Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "232%"
+ Подписаться
Страница 15 из 23 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя
  1. 408
    Комментарии
    0
    Темы
    408
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    конечно не жалко, хоть какое-то разнообразие на фоне этого штиля-безобразия....:)

а БЕЗОБРАЗИЕ-то, "шурует" строго по маршруту...:)

Вот, собственно, во всей своей красе для интрадея:)
    Все очень технично, как и должно быть...
    Ставим коробку, и смотрим на ее продолжение
    Экстремумы на вспомогательных линиях(строго "по-Ганнски")...
  2. 816
    Комментарии
    4
    Темы
    818
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Коллега,

Не в моих правилах вмешиваться в чужую торговлю, так что просто выскажу мнение стороннего наблюдателя.
    Похоже у вас тильт. Ну или по крайней мере все его признаки налицо. Не знаю как вы справляетесь с подобным состоянием, но то что вы последнее время делаете, лишь усугубляет ситуацию.

Одумайтесь, иначе нам будет вас не хватать ;-). Да и потом, куда же коллега esberkut будет постить свои чудесные картинки?!
  3. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сегодня вроде разрулил с трудом. По этой причине и отсутствовал на форуме.

Да, что-то не пошла торговля по сигналу на недельках о котором писал. Особенно вчера - не зря мне та бабка с пустым ведром встретилась. В апогее маразма по ошибке вместо 0.8 лота открыл 8 лотов, когда Трише выступал. Еле выскочил. Короче стресс-тест психики получился.
    Евра как-то странно себя вела на этой неделе. Был уверен процентов на 80 в позиции, вот и решил рискнуть накопленной прибылью. Но на деле ничего хорошего не вышло. Короче, нет у человека худшего врага, чем он сам.
  4. 816
    Комментарии
    4
    Темы
    818
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Да, 8 лотов - это был бы триллер еще тот, хе-хе.
    Ну хорошо все то, что хорошо кончается.

Кстати, у вас же в дополнительных правилах ТС есть пункт, что после 3х убыточных сделок подряд перерыв не менее 3х дней, ага ;-).
    Что-то мне подсказывает, что было записано это для того, чтобы предостеречь себя любимого от подобных стресс-тестов.
    По моему, очень полезное дополнение ;-).

Кстати, пока свежи эмоциональные воспоминания, интересно узнать: а если бы последняя сделка опять по SL закрылась, лот увеличили бы еще? Была готовность рубиться дальше c продажей евры?
  5. 836
    Комментарии
    0
    Темы
    856
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Вобще то после такого инвестор должен намылить одно место. Не себе.
  6. 710
    Комментарии
    15
    Темы
    993
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    После поста #142 HellCraiser'а не поленился зайти на счёт (что делаю крайне редко)... В итоге увидел череду продаж по cfd евры (с одной сделкой по валютной паре) с отрицательным результатом, потом плюс с небольшим перекрытием предыдущей минусовой серии. Потом опять серию коротких позиций с отрицательным результатом и в итоге сегодняшний плюс, который перекрыл чуть больше половины последней отрицательной серии.... Да уж... Неожиданно... И полностью согласен с baloven'ем - "шо это было?" :confused: Последний скриншот и описание сделки было как раз началом последней отрицательной серии. А на остальные скриншоты 10 сделок можно глянуть? ДоЦент, Вам конечно удачи, но может недельку-другую не торговать?
  7. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от $kv Посмотреть сообщение
    После поста #142 HellCraiser'а не поленился зайти на счёт (что делаю крайне редко)... В итоге увидел череду продаж по cfd евры (с одной сделкой по валютной паре) с отрицательным результатом, потом плюс с небольшим перекрытием предыдущей минусовой серии. Потом опять серию коротких позиций с отрицательным результатом и в итоге сегодняшний плюс, который перекрыл чуть больше половины последней отрицательной серии.... Да уж... Неожиданно... И полностью согласен с baloven'ем - "шо это было?" :confused: Последний скриншот и описание сделки было как раз началом последней отрицательной серии. А на остальные скриншоты 10 сделок можно глянуть? ДоЦент, Вам конечно удачи, но может недельку-другую не торговать?
    Я выспался и готов к обсуждению. Обсудить действительно есть чего и разобрать полеты тоже. Итак приступим. Сейчас отвечу на вопросы, а потом объясню логику своего поведения. Тильт действительно был, но после 8 лотов.
    Теперь к вопросу о скриншотах. Сигнал был на неделях он был описан. Стоп сами понимаете заоблачный и ждать полгода до тейка или стопа тоже не имеет в моем случае смысла. Соответственно тактика состояла в поимке "точки невозврата" внутри недели, пусть даже ценой многих небольших лосей. Я ожидал шипа поэтому действовал соответственно. По сути все эти сделки вспомогательные и относятся к сигналу который был описан. На третьем месяце была похожая ситуация и я этот подход описал. Такие сделки я провожу очень редко 1-2 раза в квартал, когда шансы высоки, подход рискованный, но потенциальная прибыль в случае удачи колоссальна.

З.Ы. Отдохнуть действительно нужно, неделька тяжелая получилась.
  8. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от baloven Посмотреть сообщение
    Вобще то после такого инвестор должен намылить одно место. Не себе.
    Безусловно, это так. Не буду оправдываться - дровишек наломал.
  9. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от HellCraiser Посмотреть сообщение
    Да, 8 лотов - это был бы триллер еще тот, хе-хе.
    Ну хорошо все то, что хорошо кончается.

Кстати, у вас же в дополнительных правилах ТС есть пункт, что после 3х убыточных сделок подряд перерыв не менее 3х дней, ага ;-).
    Что-то мне подсказывает, что было записано это для того, чтобы предостеречь себя любимого от подобных стресс-тестов.
    По моему, очень полезное дополнение ;-).

Кстати, пока свежи эмоциональные воспоминания, интересно узнать: а если бы последняя сделка опять по SL закрылась, лот увеличили бы еще? Была готовность рубиться дальше c продажей евры?
    1.Тут ситуация была немного другой. Так как при поимке "точки невозврата" лосей может быть много, я установил предел просадки - до первоначального депозита. Как раз когда я открылся 8 лотами - я рассчитывал сделать последний ход крупным 0.8 лотом, правда при срабатывании стопа депо был бы где-то 9950, но это в пределах погрешности, да и выступление Трише давало надежду на бодрый разворот.

2.Лот бы не увеличил, "рубка" зависела от поведения цены, а она себя вела неуверенно, как обычно перед завалом. Впрочем она всю неделю так себя вела :). Два шага вперед - полтора назад. Если бы уверенно продолжили расти выше 1.2750 - был бы отбой.
  10. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Теперь к логике моего поведения. Долго думал, как нагляднее объяснить, решил на примере покера. Кто играет поймет, другие думаю тоже. Представьте, что у вас есть деньги в игре, которые вы можете без больших проблем потрять и вам приходят два туза. Будете вы скидывать карту, если кто-то повышает ставки. Скорее всего нет.
    Так было и в данном случае.
    1. Имелась подушка в виде 8 с копейками процентов прибыли и желание расширить этот плацдарм.
    2. Ситуация на рынке давала хорошие сигналы с большим перевесом в сторону продаж, что случается редко (чаще всего 50 на 50), а тут:
    а) перепроданный евро сильно вырос на коррекции кроссов, и начал притормаживать что обычно указывает на слабость данного движения и высокую вероятность продолжения падения.
    б) основной тренд все-таки вниз.
    в) нарисовался сигнал на фунте, который обычно является предвестником, аналогичный сигнал формируется на самом еврике.
    г) дивера на более мелких тайм-фреймах

д) объемы на которых рос еврик постоянно падали и дошли до минимальных значений.

Посмотрев календарь я увидел, что основное событие недели - выступление Трише в четверг. Процентные ставки было ясно, что оставят без изменений, а конференция - это сильно. Соответственно, перед сим знаменательным событием спекулянты по идее должны закрывать позиции - поэтому я ожидал как минимум коррекции вниз с потенциальным переходом ее в мощное нисходящее движение. Ожидал я этого Вторник - четверг с меньшей вероятностью, а скорее всего в среду. Соответственно и действовал с целью войти хорошим лотом. Поведение цены вроде соответствовало раскладу - мощного движняка наверх не наблюдалось, несколько раз мог выйти с прибылью на нисходящих движениях, но ждал, а их останавливали ордера на покупку. Так часто опять же бывает, крупные игроки на некотором уровне подбрасывают цену, которая отскакивает как шарик пинг-понга от "сковородки" поднимают эту "сковородку" несколько раз, а потом убирают ее. Угадать точно данный момент невозможно - приходится отдавать по-мелочи в надежде выиграть по-крупному.
    В общем вот такая логика. Остальное я вроде описал.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать