Подписаться
Страница 5 из 23 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,151
    Комментарии
    22
    Темы
    177
    Репутация Pro
    В начале пути

7 Медалей
    Цитата Сообщение от CoreWinTT Посмотреть сообщение
    насчет стопов была у меня такая история....

все хорошо ужим свечки там романтика никакова компутера
    графики на пару тройку дней были засунуты куда подльше....

а потом когда она в конце концов уехала домой я обнаружил такую картину

ничего ж себе.Ужинаете несколько суток.Зато наелись!:rolleyes:
  2. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    не в теме, но по поводу... стопы.
    Мне видится картина очень простой, если депо выше некой суммы, которую даже без стопов не снести, при умеренной нагрузке конечно, то можно, наверное, работать и без стопов, а точнее с намного завышенными. Если же депо могут снести просто краткосрочным движением рынка, то здесь без стопов можно играть только в рулетку.
    У первого варианта безусловно есть преимущества, но капитал там явно должен быть завышен и как следствие менее рентабельна работа, чем у второго варианта. Зато второй вариант обязывает иметь более отлаженную тс и четкую дисциплину, как следствие большая рентабельность.
    Не знаю только, что лучше.
  3. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от loewe Посмотреть сообщение
    И Вы это сразу заметили?..
    Не сразу. К сожалению.

Цитата Сообщение от loewe Посмотреть сообщение
    Вы сразу заметите когда на каком-то из инструментов патерн перестал работать?
    Тогда их будут сносить чаще, чем бы Вам этого хотелось...
    Поэтому и действую, опираясь на присущую всем инструментам "хвостатость" распределения. Она интернациональная. А постоянно тасуя инструменты вероятность, что паттерн перестанет работать на всех одновременно и долго невелика, а в случае ряда убытков я чаще всего ухожу на другой инструмент.
    Насчет стопов - за удобство нужно платить.
  4. 125
    Комментарии
    4
    Темы
    125
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от greych Посмотреть сообщение
    не в теме, но по поводу... стопы.
    Мне видится картина очень простой, если депо выше некой суммы, которую даже без стопов не снести, при умеренной нагрузке конечно, то можно, наверное, работать и без стопов, а точнее с намного завышенными. Если же депо могут снести просто краткосрочным движением рынка, то здесь без стопов можно играть только в рулетку.
    У первого варианта безусловно есть преимущества, но капитал там явно должен быть завышен и как следствие менее рентабельна работа, чем у второго варианта. Зато второй вариант обязывает иметь более отлаженную тс и четкую дисциплину, как следствие большая рентабельность.
    Не знаю только, что лучше.

с намного завышенными конечно да =)
    можно

без стопов даже с 100000 депозитом особенно на фьючерсах снесет ток в путь.

а вот насчет обязывает иметь более отлаженную тс и четкую дисциплину, как следствие большая рентабельность.
    вот это и лучше
    чем в рулетку гонять
  5. 125
    Комментарии
    4
    Темы
    125
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    Не сразу. К сожалению.

Поэтому и действую, опираясь на присущую всем инструментам "хвостатость" распределения. Она интернациональная. А постоянно тасуя инструменты вероятность, что паттерн перестанет работать на всех одновременно и долго невелика, а в случае ряда убытков я чаще всего ухожу на другой инструмент.
    Насчет стопов - за удобство нужно платить.
    скорее за надежность =)
  6. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от CoreWinTT Посмотреть сообщение
    с намного завышенными конечно да =)
    можно

без стопов даже с 100000 депозитом особенно на фьючерсах снесет ток в путь.

а вот насчет обязывает иметь более отлаженную тс и четкую дисциплину, как следствие большая рентабельность.
    вот это и лучше
    чем в рулетку гонять
    Да, скорее я погорячился с выводами, просто никак не могу понять loewe:fist: да и не было у меня такой возможности. Я только за стопы, хотя есть все ж моменты, когда они вредят.
    При слишком малом депо и отсутствии опыта стопы съедают депо, как термиты, тут без рулетки, наверное трудно выйти на безопасный уровень.

зы. депо 100000$ 0,01 лотом не пробьеш;)
  7. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от greych Посмотреть сообщение
    просто никак не могу понять loewe:fist: )
    А чего тут не понять?? Человек вбил себе в голову, что именно за его стопами идет напряженная охота.....
  8. 125
    Комментарии
    4
    Темы
    125
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    ага поначалу прям сидиш и смотри как цена прям только стоп поставил и она хищно так начинает к нему подкрадываться =)
    а потом так АААММММ
    ну а потом уже сам начинаеш за ней охотиццо
  9. 933
    Комментарии
    13
    Темы
    938
    Репутация Pro
    Клиент WHC

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    А чего тут не понять?? Человек вбил себе в голову, что именно за его стопами идет напряженная охота.....
    За моими стопами "охота" не идет.
    По понятным причинам...
  10. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Кстати о шипах. Открыл Н4 по евро - жуткий частокол на этой неделе. Не мудрено было так просесть. Цена видимо готовится к прорыву, на 10 ложных проколов должен же быть один правильный. Больше склоняюсь к росту. Текущий тренд пока на север. Сигнальчик на покупку по моей ТС на Н4 есть. Хоть объемы и тиковые, но на черных последних свечах они снижались, а тут при начале роста и объем растет. Трише опять же. Это сильный фактор. Решил посему поставить тейк, исходя из соотношения на уровень 1.4640 и идти пьянствовать. Старый НГ как ни как.

З. Ы. Правда нефть и индексы вызывают опасения, но на рынке абсолютных решений не бывает.

З.З.Ы. Ладушки, всех еще раз с праздничками. Не поминайте лохом, как как-то раз сказал Реимин :).

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать