Форум трейдеров » Торговые стратегии » *** ТС "232%".
+ Подписаться
Страница 9 из 28 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цене не удается пробить уровни и она отскакивает. Закрыл позы по Доу и S&P.
  2. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цена дошла до тейка и по Даксу. Общий итог - выбрался из просадки и заработал +3,2% сверх начального баланса. Месяц подходит к концу - завтра последний торговый день, план выполнен, нервишки после глубокой просадки и долгого выхода из нее шалят, а главное, в начале следующей недели уезжаю в командировку и нужно подготовиться. А то у меня и конь не валялся - даже материалы не собрал. В общем беру заслуженный отдых до старта следующего месяца. Нужно набраться сил для следующего этапа, просмотреть результаты, выявить ошибки и в очередной раз сделать самому себе строгий выговор :).
    Этот месяц был сложный, но полезный. Несмотря на ряд грубых ошибок с моей стороны и самодеятельность, все же удалось выйти в плюс. В целом это заслуга ТС.
  3. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Уезжаю в командировку, поэтому воздержусь от торговли. Да, откровеннно говоря, и рынок не дает пока четких сигналов. Доллар силен, по индексу доллара вплотную приблизились к психологическому уровню 80 и небольшое падение сегодня даже на коррекцию не тянет, скорее приостановка, чтобы отдышаться. Ключевое событие недели - Пейроллсы могут спровоцировать фиксацию прибыли, но до пятницы еще есть время и вполне вероятен сильный рывок, чтобы слизать стопы до начала коррекции. В общем надо пока ждать...
    Как освоюсь на новом месте - возобновлю ведение ветки. Тем более, что и новый этап по идее совпадает по времени.
    Желаю всем удачи, до встречи!!!
  4. 2,487
    Комментарии
    43
    Темы
    2611
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Что-то по даксу 21 января Вы неплохо напокупали :)
    У Вас же в правилах записано: А.) После трех убыточных сделок подряд перерыв в торговле минимум 3 дня.
    А там убыточных по даксу около 15 штук подряд.
    Возможно, есть смысл что-то поменять в системе для таких случаев? Например, входить только стоп-ордерами при пробитии, или ещё как?
  5. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Да, было дело ... Обама виноват ... Взбаламутил рынки... Вот и получилась чрезвычайщина...
    В действительности там не 15 сделок, а несколько крупных, разбитых на 15 мелких - с очень близкими стопами. Часто такая тактика срабатывает, в этих условиях, но не на гиперволатильном Даксе, который по 10 раз уровни перепроверяет. В общем решил исключить Дакс из торгуемых инструментов, не подходит он мне. Пригрыш я на нем же и вернул для психологического реванша. Теперь все.
    В общем я добрался до места. В командировке буду до конца февраля.
    Я так понял еще месячишко в первом месяце поработать?
  6. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Обустроился на новом месте, обзавелся довольно надежной связью и решил продолжить свое участие в конкурсе. Не хочется терять месяц впустую. Да и шквал работы пошел на убыль. Время свободное появилось. Короче, и снова здрасьте :D, особенно ежели соскучились...
  7. 2,487
    Комментарии
    43
    Темы
    2611
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Поздравляем с переходом на следующий этап! Откройте новый демо-счет, исправьте в своей ветке логин и инвестпароль, и напишите мне о готовности к работе.
  8. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ну, что же приступим к торговле. Немного отвык...
    Сигнал на покупку евро. Не очень сильный. Более того есть шансы ретеста предыдущих минимумов. Но, с другой стороны рынок довольно слабо отреагировал на более низкие по сравнению с ожиданиями данными по экспорту из Китая. Радует и рост заказов в Японии. Спрос на машиностроительную продукцию, прежде всего станки и оборудование, а именно такова специализация Японии в международном разделении труда, дает основания говорить о начале фазы роста. Обновление основных фондов - это уже реальная экономика и ожидания промышленников, а не истерика толпы по поводу финансовых бумажек.
    Греция всем уже поднадоела, да и на фоне наращивания долга Штатами, идущего просто семимильными шагами (планку опять подняли), проблемы стран вроде Греции и Португалии - это сущий пустяк. Американцы все равно лидеры по наращиванию ликвидности. Страхи ужесточения и страшных банковских реформ улегаются и приобретают более реалистичные очертания. ИМХО сейчас многие озабочены проблемой покупки по вкусной цене и выжидают.
    В общем рискнем.

З.Ы. Купил 1 лот по 1.3775, стоп-лосс = 1.3692, тейк-профит = 1,3967.

9. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Первый блин комом - убыток 1.05% на хвосте во время выступления Бернанке. Банальное стряхивание...
    Вчера интернет барахлил и поэтому не отписался.
    Сейчас зрю сигналы с небольшим риском на продажу по евро

и по шв. франку

.

З.Ы. Продал 1 лот евро по 1.3792, стоп-лосс = 1.3815.
    Продал 1 лот шв. франков по 0.9408, стоп-лосс = 0.9423.

Тейки не ставлю - сработаем по ситуации. А она в данный момент мутная - на разных тайм-фреймах сигналы в противоположных направлениях и меня в данной сделке соблазнили лишь короткие стопы.
    Вообще больше склоняюсь к росту. Скорее всего, что бы не решили относительно помощи Греции, сработает покупай на слухах - продавай на новостях. Негатив уже в цене и фиксация прибыли мишками более чем правдоподобна. Впрочем будут и другие новости, так что вариантов много. Посмотрим.
  10. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Закрыл позиции с плюсом около 0.7%. Сократил просадку до - 0.3%.

Снижение вроде затормозилось, плюс появились сигналы на покупку евро

и продажу индекса доллара

.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать