Форум трейдеров » Торговые стратегии » *** ТС "232%".
+ Подписаться
Страница 17 из 28 ПерваяПервая ... 7151617181927 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Уровень пробили, но все это напоминает слизывание стопов в начале дня (недели) гэпом после чего цена уходит камнем в другую сторону. Греции нужно будет платить на этой неделе. Плюс заметил, что формально есть сигнал по системе повыше - прошлый раз я его пропустил.
    В общем продаю, стопы за текущие максимумы. Цели пока не определены.

2. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Продолжаю продавать опираясь на сигналы с больших тайм-фреймов. Но болтанка на месте... стопы слизываются без толку. Даже гэп не закрыли. Фонда опять восстановливается к максимумам. Коварный рынок последнее время... Но лучше рискнуть с разумным риском, чем потом локти кусать. И так их кусаю, что повелся на сигнал на продажу и развернулся. Все предыдущие выкладки сработали, но не для меня ...:cry:

3. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Пару дней скорее всего не получится следить за рынком, если только с коммуникатора мельком.
    Позиции в плюсе, да еще и по евро открыл лишнюю позу по ошибке спросонья. Долго думал закрывать -не закрывать. Решил оставить. Евро болтается в промежутке между нижней границей гэпа и максимумами недели. Консолидируется. Мои взгляды несколько поменялись. Если недавно евро был перепродан и это ощущалось, то теперь положительные новости отыграны в целом. Коррекция вверх была быстрой, но не очень впечатляющей. Опять же многое будет зависеть теперь от рейтингов. Рейтинг Греции на нижней границе бумаг, которые учитывает ЕЦБ. Прогноз негативный - после чего облигации станут неликвидом для банков. Сорос пока продолжает орать о проблемах Греции - наверняка будут заманивать медведей сильным движением вниз. В развал зоны евро не верю, но 1.28-1.30 вполне могут пощупать. Там стопы вкусные :D. Впрочем я замечтался.

Пока помогает фонда, но там тоже вверх идет все труднее - коррекцией вниз пахнет. Сезон отпусков с тонким рынком не за горами. Управляющие уверен уже задумываются о фиксации прибыли.
    Но не торопятся, чтобы не обвалить свои же достижения. Нефть - межсезонье и я уже писал об этом. Статистика на неделе правда была радостная, но это лишь эпизод...
    В общем время покажет. А это так - мысли вслух.
  4. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Пока держу позицию, вчера чуть было рука не дрогнула, когда начался отскок, но решил повременить. Гэп евро закрыла, 1.35 - пока хорошее сопротивление. Картинки по ТС красивые, правда стохастик несколько изогнулся неестественно, но шансы пока перевешивают. Фонда сопротивляется, отскакивает поближе к максимумам несмотря ни на что. Правда и фундамент выходил хороший, показал хороший темп роста экономики, но рост экономики уже имхо в цене, а вот повышение ставок все более реально и пока этот факт рынком по большей части игнорировался.

5. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Привел риски в соответствие с целями и правилами ТС, воспользовавшись сигналом на мелком тайм-фрейме. Ситуация мутная и рисковать многим ради неопределенной прибыли не хочется.

6. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    16 часов флэта добили мой энтузиазм. Прикрыл все позиции. Итого: выбрался из просадки и сделал еще +0.9% к исходному балансу. До заветных 3% немного не дотянули вчера. Весь день сидел у монитора караулил, но ничего выкараулил, лучше бы закрылся еще вчера и отдыхал.

Ситуация архимутная, но интересно, что Греция, как фильм ужасов для фин. системы, похоже приелась. Реакция слабовата. Еще совсем недавно, после заявлений, подобных вчерашним, евра падала бы камнем вниз, а теперь лишь вялое снижение и флет. Правда пока все же смотрится скорее вниз, чем вверх, особенно на недельках. Скорее всего приостановка, но возможны сюрпризы - вот я и закрылся. Риск не оправдан.
  7. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Тестовая покупка евро и франка. Стоп близкий - за вчерашние минимумы дня. Шут его знает - может выстрелит. Сигнал на дневных свечках, но только формируется и не факт, что не ложный.

8. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Да, напарил меня опяь евро. Нужно было всего лишь ждать. Но...
    Тем не менее сигналы на крупных тайм-фреймах дают основания для прогноза консолидации, а мы сейчас как раз у нижней границы, так что покупать осторожно есть смысл, вот я и ловлю моменты, когда нож вроде как уже воткнулся.

Фундаментально тоже вроде весь негатив уже по идее в цене, гарантии Греции есть. Локомотив ЕС - Германия на подъеме и внешняя ситуация благоприятна - начинается рост мировой экономики. Разница между евро и коррелируемыми с ним обычно золотом, нефтью и индексами достигли неприличных размеров. Единственный фактор риска - более раннее повышение ставок ФРС.
    В общем я решил перевернуться и пока не изменил эту точку зрения несмотря на форс-мажор вчера. Играю пока этот сценарий. Хотя возможно и уйдем ниже 1.30. Допускаю и такой расклад, но его шансы все же ИМХО несколько ниже.
  9. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вчера не смог напостить - форум не открывался почему-то. В общем прикрыл я все позиции перед выходными. Все идет, как я и прогнозировал, но одному Богу известно, что может какая-нибудь шишка сказать про Грецию за эти дни. Береженного - Бог бережет.
    Короче мой многострадальный 3-й месяц в конкурсе продолжается. Уж сколько раз я скатывался вниз или не дожидался немного хорошего тейка и закрывался немного раньше с копейками на руками. Такое впечатление, что кто-то нехороший навел порчу на мою торговлю :), или может я подсознательно боюсь реала :confused:. Ладно, хорош философствовать - пойду отдыхать....
  10. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Покупаю евро и шв. франк.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать