Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "232%"
+ Подписаться
Страница 2 из 23 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Метод родился очень давно. Я как и все увлекался одно время диверами, работая на отскок от уровня или даже разворот внутри дня.
    Однако стал замечать, что работать наоборот во многих случаях вкуснее и безопаснее. Оно и понятно обычные дивера описаны во всех талмудах, вот и рисует цена двойные, тройные, а то и гораздо большие дивера до настоящего разворота, сметая любителей купить-продать по самой низкой-высокой цене.
    Потом небольшая фраза в книге Гребенщикова "Форекс и мы" она кажется называлась, где все это было словами описано укрепила меня в том, чтобы отказаться от ловли диверов и поменять подход.
    Дивера я тоже высматриваю уже по привычке и это позволяет часто вовремя смысться, но обратные дивергенции стали моим основным индюком. Потом уже года через 2-3 видел на форуме Броко переводную статью с похожими выкладками.
    Главное преимущество, что сигнал часто имеет место быть в конце небольшой коррекции по текущему движению после того как разворот уже нарисовался или еще лучше в тренде, а не против него как с обычными диверами.
    Работа идет не по самой высокой-низкой цене, но ИМХО лучше в плане риск-прибыль. Ножи не ловишь.
  2. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    т.е. я понимаю вашу работу по этой тс правильно, получается?
  3. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Угу, но сигнал это лишь часть ТС, важная, но не единственная. Также как и соотоношение tp/sl. Винегрет это нечто большее, чем один его отдельный ингредиент.
  4. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Ну это безусловно, просто без этого инградиента вы не входите в рынок, это точно.
  5. 710
    Комментарии
    15
    Темы
    993
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Вот статья по дивергенциям - "Дивергенция как индикатор". Рассмотрены все виды дивергенций.
  6. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от $kv Посмотреть сообщение
    Вот статья по дивергенциям - "Дивергенция как индикатор". Рассмотрены все виды дивергенций.
    Отличная статья, спасибо. Расставила все точки над i. Приятно, что выводы перед этим сделал верные самостоятельно.
  7. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Да статья хорошая. Мысли летают в воздухе. Боллинджера с обычными диверами я к слову тоже использовал. Только немного не так. Ждал когда полосы завернутся, а иначе дивера игнорировал.
  8. 710
    Комментарии
    15
    Темы
    993
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    С дивергенциями не всё так просто... Например, какова должна быть погрешность дивергенции (т.е. на сколько пунктов должно быть отклонение одной вершины (цены или индикатора соответственно) от другой), чтобы отнести дивергенцию к классу "В" или "С" (в классификации вышеназванной статьи)?
  9. 208
    Комментарии
    25
    Темы
    209
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Интересно из за чего дивергенции вообще появляются. Цена на сильные уровни наверное натыкается или я не права.
  10. 710
    Комментарии
    15
    Темы
    993
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Sveta68 Посмотреть сообщение
    Интересно из за чего дивергенции вообще появляются. Цена на сильные уровни наверное натыкается или я не права.
    В этом посте ДоЦент описал суть (имхо, хорошо) интерпритации дивергенции в свете своей ТС (последний абзац описания системы). С точки зрения объяснения механизма возникновения дивергенций, имеет значение какой индикатор рассматривается в связке с ценой ( в вышеназванной статье, в самом начале, достаточно информации для понимания причин возникновения дивергенций)...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать