Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "232%"
+ Подписаться
Страница 11 из 23 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Впечатляет, но цыплят по осени считают, посмотрим через полгода теста. В любом случае желаю успеха тебе, Андрей, и твоим ТС тоже :smartass:.
  2. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2119
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    а самая идея была высказана в древности моим братом, и им же обкатана в реале. как то он распланировал один трендовый день, высчитал хай-лов-клозе
    и от опена пошел на 5 и 15 минутках скальпить, после каждого снижения закупки делать, и в итоге к концу дня афигенная колонна сделок по тренду выстроилась

за день удвоил депо, и собрал около 10000 пипсов

однако и узкие места у сапера известны, "стреляют" "взрывают" иногда
  3. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Помню, помню. С устойчивостью там действительно проблемы. Хотя может подходящий ММ и исправит это. Привет брату от меня передавай.
    А я, наверное, пойду. Народу сегодня мало - писать некому, а у меня опять приступ. Тему Николая Луданова "Интуитивный трейдинг" прочитал как "интимный трейдинг" и сразу заинтересовался :D.
  4. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2119
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    ММ я подправил ;)
    вот для сравнения периода,
    сапер и твоя работа

у тебя тоже шарман, хоть и не без косяков

а в последнюю неделю до 10 числа (без пт)
    у тебя сливчик профа пошел, который ты в пятницу ликвидировал

а сапер на этот период ваще афигел - как пошел рынок мочить
    если б не мои косяки, он бы выгребал еще круче

5. 408
    Комментарии
    0
    Темы
    408
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Да, Доцент, все-таки, ну ....Вы понимаете, да?:)

А почему выводы о сделках - не идут дальше? Можно мне, с ..."ненамылинным" глазом?
    Спасибо.

1)Психология. Понятно, что "мои мысли - мои скакуны", а умение "скакать" - это набор не только навыков, но и их правильная систематизация.

2) ТС, основанная на диверах, - это инвалид, протез которого сделан из бумаги.
    Пройгрыш такой системы - обусловлен Временем, ибо его учет - это субьективность трейдера больше, чем...Цены.
    Не понимая, что именно Цена напряную связана со Временем, "трейдер-жертва" искусственно загоняет ее в только свои "постулаты", не более того, в действительности связанные с рынком, как ...Москва-река с Гудзоном.
    Потом уже идут сказки о рынке и его непредсказуемости - как самоуспокоение.
    3)Работа на малых ТФ сродни работе Левши, или Данилы- мастера: помимо умения и призвания нужны инструменты и техника, а не только возможности.
    Увы, именно непонимание этого и плодит убеждения об убыточностости скальпинга, в который Вы пытаетесь засунуть совершенно чуждые ему законы, например ...собственные "глубокие фундаментальные умозаки", которыми можно обосновать практически все взаимо-противоположное.

Извините за резкость, написал все это Вам только с одной целью: помочь понять, не более того.
  6. 816
    Комментарии
    4
    Темы
    818
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    По моему скромному мнению, вам стоило извиняться не за резкость, а за собственную твердолобость (в свою очередь извиняюсь, если получилось резко, но более мягкого эпитета не подобрал с ходу).
    Яростное желание нести в массы Истину связанную с неразрывной связью Цены-Времени-И-Вас-Вместе-С-Ними напоминает действия свеже-уверовавшего адепта. Скорее всего причиной поклонения послужили труды Ганна, Фишера и прочих ревнителей углов, фибо-эллипсов и т.д.
    Я никоим образом не подвергаю сомнению истинность ваших верований, тем более если вы таким образом еще и деньги зарабатываете. Но вот меня удивляет та оголтелость с которой вы набросились на диверы и ДоЦента. Чем же они вам так не угодили? Вы торговали по ним? Получили множественные орг.... эээ убытки?
    Опять же это желание "помочь понять". Понять что? То что это не работает? Так ведь работает и автор ветки нам наглядно это демонстрирует уже почти пол-года.
    Заверения что "неизбежный слив покажет Время" выглядят несколько голословно. Давайте ради праздного эксперимента попытаемся аналитически доказать что эта неизбежность наступит. Хотелось бы каких-то четких и внятных размышлений на эту тему.
    Думаю всем нам, и тем более автору ветки, это будет интересно ;-).
    Собственно вам первое слово как обвинителю, хе-хе.
  7. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от esberkut Посмотреть сообщение
    в действительности связанные с рынком, как ...Москва-река с Гудзоном.
    Москва-река с Гудзоном таки связаны! Через Атлантический океан. :) Хе-хе....
  8. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2119
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    ДоЦент, у меня к тебе предложение по ведению веток

ты в реал-этап ветке пишешь и посты со своими сделками
    и просто аналитику (а сам на заборе)

лучше делай так
    1) в рабочей ветке пости только инфу по сделкам, которые торгуешь
    2) а сюда в обсуждение, кидай всю аналитику и что думашь

тогда здесь можно бла-бла по аналитике,
    а кто заглянет в рабочую ветку увидит только рабочие посты, а не блабла аналитику
  9. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от esberkut Посмотреть сообщение
    Да, Доцент, все-таки, ну ....Вы понимаете, да?:)

А почему выводы о сделках - не идут дальше? Можно мне, с ..."ненамылинным" глазом?
    Спасибо.

1)Психология. Понятно, что "мои мысли - мои скакуны", а умение "скакать" - это набор не только навыков, но и их правильная систематизация.

2) ТС, основанная на диверах, - это инвалид, протез которого сделан из бумаги.
    Пройгрыш такой системы - обусловлен Временем, ибо его учет - это субьективность трейдера больше, чем...Цены.
    Не понимая, что именно Цена напряную связана со Временем, "трейдер-жертва" искусственно загоняет ее в только свои "постулаты", не более того, в действительности связанные с рынком, как ...Москва-река с Гудзоном.
    Потом уже идут сказки о рынке и его непредсказуемости - как самоуспокоение.
    3)Работа на малых ТФ сродни работе Левши, или Данилы- мастера: помимо умения и призвания нужны инструменты и техника, а не только возможности.
    Увы, именно непонимание этого и плодит убеждения об убыточностости скальпинга, в который Вы пытаетесь засунуть совершенно чуждые ему законы, например ...собственные "глубокие фундаментальные умозаки", которыми можно обосновать практически все взаимо-противоположное.

Извините за резкость, написал все это Вам только с одной целью: помочь понять, не более того.
    Согласен с некоторыми моментами, но у меня есть и веские основания, почему я так поступаю. Давайте я попытаюсь изложить все по-порядку:
    1. На переправе коней не меняют. Конкурс идет, я в нем полгода и бросать на полдороге ИМХО неоправдано, да и метания как правило пагубны. Плюс набранная статистика тут же обесценится.
    2. Сложно старую собаку научить новым фокусам. Я потратил несколько лет, много нервов, сил и несколько крупных для меня слитых счетов, чтобы обкатать три ТСки, которые в основном использую. На новые эксперименты у меня сейчас нет ресурсов и желания. Зачем изобретать велосипед, если он уже есть.
    3. HellCraiser, спасибо за лестный отзыв о моей торговле, но полгода это конечно не показатель, Да я и не питаю иллюзий насчет своего профессионализма, во многом выручил удачный (заметьте именно удачный в данный момент, а не хороший и грамотный) ММ, мартингейлился вовремя. В целом это было даже оправдано и риски под контролем, т. к. никогда точно не знаешь, где и когда цена развернется, но практика сама по себе порочная.
    4. Я не встречал пока стабильно работающего скальпера. Да в отдельные моменты можно показать сверхдоходность, но ценой неустойчивости ИМХО системы в целом. А в данном конкурсе главный критерий не доходность, а стабильность от месяца к месяцу. К тому же плохой из меня скальпер - что-то очень давно не побеждал ни в РР, ни в ДФ, хоть и участвую регулярно.
    5. Не согласен с тем, что дивера не отражают связь "цена-время". По крайней мере обычные дивера точно соответствуют моментам, когда первая и вторая производные по времени (скорость и ускорение рыночного движения) пересекают нуль (вначале ускорение, а потом когда дивер нарисовался и скорость). Ну, физику и подброшенный вверх мячик, летящий по параболе не буду поминать, но думаю и так понятно, что связь как раз и отображается. Когда рисуется дивер - цена притормаживает, это правда не означает, что будет разворот - это уже наши домыслы, а цена после приостановки может как ломануться дальше, так и отскочить. Ну, да я и не ищу 100%-ного сигнала. Мне нужны лишь хорошие точки для входа, где с малым риском, я могу надеяться на потенциально хороший куш. Дивер мне это и обеспечивает. Придавать ему сакральный смысл, конечно же не стоит.
    6. Насчет "фундамента". Да фундаментальный анализ - это долгосрочка или как минимум среднесрочка. В рамках конкурса, где по идее каждый месяц надо выдавать на гора 3% - сами понимаете такая торговля как-то не очень. Да я и на реале держу позы максимум день-два, так что и тут мои рассуждения - это не фундаментальный анализ в чистом виде, а лишь анализ новостного фона. Видите ли я убил два года, тщательно записывая и отслеживая рыночные реакции на разные новости в разные моменты, пытаясь нащупать логику. Не уверен, что это мне помогает, но я уже подсознательно не могу анализировать рынок не подумав о предстоящих новостях и не попытавшись залезть в шкуру других трейдеров. Что сейчас чувствует медведь, что бык - мне это нужно прочувствовать иначе я не уверен. Теханализ сам по себе не дает такой информации, ведь влиятельные игроки как правило фундаментально мыслящие, а не технически. Их не волнуют МАшки, но если случилась смена правительства и это несет риски, они пробьют любую МАшку. Без новостей я не могу понять рыночные движения. Например, технически флет и флет - разницы нет, а вот для меня флет перед Пейроллсами сильно отличается от флета на тонком рынке, когда в США праздник. Хотя бы тем, что я знаю перед Пейроллсами точно время когда флет кончится. А на тонком рынке, жди неожиданностей в самый неподходящий момент и лучше просто посидеть на заборе. Ну или как сегодня - игроки ушли на выходные в защитные активы - бакс и йену. Тех. анализ об этом молчал. После 11 сентября, наоборот продавали бакс перед выходными по тем же причинам. Ну, в общем думаю понятно изложил.
  10. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Amun2 Посмотреть сообщение
    ДоЦент, у меня к тебе предложение по ведению веток

ты в реал-этап ветке пишешь и посты со своими сделками
    и просто аналитику (а сам на заборе)

лучше делай так
    1) в рабочей ветке пости только инфу по сделкам, которые торгуешь
    2) а сюда в обсуждение, кидай всю аналитику и что думашь

тогда здесь можно бла-бла по аналитике,
    а кто заглянет в рабочую ветку увидит только рабочие посты, а не блабла аналитику
    Да, какая там аналитика, так ******** моих размышлений в три строчки :). А вообще тут подумал, надо бы начать статистику вести типа ДоЦент- трейдер VS ДоЦент - нанолитик :). В том смысле сколько раз прав был мой прогноз и сколько раз я на этом заработал. Интересно ведь. Бывают моменты, когда прав, но кроме стопа на память ничего не оставется, а бывае и наоборот, неправ в корне, но сумел вовремя выйти, развернуться, переложиться и усилить лот и ты в шоколаде. Заодно количественно пощупаем насчет того помогает мне "фундаментально-новостной" анализ или я просто брежу и это всего лишь плацебо. Да и блог будет чем заполнить. Надо обмозговать - мысль буквально два дня назад пришла, после диалога в одной ветке тут с Франкусом.

З. Ы. Ну, вроде ответил, извиняюсь сразу не смог - срочные дела отвлекли.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать