Форум трейдеров » Торговые стратегии » *** ТС "232%".
+ Подписаться
Страница 8 из 28 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Рискнул сыграть на новостях. Неудачно.
    Dax приблизился к интересному уровню на днях. Купим еще разок. Нож вроде уже воткнулся.

Взял 1 лот по 5777,5. Sl=5749 (за границу гэпа). Tp пока не ставлю.

2. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Похожая картинка по золоту. Берем. На сегодня хватит. Если сработают стопы - перекур до понедельника.

З. Ы. Взял 1 лот по 1091,7. Sl=1085,8. Tp не ставлю - посмотрим по ситуации.

3. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Посмотрел еще и на канадце похожий сигнал. Риск позволяет возьмем еще лотик и этого добра.

4. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вчерашний форс-мажор в виде программы Обамы привел меня как и рынок в полный шок. Психика в состоянии тильта, хорошо хоть на реале сижу квадратным, попробовал - не получилось и ушел.
    Рынок непонятный, все логические построения ничего не стоят в такой обстановке. Вверх не корректируется, вниз тоже не очень идет, да и страшновато.
    Керосину в огонь добавил мой неудачный выбор в качестве инструмента Дакса. Я его не использовал с времен Даксомании, но тут решил попробовать. Дернул черт. Тяжелый, волатильный, шипастый. Он может и хорош для пипсовки, но постоянное обновление минимумов со слизыванием стопа и с последующим быстрыми отскоками назад меня доконали.
    В общем закрыл я все позы. Понедельник может открыться хорошими гэпами и слизать еще полсчета.
    Итог - счет дошел до -5,4%. Беру паузу до прояснения мозгов и ситуации.
  5. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ну, что приступим по-тихоньку. Сигнал на продажу золота.

З. Ы. Продал 1 лот по 1099,7. Sl=1110,2. Tp=1075,3.

6. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Попробуем еще разок по Даксу, но на продажу. Есть сигнал плюс психологически важно выйти в прибыль.
    Продал лот по 5666, стоп - 5705.

7. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ну и до кучи продадим еще евру по текущему тренду 1 лот по 1,4152, стоп - 1,4222.

8. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сигналы отработали на отлично. Сегодня днем, после открытия торговой сессии на Даксе счет почти выбрался из просадки.
    Но я принял решение не торопиться закрывать позиции - плавающая прибыль была вполне приличная - около 5%, соответственно стопы находились довольно далеко, позиции по текущему тренду и за сильным гэпом (по Даксу). Наиболее вероятным был сценарий продолжения, в крайнем случае боковика. Тем более, что саммиты и заседания ФРС не располагают к риску. Но рынок решил по-своему, реализовался маловероятный сценарий сильной коррекции против текущего медвежьего тренда. Основой стал ряд положительных статистических данных, ну и видимо некоторая перепроданность. Вообще, если бы не планы Обамы, то рынок скорее всего продолжал бы рост, ограничившись лишь небольшой коррекцией размеров в половину нынешнего падения от предыдущих вершин. Технически были сигналы к этому, да и фундаментально вроде тоже, т. к. сохранение низких ставок, вкупе со стабилизацие экономической ситуации - благодатная почва для фондовых пузырей. Но действия Обамы подтолкнули рынок вниз и создали условия для глубокой коррекции. Сложно сказать, насколько глубокой - новостной фон крайне противоречивый, но я тут посмотрел на месячный график Дакса. Там дивер нарисовался хороший и судя по картинке потенциал для падения есть, и существенный. К слову эта картинка и сподвигла меня днем не суетиться. Плюс ко всему по истории знаю, что саммиты обычно провоцируют уход от риска и рост доллара...
    В общем пока решил не закрывать позиции, хоть и стопы уже близко.
    Посмотрим чего выйдет. Может стряхнут с позиций, а может и все будет в шоколаде. Время покажет...

9. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Разгрузился перед новостями о результатах заседания ФРС, закрыв позиции по евро и золоту. Слишком большие риски при увеличении волатильности на новостях. Счет немного выправился прибавив около 3%.
    Дакса пока оставил с плавающей прибылью. Очень уж привлекательно выглядит ситуация, обещая продолжение падения с высокой вероятностью. Лучше всего это видно на Доу, на Даксе помутнее - падение евро несколько амортизирует движение на Даксе. У меня позиция по Даксу, но смысла перезаходить нет. Корреляция довольно сильная, вход был по системе, а сейчас скорее развитие ситуации и такая рокировка нарушает чистоту эксперимента. В общем ждем-с...

З. Ы. Тейк-профит в позиции по Даксу решил поставить на 5510 - в район характерного фрактала - минимума от 27.11.09г. Если реализуется сценарий, который я ожидаю, цена обязательно должна, как минимум,зацепить этот ценовой уровень.

10. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Хитрый Дакс опять меня обманул.
    Впрочем, движение скорее всего обманное - чтобы слизать стопы. На это указывает и нарушившаяся корреляция, индексы подросли одновременно с ростом доллара.
    Аналогичные сигналы и на американских индексах.
    В общем возобновил позу по Даксу с очень коротким стопом. Ну, а по Доу и S&P полноценные продажи по 1 лоту с далекими стопами - риски позволяют.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать