Форум трейдеров » Торговые стратегии » *** ТС "232%".
+ Подписаться
Страница 3 из 28 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Да нефть сумела закрыть вчерашний гэп на новостях, но еще не вечер.
    Чуть не упустил сигнал с фьючерса на индекс Доу. Но вроде пока не далеко убежали. Перед Рождеством многие начнут уходить в кэш, а лучшего способа сделать это, чем на сегодняшних новостях нет. На высоком объеме и плюнув на сами новости. Мыслю так...

З. Ы. Продал по 10338. Стоп 10396. Тейк 10207.

2. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Для полного счастья прикупим и золотишка к нефти. По тем же причинам.

З. Ы. Купил по 1122,5. Немного не успел. Стоп слегка превышает 1%, но совсем чуть-чуть, суммарный риск в норме, но на пределе.
    Стоп 1112, тейк 1146,8.

3. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Входы сегодня не очень удачные.
    Перед выходом новостей началась коррекция.
    Пора уносить ноги и закрывать позиции. Как бы не было хуже...
  4. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    По золоту пришлось принять небольшой минус, но в целом по результатам торгов небольшой плюс +0,162%. Итого +2,527%. Не густо, но могло быть и хуже, золото чего-то плохо сегодня себя чувствовало по сравнению с нефтью. Еще один сигнальчик, что пипл пока ставит на экономический рост.
  5. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Канадец (6CH0) довольно стойко показал себя на фоне всеобщего роста доллар, хотя и тоже снизился. Нарисовался сигнал правда на небольшом тайм-фрейме, но в таких условиях по-другому не получается или придется принять большие риски, чего я не хочу. Пожалуй куплюсь, не вечно же баксу расти. Риск умеренный...

З. Ы. Взял по 0,9332. Стоп - 0,9303. Тейк- 0,9399.

6. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Расчет оказался верным, за ночь цена подросла довольно сильно, но не дойдя всего 6 пунктов до цели начала откатываться. Доллар пока силен. Смысла ради 10-15 пунктов рисковать полученной прибылью не вижу, поэтому не дожидаясь закрываем сделку с рынка.
  7. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Дело сделано. Еще +0,41% в копилку. Итого, +2,927% за 4 дня.
    Я торопился, потому что до католического Рождества остается всего ничего. Начинаются предрождественнские фокусы, которые лучше наблюдать издалека. Я традиционно не торгую в эту неделю.
    План можно считать выполненным. Недостающие формально 0,08% нагонять в таких условиях нет смысла. Слишком много примеров, когда недостающие до ровного числа 3 копейки становились причиной и началом конца, приводили к моржу.
    В общем с наступающим вас НГ, друзья. Я пошел отдыхать.
  8. 2,487
    Комментарии
    43
    Темы
    2611
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Поздравляем с переходом на следующий этап! Откройте новый демо-счет, исправьте в своей ветке логин и инвестпароль, и напишите мне о готовности к работе.
  9. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Еще раз с праздниками вас, друзья!
    Однако отдыхать теперь мне некогда. Рождество на западе в принципе уже позади и на рынках можно начинать работать :).
    Эта неделя заканчивается Пейроллсами и скорее всего это и является основной идеей. Что нас ждет и как это скажется на цене пока говорить рано. Тем не менее перед НГ на низких объемах сильно уронили йену. Конечно, тому были причины. Рост котировок нефти, что негативно для платежного баланса и зависящей от внешних поставок экономики страны восходящего солнца, плюс ко всему ожидание опережающего улучшения конъюнктуры в других странах и ряд других факторов о которых я писал еще перед НГ на своем блоге
    http://www.nekrasov-blog.ru/?p=107. Тем не менее, на мой взгляд, движение было чрезмерным и участники начнут фиксировать прибыль. В неопределенной ситуации нежная привязанность к йене со стороны участников рынка, взявших в Японии кредит для финансирования своих сделок - дело обычное :). Да и японские экспортеры могут позариться на дешевизну.
    С некоторых пор я перестал любить ловить ножи и самую низкую цену :D и поэтому ждал любимого сигнала на фоне некоторого отката.
    Вроде дождался см. картинку. Берем.

З. Ы. Взял 1 лот по 1,0802. Стоп-лосс 1,0764. Тейк-профит, исходя из правил ТС, равен 1,0889

10. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Пожалуй прикуплю и золотишко. Совокупный риск позволяет, да и стоп близкий. Фундаментально золото тянется за нефтью, хоть и медленнее, а близость Пейроллсов может вернуть участникам рынка радость обладания реальными и вечными ценностями. В столь трудный час. Берем :D.

З.Ы. 1 лот по 1117,6. SL = 1112,9. TP= 1128,5.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать