Форум трейдеров » Торговые стратегии » *** ТС "232%".
+ Подписаться
Страница 26 из 28 ПерваяПервая ... 162425262728 ПоследняяПоследняя
  1. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Продам ка я все-таки евру. Подошли вплотную к уровню 1. 2352. Грех не рискнуть 3 копейками, вдруг не перепишет и уйдет вниз. Котировки вроде пока нормально идут. Рискну, прибыль в 1.3 % под авантюры есть.

З.Ы. продал 0.1 лот по 1.2327, стоп 1.2372 (с поправкой на разницу между форексными котировками и фьючерсом). Тейк пока не ставлю.

2. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Евру поддержали планы Меркель по снижению расходов. Но, пока это только планы, на согласования, бумажки и тем более реализацию уйдет немало времени, да и сопротивление этому будет не слабое, поэтому ИМХО оптимизм несколько преждевременный. Наоборот, начавшаяся буза увеличит риски, а значит игроки заложат это в цену и евра пойдет с дисконтом. Хотя в принципе я сам за рост евро - мировая экономика вроде выходит из ямы, Германия хорошо работает, но рост имхо не в перспективе ближайших недель, т. к. думаю дно мы еще перепишем, прежде чем начнется настоящий рост.
    По нефти жалко, что не зашел - растет, как и ожидал. Но плохо я знаю этот рынок, а непрофессионализм слишком дорого стоит.
    А вообще жду подлянки - конец месяца, квартала. да и просто лето - самое для этого время.
  3. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Закрыл сделку в ноль. Динамика на рынке никакая, буду ждать более определенного сигнала, пусть даже по худшей цене, а так чистой воды орлянка получается, не сработал сигнал.
  4. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Продаю евру.

З.Ы. Продал по 1.2315, стоп - 1 .2367. Тейк 1.2180

5. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Позиция вначале дала профит, счет доходил до +8%, но потом на новостях об удачном размещении испанских облигаций закрылись по стопу, попытался встать в ту же сторону, посчитав, что это хвост я потерпел фиаско.
    Самое противное, что нарушил дисциплину, ведь давал зарок играть до +6%, не более. В общем летний рынок - проифит надо крыть пока дают, нервы подустали, ТС похоже входит в убыточную полосу. Перекур.
  6. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Евро на разных тайм-фреймах дает разные сигналы по ТС.

Я принимал за истинный сигнал на дневках, но ошибся...

Впрочем это можно отнести к форс-мажору. Да и вообще конец квартала - подчистка портфелей и их переформирование перед летом - время неоднозначное, шумное и шиповое.
    Пока только наблюдаю. Кривая эквити и на других счетах тоже уперлась в сопротивление, а это верный признак того, что лучше не суетиться и отдохнуть.
    Евро вроде пока сильный, но конец недели - народ может пойти в безопасные активы во второй половине дня. Кроме того, на днях МАCD вроде начинает рисовать двойной дивер. Не факт, конечно, но предпосылки есть.
    Многое будет зависеть и от поведения фондовых индексов. Доу, судя по картинке скорректировался на 50% от падения и уже пару дней топчется на месте. Что это конец падения или начало продолжения его самого?
    Пока склоняюсь к последнему. Время покажет.

7. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Слава Богу, что я ушел на забор. На рынке чехарда - крупняк перетрясает свои портфели, как следствие хаотичные движения на рынке, не дающие хороших точек для входа и слизывающие стопы. Вероятно подобный расклад продлится еще некоторое время, возможно вплоть до следующих Пейроллсов, ну а там вообще летний рынок...
    Сегодня провел сделку лишь в ШУ-1, продав евру с шв. франком и получив небольшую прибыль. На реале и здесь - отдыхаю, смотрю работу ТС на бумаге, пока идут чередой лоси. Так что предчувствие не подвело. Наверное, стоит бумажные сделки тоже отражать в ветке.

З.Ы. Немного комплексую от вынужденного бездействия, но сохранность счета ИМХО важнее личных понтов... Как начнется положительная серия - вернусь к торгам.
  8. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Веселый вчера был денек. Высоковолатильная болтанка. Зашел тут в РР посмотреть результаты, слитых счетов - просто жуть.
    Сегодня увидел сигнальчик на Доу на продажу. Сделка бумажная - слежу за рынком. Забор забором, а ситуацию все равно нужно отслеживать.
    З.Ы. Стоп за вчерашний максимум. Цель в районе 10000-10100.

9. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    "Бумажный" сигнал оказался удачным. Переписали вчерашний минимум. Дальше не знаю - 50 на 50, вроде и вниз клонится, а с другой стороны Доу любит обманывать, слизав стопы. Короче, если кто последовал моему "сигналу" может быть есть смысл и закрыться.
  10. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Подходит к концу текущая неделя. Она прошла под знаком осторожности. Не страха, а именно осторожности. Перетряска портфелей привела к росту защитных активов золота (падало, но вернулось), йены и доллара, рискованные активы наоборот несколько упали. Доллар выглядит слабее йены. Видимо, инвесторы в первую очередь закрывали кредиты в йенах, а доллар рассматривается как более выгодная валюта для финансирования рискованных сделок.
    Отсюда я делаю вывод, что мы можем не увидеть ретеста минимумов по евро, более вероятен сценарий падения до 1.21 с формированием перевернутых "головы-плеч". Все же экономика растет, хоть и не так интенсивно, как закладывалось еще недавно в цены тех же акций. Перетряска портфелей заканчивается и за ней вполне может быть и приличный рост на небольших летних объемах. Впрочем, может быть ФРС и мухлюет в комментариях насчет ставок и беспечность инвесторам обойдется в копеечку. Вариант менее вероятный, но зато с большим потенциалом прибыли, если повезет.
    Следующая неделя, если не ошибаюсь, несет нам очередные Пейроллсы. Данные по новым рабочим местам, а особенно более информативные об уровне безработицы могут многое изменить в мироощущении участников рынка. Вполне можем увидеть улучшение ситуации. Сезонные факторы вроде на руку. Впрочем я уже размечтался. Приятных всем выходных!!!

З.Ы. Сделок сегодня не увидел. Хотел было традиционно написать про уход от риска перед выходными и саммитами, но не стал. Болтанка продолжается, но она же может и внезапно смениться направленным движением, в том числе и ложным. Рынок продолжает напоминать мне топь, где все зыбко, ненадежно и не за что зацепиться. По сему забор.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать