Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "232%"
+ Подписаться
Страница 22 из 23 ПерваяПервая ... 1220212223 ПоследняяПоследняя
  1. 262
    Комментарии
    9
    Темы
    262
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение

Долго собирался с мыслями по поводу данного вопроса. Вопрос, что называется не в бровь, а в глаз. Ситуация следующая. Да все верно последний год прошел для меня безалаберно. Сделано мало, кпд очень низкий. Год был очень тяжелым в эмоциональном плане.

Но вот в вопросе постоянных изменений и улучшений в торговой системе я не совсем согласен. Со стороны может показаться, что в моих делах полный застой на самом деле все в точности наоборот. Просто работа идет внутренняя, ее сложно передать словами, вот сильно и не влезаю в дискуссии. Аналогично закаленный слиток мало чем с виду может отличаться от себя незакаленного, но внутри все по-другому, структура, кристаллическая решетка и соответственно свойства.
    Еще в прошлом году закралось подозрение – не совершаю ли я серьезную методологическую ошибку, распыляясь на несколько торговых систем и внося частые изменения, чтобы улучшить результат.
    Количество не всегда переходит в качество.
    Повару не обязательно знать все возможные блюда, но свои фирменные он должен делать лучше всех. На самом высоком уровне. Так и трейдеру – не за чем знать все и вся – нужно знать важнейшее, что влияет на его деятельность и уметь это выделить, отсеять от несущественного. А для этого, прежде всего, нужно очень хорошо притереться к своей торговой системе. Почему мастера могут год за годом тренировать одни и те же приемы? В этом смысл обучения – стать лучшим в своем, а не посредственным знатоком множества всякой всячины, которую практически и не применяешь. Да это скучно, делать одно и то же изо дня в день, да сложно находить новые идеи для блога. Но именно таким образом происходит обучение нейросети, которая находится между ушей. Когда человек пытается улучшить свою торговую систему он часто меняет элементы система становится другой и обучение во многом идет насмарку. Мозг начинает привыкать к новым правилам, потом к другим новым и так до бесконечности. Подозреваю, что таким макаром мастером дела не стать.
    Всех денег не заработаешь, всех девушек не перелюбишь. Каждая ТС имеет свои недостатки, свои периоды просадок. Я решил просто тупо пока следовать системе, не меняя ничего. Конечно, доведенная до маразма такая концепция может сделать развитие однобоким. Изменения нужны, но весьма редкие и под влиянием веских причин, а не потому, что стало скучно.
    С другой стороны, отметил, что стал уверенней, лучше чувствую рынок и недостатки своей системы. Рынок настабилен, так хоть мне, наверное, нужно быть стабильным чтобы зарабатывать.
    Хоть это и консервативно и скучно и неинтересно. Вот такие вот мысли.
    Блог и другие проекты буду поднимать – сейчас думаю как лучше поступить и в каком русле все подавать.
    Поддерживаю. Всё правильно, Алексей, двумя руками ЗААА.... Тоже нечто подобное очущаю, как будто себя увидел со стороны....:D
  2. 70
    Комментарии
    0
    Темы
    70
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Долго собирался с мыслями по поводу данного вопроса. ...
    Спасибо за ответ.
  3. 54
    Комментарии
    0
    Темы
    52
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Здраствуйте уважаемый Доцент!Не первый месяц наблюдаю за вашей работой и большое спасибо за ваши отктровения но за последнии две недели назрел вопрос ,а обратиться как то было негде.Вопрос собственно такой почему вы ушли с 6Е и начали работать на Джонсе , хотя на еврее вы подняли депозит ,было веселее и если честно здорово помогало мне за что отдельная искренняя благодарность!!!!:bow:
  4. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Здравствуй Алексей!
    Поздравляю с новым реалом! Удачи тебе в первой сделке, ну и в последующих тоже!
  5. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от gorlist Посмотреть сообщение
    Здраствуйте уважаемый Доцент!Не первый месяц наблюдаю за вашей работой и большое спасибо за ваши отктровения но за последнии две недели назрел вопрос ,а обратиться как то было негде.Вопрос собственно такой почему вы ушли с 6Е и начали работать на Джонсе , хотя на еврее вы подняли депозит ,было веселее и если честно здорово помогало мне за что отдельная искренняя благодарность!!!!:bow:
    Извиняюсь, не заметил этого поста :). Как так получилось не понял. Отвечаю ибо лучше поздно, чем никогда. :) На Доу я обычно переходил, когда не хотелось рисковать :smartass:, в конце месяца, когда план был в принципе выполнен, просто там пунктик весит мало. Ну и я из индексов Доу лучше всего знаю.

Цитата Сообщение от FANAT Посмотреть сообщение
    Здравствуй Алексей!
    Поздравляю с новым реалом! Удачи тебе в первой сделке, ну и в последующих тоже!
    Спасибо!!! Третий уже депозит в 10000 от Броко. Кстати, спасибо компании за доверие, надеюсь в этот раз не подкачаю.
    В командировке трудности с инетом. Модем работает просто уникально и обычно в самый неподходящий момент, поэтому пока вне рынка и форума был. В четверг МТС опять свинью подложил, впрочем и остальные на севере не лучше. Вышел из себя и нужен был перерыв.
  6. 1,652
    Комментарии
    9
    Темы
    1673
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Привет ДоЦент.

Что случилось? Почему под дисквалификацию попал?
  7. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Завысил риски, просел на 5%, кураторы порешали, что я не адекватен и прикрыли лавочку. Может они и правы, устал, наверное, надо передохнуть.
  8. 1,247
    Комментарии
    16
    Темы
    1241
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Завысил риски, просел на 5%, кураторы порешали, что я не адекватен и прикрыли лавочку. Может они и правы, устал, наверное, надо передохнуть.
    Дружище какие риски, ты же на фьючах торговал))
    А на реале на форекс переключился? Прикольно...
    Удачи на новом этапе.
  9. 2,241
    Комментарии
    20
    Темы
    2573
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей

Может они и правы, устал, наверное, надо передохнуть.
    Похоже засада не в этом. Говорю как совершенно сторонний
    наблюдатель - ни за евро не слежу , ни с ТС не знакомился. Просто
    прочел последние посты в ветке , начиная со 109-ого. Прямо
    скажу , читается как сценарий фильма-катастрофы , по нарастающей.
    Имею в виду именно настрой, смесь азарта и " пан или пропал".
    Кажется у Тимура схожие мысли возникли.
  10. 1,247
    Комментарии
    16
    Темы
    1241
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от wiking Посмотреть сообщение
    Похоже засада не в этом. Говорю как совершенно сторонний
    наблюдатель - ни за евро не слежу , ни с ТС не знакомился.
    Ему просто НЕЛЬЗЯ евро торговать, по правилам конкурса.
    Фьючерс на евро это да, а форекс - нет.
    Извините меня, это похоже на то, как человек играет в баскетбол, а потом забылся и начал мяч пинать ногами и играть в футбол)))
    Ну судья подождет посмотрит, а потом и в раздевалку отправит...
    Как то так)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать