Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "232%"
+ Подписаться
Страница 21 из 23 ПерваяПервая ... 111920212223 ПоследняяПоследняя
  1. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2121
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от marimay Посмотреть сообщение
    команда и трейдинг - понятия несовместимые! (имхо)
    практика нЕ подтверждает это имхо

1. существует множество КОМАНД (компаний) в трейдинге - они что же несовместимы с реальностью?

ессно, не все из них успешны
    но то, что команда сильнее одиночки = 100%

2. Даже одиночки создают команды, ибо одному охватить множество аспектов трейдинга - это слишком запарно.

пример, такой всем известный одинокий волк Джесси Ливермор
    поначалу своей карьеры он работал в-одиночку, но затем всегда работал в команде, или в своей (на него работало до десяти челов в офисе и фиг знает сколько тайных), или в чужой (ему создавали место, и он там работал)

Большие деньги в-одиночку проворачиваются с большим трудом и большим риском.

частный трейдинг - это только первые шаги и на малых оборотах

--------------
    И раз косяк ДоЦента и многих других трейдеров в психологии
    то "выхода два"
    1) качать личную психику - а это процесс долгий
    2) создать проектный "эгрегор", чтобы исключить недостатки индивид. психики
  2. 3,072
    Комментарии
    110
    Темы
    3094
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
    Все зависит от трейдера и особенностей его характера.
    для меня хуже нет, если есть возможность "оглянуться" на кого-то - потому что в случае неудачи - и вина сваливается на этого кого-то. типа - это не я виновата :) а вот когда - весь спрос с меня - другие мысли, заставляющие "проявлять смекалку":)

мне кажется , тот, кто всегда ждёт "команды" для своих действий, теряет ответственность и свою инициативу. Для работы "на дядю" (в банке, в инвест- компании и т.д.) это хорошо, но для остальных - сомнительно, что хорошо.
  3. 3,072
    Комментарии
    110
    Темы
    3094
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Amun2 Посмотреть сообщение
    практика нЕ подтверждает это имхо
    статистика есть ? я только ей верю
  4. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2121
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    по частным трейдерам статистику можно поглядеть на любом серьезном отборе трейдеров под управляющих (например, конкурс президента)

стабильных: один, два и все (в перспективе)...
    временами успешных чуть побольше, но под финиш слив.

а по командным... это уже бизнес-рейтинги
    имена трейдеров там не фигурируют

но если команды живут больше 3-х лет, то это уже более менее стабильность

98% пиар-трейдеров из книг - типа маги рынка, не трейдят в-одиночку, у них есть хоть один, а помощник
  5. 2,127
    Комментарии
    11
    Темы
    2129
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Amun2 Посмотреть сообщение
    по частным трейдерам статистику можно поглядеть на любом серьезном отборе трейдеров под управляющих (например, конкурс президента)

стабильных: один, два и все (в перспективе)...
    временами успешных чуть побольше, но под финиш слив.

а по командным... это уже бизнес-рейтинги
    имена трейдеров там не фигурируют

но если команды живут больше 3-х лет, то это уже более менее стабильность

98% пиар-трейдеров из книг - типа маги рынка, не трейдят в-одиночку, у них есть хоть один, а помощник
    Присоединяюсь в команде работать проще, самый элементарный пример Фонды. Там и РМовцы, и аналитики ну и раб. сила - трейдеры. Четкое разделение труда. Все дело исключительно в индивидуализме - у каждого психа своя программа.
  6. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ничего себе - дискуссия. С удовольствием почитал. К сожалению, по сути сказать ничего не могу, т. к. всегда торговал в одиночку, а не попробовав воочию командную работу, как можно сравнивать.
    Опять же Стелла права: что хохлу сало, то кабану - смерть. Но попровать наверное стоит. Интересно было бы если кто-нибудь из реально пробовавших командную работу поделился с нами.

З.Ы. Пока не дергаюсь - рынок малопонятный, но планчик дальнейших действий уже есть. Скоро отпишусь тута.

З.З.Ы. Еще раз спасибо за поддержку. Даже и не думал, что такому количеству замечательных людей интересна моя персона и моя торговля. Некоторые послания в личку буквально растрогали. Чесслово, а уж выдавить из меня скупую слезу не просто.
  7. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Тестирование стратегии будет продолжено в другой ветке и несколько в другом аспекте. http://www.procapital.ru/showthread....653#post781653
    Буду рад откликами и замечаниям, а также встрече со старыми знакомыми.
  8. 1,279
    Комментарии
    15
    Темы
    1292
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    С возвращением! :)
  9. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Поменял в подписи ссылку на http://www.procapital.ru/showthread....079#post802079.
    Тема то сейчас в новой ветке. А старая тоже осталась, но в ветке выбывших стратегий.
    Ну вроде началось, сделал 2 сделки.
  10. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Был вопрос: "Алексей! Зашел на ваш блог, там ничего не изменилось с октября, так же перечитал вашу ТС(232%), не увидел в ней новшеств. Есть что-то новое в технике или только борьба с самим собой? "

Отвечаю:

Долго собирался с мыслями по поводу данного вопроса. Вопрос, что называется не в бровь, а в глаз. Ситуация следующая. Да все верно последний год прошел для меня безалаберно. Сделано мало, кпд очень низкий. Год был очень тяжелым в эмоциональном плане.
    Но вот в вопросе постоянных изменений и улучшений в торговой системе я не совсем согласен. Со стороны может показаться, что в моих делах полный застой на самом деле все в точности наоборот. Просто работа идет внутренняя, ее сложно передать словами, вот сильно и не влезаю в дискуссии. Аналогично закаленный слиток мало чем с виду может отличаться от себя незакаленного, но внутри все по-другому, структура, кристаллическая решетка и соответственно свойства.
    Еще в прошлом году закралось подозрение – не совершаю ли я серьезную методологическую ошибку, распыляясь на несколько торговых систем и внося частые изменения, чтобы улучшить результат.
    Количество не всегда переходит в качество.
    Повару не обязательно знать все возможные блюда, но свои фирменные он должен делать лучше всех. На самом высоком уровне. Так и трейдеру – не за чем знать все и вся – нужно знать важнейшее, что влияет на его деятельность и уметь это выделить, отсеять от несущественного. А для этого, прежде всего, нужно очень хорошо притереться к своей торговой системе. Почему мастера могут год за годом тренировать одни и те же приемы? В этом смысл обучения – стать лучшим в своем, а не посредственным знатоком множества всякой всячины, которую практически и не применяешь. Да это скучно, делать одно и то же изо дня в день, да сложно находить новые идеи для блога. Но именно таким образом происходит обучение нейросети, которая находится между ушей. Когда человек пытается улучшить свою торговую систему он часто меняет элементы система становится другой и обучение во многом идет насмарку. Мозг начинает привыкать к новым правилам, потом к другим новым и так до бесконечности. Подозреваю, что таким макаром мастером дела не стать.
    Всех денег не заработаешь, всех девушек не перелюбишь. Каждая ТС имеет свои недостатки, свои периоды просадок. Я решил просто тупо пока следовать системе, не меняя ничего. Конечно, доведенная до маразма такая концепция может сделать развитие однобоким. Изменения нужны, но весьма редкие и под влиянием веских причин, а не потому, что стало скучно.
    С другой стороны, отметил, что стал уверенней, лучше чувствую рынок и недостатки своей системы. Рынок настабилен, так хоть мне, наверное, нужно быть стабильным чтобы зарабатывать.
    Хоть это и консервативно и скучно и неинтересно. Вот такие вот мысли.
    Блог и другие проекты буду поднимать – сейчас думаю как лучше поступить и в каком русле все подавать.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать