Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "232%"
+ Подписаться
Страница 19 из 23 ПерваяПервая ... 91718192021 ... ПоследняяПоследняя
  1. 408
    Комментарии
    0
    Темы
    408
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Bek01 Посмотреть сообщение
    Не сегодня.
    Ну, дык, если не сегодня, то и цена другая:)
    Рискнете назвать?:)
  2. 1,652
    Комментарии
    9
    Темы
    1673
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от esberkut Посмотреть сообщение
    Ну, дык, если не сегодня, то и цена другая:)
    Рискнете назвать?:)
    А зачем? Куда пойдет, туда и встанем. :rolleyes:
  3. 408
    Комментарии
    0
    Темы
    408
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Bek01 Посмотреть сообщение
    Куда пойдет, туда и встанем. :rolleyes:

Вот тут я соглашусь:
    лучше самому "встать", нежели тебя.... "поставят"!:)
  4. 1,279
    Комментарии
    15
    Темы
    1292
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Очень жаль.

Теперь ждём "пепла на голове".
  5. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Фенита. :cool: Аккурат перед самым разворотом...
  6. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Еще один **********ский слив. Дежавю – хождение по кругу. В прошлом году все было аналогично. Хорошая работа с декабря по июль, эмоциональный перегрев, нарушение дисциплины, слив около 3 килобаксов в июле, передышка, быстрый слив в Бакалавре, большая передышка – отбил просадку с помощью 800 баксов, полученных в Бакалавре, начал работать в проекте Мальцева...
    Вчера не стал писать, да и писать особо не о чем – еще один сгорел и вылетел из конкурса. Причем глупо и бездарно… Единственное, что утешает ТС рабочая, только вот трейдер я никудышный. Сигналы интерпретировал неверно, там, где стоило рискнуть ушел в сторону, а где следовало поостеречься – проявил упертость.
    Все же решил вчера выспаться, а потом уже на свежую голову подумать, что делать дальше. Вариантов как мне видится три:
    1. Поставить большой жирный крест и переквалифицироваться в управдомы, как говаривал Бендер.
    2. Передохнуть, проанализировать в очередной раз ошибки и попытаться все исправить.
    3. Плюнуть на все и трейдить в качестве хобби, что-то вроде партейки в покер перед сном.
    В прошлом году я выбрал вариант 2, вроде был доволен до поры до времени, но основные глубинные причины не устранил. Надо менять собственное отношение к торговле – слишком близко к сердцу все принимаю, иначе можно свихнуться. Но поменять отношение - это легче сказать, чем сделать. Как ни старался, но до сих пор удачу или неудачу в трейдинге я принимаю на свой личный счет. А когда твое самоуважение зависит от случайных колебаний счета это сильно выматывает, как в случае профита, так и лосей. Почему и устаю от торговли очень быстро, передышки помогают, но ненадолго. Попытки волевого приведения себя к дисциплине работают, но до первого крупного форс-мажора.
    Думаю давно над этими вопросами. МТС – не поможет , пробовал в самом начал – хандрю еще больше, в ручном режиме хоть видишь чего делается, а довериться программулине это выше моих сил, еще больше изведусь… А так Сандра правильно заметила, что моя торговля нетехнологична и очень трудоемка. Действительно много времени за монитором - глаза садятся, нервишки шалят, энтузиазм убивается, азарт и нарушения дисциплины наоборот растут. Буду думать как упростить. Но новостной анализ как советует Esberkut убирать не буду. Да он весьма субъективен, часто ошибочен, как это и произошло вчера, но он мне нужен, чтобы выбрать потенциально сильное направление, ведь любое крупное движение первопричиной имеет некую фундаментальную причину или идею. Регулярные новости выходят по расписанию, известны ожидания, можно посмотреть реакцию после выхода – подобные верстовые столбы в мире рыночного хаоса нельзя упускать из виду.
    Ладно, это все мои проблемы и заботы…
    Спасибо всем, кто принимал участие. Не поминайте лихом.
    Ну вот вроде и все.
  7. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    Еще один **********ский слив. . Надо менять собственное отношение к торговле – слишком близко к сердцу все принимаю, иначе можно свихнуться. Но поменять отношение - это легче сказать, чем сделать. Как ни старался, но до сих пор удачу или неудачу в трейдинге я принимаю на свой личный счет. А когда твое самоуважение зависит от случайных колебаний счета это сильно выматывает, как в случае профита, так и лосей. Почему и устаю от торговли очень быстро, передышки помогают, но ненадолго. Попытки волевого приведения себя к дисциплине работают, но до первого крупного форс-мажора.
    Думаю давно над этими вопросами. МТС – не поможет , пробовал в самом начал – хандрю еще больше, в ручном режиме хоть видишь чего делается, а довериться программулине это выше моих сил, еще больше изведусь…
    Во-первых сочувствую и посылаю флюиды моральной поддержки.:)
    Во-вторых - эту ситауцию невероятно легко исправить.
    Будет желание - пишите в личку.:)
  8. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2119
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    вопросик...

слив засчитан от пика вершины?
    т.е было +8%, слился на -12% = всего -20% = лимит просадки?
  9. 1,279
    Комментарии
    15
    Темы
    1292
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Amun2 Посмотреть сообщение
    вопросик...

слив засчитан от пика вершины?
    т.е было +8%, слился на -12% = всего -20% = лимит просадки?
    не, слив по абсолютной просадке, т.е. от стартового депо. А от пика выходит -28%
  10. 408
    Комментарии
    0
    Темы
    408
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Доцент, спасибо и Вам за редкие в нашем деле минуты оттяжки.

Не сердитесь на себя - и похвалите за то, что стали опытнее.
    Конечно, Вы никуда не денетесь и скоро, отдохнув и дав себе "очередное слово", придете за теми ощушениями, которые дает Вам трейдинг и без которых - Вам будет скучно. Советы ничьи Вам не нужны
    /мои - исключение!:)/....

Не теряйтесь и ...найдитесь!

А как же не дать Вам маленькое задание для глубокого мозготраха? Нет, конечно, без выполнения оного - Ваш отдых будет не полноценным!:)

Вы здравомыслящий чел, так?

Мысли, которые Вас посещают - вполне резонны и имеют
    все основания существовать..., как, скажем, портреты Медведева и Путина в кабинете любого чиновника и не только...:)

Это - "Антураж" места работы, не более того.
    Так и Ваша пристрастие связать свою реакцию на Фундамент, понятие о котором Вы черпаете из того, что слышите или читаете.
    Вы пытаетесь "одеть смокинг", забывая при этом, что для "игры в песочнице" лучше всего подходят гольфики и шортики.

Как реальный обладатель небольшой горки с песком(далеко не золотым, а скорее - зеленым), любая попытка построить замок(стратегию) "а-ля GP MORGAN" будет размыта совсем небольшой волной пробоя тех же...GP &Co , как иллюстрация несоответствия ИХ "дресс-коду"!

проще говоря:
    успешная стратегия - это ТРЕЗВОЕ И ОБьЕКТИВНОЕ ПОНИМАНИЕ КТО ВЫ НА ЭТОМ РЫНКЕ И КТО - НА НЕМ ПОЛНЫЙ ХОЗЯИН, А КТО ПУШЕЧНОЕ МЯСО.

В неправильности самооценки трейдеров на рынке - основы их неудач. Только правильно себя позицируя, Вы придете к верной ТС, без постоянных попыток взять много, как "Большие Собаки".

Ну, согласитесь же, что их мировозрение и Ваше - обьективно может быть одинаковым, а вот...все остальное, - увы...:)

Скажу Вам из собственного опыта: как только Вы разделите рынок на свой и ИХ, у Вас реально не будет наполеоновских привычек, зато появится то, что так не хватает сейчас - умиротворение и кайф от того, что и как Вы делаете.

Еще раз: это не нравоучение, это одно из направлений к размышлению и только.

Жду Вас окрепшего и заточенного на профит больше, чем быть "фундаментально правым".

Успеха и не вешать носа!
    :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать