Форум трейдеров » Торговые стратегии » *** ТС "232%".
+ Подписаться
Страница 25 из 28 ПерваяПервая ... 152324252627 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Перезашел 0,2 лотом по 1.2070 стоп 1.2091. Болтает на месте здорово.
    Перед решением ЕЦБ и особенно в честьТрише многие купили (но видно не очень многие - я ждал минимум 1.2130), теперь это уже история - могут и закрыться. Исход правда непонятен, но шанс есть шанс.

З.Ы. Конец недели - один Бог знает чего на ближнем Востоке или Корее случится в выходные. Народ может начать уходить тихонько в доллар, золото и шв. франк. Йена тоже в какой-то мере потенциал имеет.

З.З.Ы. перезашел по 1.2083, стоп. 1.2096. Шальные тики.
    З.З.з .Ы. продал по 1,2129. стоп 1,2141. Пределы на дневную просадку исчерпаны. Последняя пуля. Все-таки доползли до 1.2130. Не рассчитал, думал будет шип и резко вниз, как часто бывает. Вроде ничего плохого или даже новости хорошие, а реакция обратная. Не думаю, что Трише что-то новое сообщил рынкам.
  2. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    продажа евры.
    З.Ы. продал 0.2 лота по 1.2102, стоп 1.2123

З.З.Ы. перезашел 0.3 лотом по 1. 2127, стоп 1. 2138

3. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    В целом пока ориентируюсь на вот этот сигнал, но он уже много раз слизывался.
    Мои вчерашние попытки тоже не сработали. Продолжаю считать текущий рост коррекционным с последующим продолжением тренда. Посмотрим, в принципе если окажусь прав, то издержки на хороший вход быстро окупятся.

4. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Поиграл в мартингейл, впрочем не увеличивая риск - лот больше, стоп меньше. Трейды сложные - сплошные шипы и беготня на одном месте, все индюки ниже Н4 врут. По ошибке сделал жах открыл две позы по 0.4 лота. Но стоп был всего 8п - в пределах допустимого риска по правилам ТС. Когда заметил не стал закрывать это позволило вернуть счет выше +6%.

З.Ы. Закрыл все. Сегодня оказыается экспирация, а я думал будет числа 19. Пошел лечить склероз и рассеяность. Устал жутко на этой неделе. Всех с праздником!!!
  5. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сижу-смотрю на результаты торгов за неделю.
    Евро меня в последнее время совсем не радует, ее характер с консервативного изменился до неузнаваемости, часто ловлю себя на мысли: а я точно торгую евро или может по ошибке фунта схватил?
    Разумнее всего сейчас конечно не рисковать стипендией и сделать пару сделок минимальным лотом по дешевым доу или индексу доллара с допустимой просадкой в пределах прибыли выше +6%. Уверен никто не осудит подобный подход, тем более, что я уже несколько раз старался разогнаться выше 3% в месяц и в этом и в прошлом месяце, но не идет - еле возвращаю непосильным трудом нажитое.
    Но это так, мысли вслух о себе любимом... Народ же ждет мыслей о рынке и имеет на это право, раз тратит время на чтение моей ветки :smartass:... Итак, начнем.
    В последнее время меня заинтересовал рынок нефти. Почему я Гурова и пытал в его ветке энергоносителями. Причины фундаментальные (среднесрочные), и плюс есть желание заскочить в восходящий тренд. Риски имхо минимальные, а потенциальная прибыль неплохая. Давайте поподробнее. Что мы имеем.
    1. Экономика стабилизировалась и есть признаки начала восстановления. Потребление скорее всего не снизится, а может быть и возрастет. Ликвидность вернулась на рынки и ищет хорошие точки приложения.
    2. В мире крайне неспокойно, особенно недалеко от важных районов добычи нефти на Ближнем Востоке.
    3. Доллар перекуплен, он может еще вырасти и дивера нарисовать, я даже на это надеюсь, но растущая экономика и сильный доллар - понятия совместимые лишь недолго.
    4. Золото, доллар и шв. франк, использовавшиеся как защитный актив стоят сейчас весьма высоко. Нефть недооценена в них, т. е. в предыдущий период образовался межрыночный спрэд и вполне вероятно начнет закрываться при благоприятных для нефти обстоятельствах. Евро превратился в валюту фондирования и разрушил все до этого имевшиеся корреляции с золотом, нефтью и фонд. индексами. Плюс неутихающая шумиха с долгами. Соответственно при закрытии позиций по баксу фондам выгоднее перекладываться в нефть, а не в евро.
    5. Катастрофа BP сократила поставки нефти, в кушинге пока достаточно и потребление не очень большое, поэтому падения особого пока нет. Но...
    6. Межсезонье закончилось, начался сезон отпусков - потребление должно возрасти. Плюс...
    7. После катастрофы наедут на все нефтяные компании, добывающие на шельфе, и заставят повысить меры безопасности, что при прочих равных условиях значит повышение издержек и рост цен на нефть. Для фондового рынка это не очень хорошо, т. к. снижает прибыли энергетических компаний и др. производств, сильно зависящих от цен на нефть.
    8. Инфляции пока нет, спасают избыточные производственные мощности, но в будущем большая вероятность, что длительная стимуляция экономики центробанками и колебания с закручиваниями гаек приведут к двузначной инфляции и жать педаль тормоза - уже не поможет. Нефть - хорошая защита от инфляции.
    9. Небольшая коррекция в конце недели сильно похожа на стряхивание с позиций перед хорошим трендом. А технически мы как раз у верхней границы бокового канала...

В общем вот такие пироги.
    Есть правда и риски.

Пресловутая вторая волна кризиса, тонкий летний рынок. К тому же разговоры, слухи и офиц. заявления про подъем в Китае могут оказаться пропагандой и хорошей миной при плохой игре. Занавес у них и показной оптимизм может очень даже подействовать, как это было на этой неделе.

З.Ы. Лично для меня плохо, что нефть тяжеловата, да к тому же я ее почерк плохо знаю, т. к. редко торгую.
    З.З.Ы. Остальные рынки анализировать не буду - там для меня полная неопределенность :( ...
    З.З.З.Ы. Пишите письма :). Esberkut, вас это тоже касается. Может продолжим строительство нашей вавилонской башни, поговорим на разных языках :)...

Всех еще раз с праздником.
  6. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    На дневках по евро рисуется сигнал на продажу, но стопы запредельные. Буду пробовать на меньших тайм-фреймах входить с короткими стопами. Скорее всего завершится шипом вверх, если не врет, вот только когда - не известно.
    З.Ы. продал 0.1 лот по 1.22, стоп 1.2226 (за текущий максимум)

7. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Закрылся с небольшим профитом. Динамика рынка вялая - сигнал на мелком тайм-фрейме видимо не удачный.
  8. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Перезашел вниз по 1. 2236, стоп 1.2270.
    Движение вверх на хороших новостях и значительный объем в услових тонкого в целом рынка - лучшее время для медведей обвалить рынок, поймав бычков в ловушку. Посмотрим. Может я и ошибаюсь, но не сыграть не мог.
  9. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Половил сегодня я стопов, но отбил все. Помогли ребята из Муди (так и хочется назвать их по-русски чудаками :)). Впрочем, рынки на новость о понижении рейтинга Греции отреагировали на редкость вяло. полфигуры - маловато. Видимо устали уже от Греции, давно пора. Наверное, действительно есть смысл становиться быком. Но я пока только закрыл профит и на забор.
    Писать про каждую сделочку со стопом в 10 пипсов не стал - ниже смысл всей компании уже был описан. Подведу лишь итог. Благодаря умеренному мартингейлу с короткими стопами сделал около +1% за день. Общий итог на первой странице ветки.
  10. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    После вчерашнего коллапса с сервером желания на рынок выходить нету. Хорошо хоть я уже на заборе сидел часа полтора как. А тут еще провайдер сегодня отключился на час, но в этом разе хоть в резерве коммуникатор есть. А в терминале связь все рвется. Вслепую играть не хочется. Подождем выходных, когда техники приведут в порядок, как обещали сегодня ночью, сервер. Впрочем не верится, а связь действительно отвратительная. Большой минус, хоть я и симпатизирую Броко, но факт есть факт.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать