Форум трейдеров » Торговые стратегии » *** ТС "232%".
+ Подписаться
Страница 16 из 28 ПерваяПервая ... 6141516171826 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Закрываю позу, не могу осмыслить текущую ситуацию по евро. Все слишком противоречиво. Лучше переждать на заборе.
  2. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Покупаю золото, евро, шв. франк и продаю йену.
  3. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

В общем я за карри-трейд. Пока он набирает силу, мы несколько скорректировались - укрепилась йена, но если крылышки не подрежут, то думаю продолжим. Ситуация вроде способствует. Вот и накупил рисковых активов и продал йену. Стопы короткие, кроме разве что позы по йене. Расписывать стопы не буду - времени нет, кому надо посмотрите в терминале. Цели пока тоже не ставлю. Буду зрить в корень, то бишь в терминал... А там посмотрим.
  4. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Закрываю все. Есть сигнал на укрепление бакса. Лучше переждать.
  5. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Покупаю евро и шв. франк.

6. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Точка входа была не плохая, но движение вверх не удалось. Стопы слизало. Правда и вниз сильно не ушли. Увидел сигнал на покупку. Перезашел.

7. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Опять двойка. Минимум переписали, но есть вновь сигнал на покупку с маленьким риском.

З.Ы. Купил евро и шв. франк, стопы за минимумы. Цели пока не определены. Очень надеюсь, что истерия вокруг Греции начнет стихать. Мировая экономика вроде выбирается из ямы. Финансирование становится более простым. Долг у Греции к ВВП большой, но эта милая особенность у многих стран мира даже развитых. Скоро лето - сезон отпусков, а значит увеличатся поступления от туризма. Ну и в конце концов проблема сама по себе довольно надуманная. В сравнении с той же Россией 1998г. ситуация тяжелая, но не дефолтная.

8. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сигнал на продажу евро. Закрываю позиции и разворачиваюсь.

9. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Печально, но факт, я позволил рынку переехать меня два раза :cry:. Вначале вниз, а потом вверх. Устал, мироощущение точь-в-точь как перед сливом в Бакалавре осенью прошлого года. Определенную лепту вносит конечно и нервозность на рынке и его сильная иррациональность, когда узнаешь из-за какого слуха произошло то или иное движение только после того, как тебя уже переехали. Реакция рынка на статистику чрезмерно хаотичная, в общем не сладко.
    Вначале ввел в заблуждение рост золота и принятие плана спасения, из-за чего я и покупал, но корреляция с евро нарушилась, развернулась на 180 градусов.
    Ну, а вчера развернулся, увидев красивый сигнал по ТС на продажу, плюс насторожило отсутствие реакции на выступление Трише в японскую сессию, словно идею уже отыграли. Ну, а потом Фитч со своим рейтингом, короче развели как последнего дурака.
    Ситуация с Грецией выеденного яйца не стоит. Слабости Греции одновременно являются и ее силой. С виду зажатые в угол греки легко могут шантажировать дефолтом и выходом из ЕС, хотя на деле этого делать не хотят и не будут. "Святым" никто в серьез рисковать не будет.
    В конце концов развитие внутри любой экономической системы всегда идет неравномерно, есть победители и лузеры, богатые и дотационные регионы, которым центр оказывает помощь. Так было и будет.
    Да, напрямую Греции помощь оказать проблематично. Налогоплательщики, они же избиратели, будут недовольны, но платить все равно придется именно им. Размажут проблемы Греции тонким слоем между всеми держателями евро. Ну, скажут банкам - надо помочь под низкий процент и все. Под козырек и исполнять. Последние заявления Трише о ломбардном списке ЕЦБ об этом и говорят. Пообещают плюс налоговые льготы или еще чего. Волки-избиратели доволны и овцы- греки целы. Банки знают, что так и будет, поэтому напоследок раз уж покупать все равно придется давят на цены, чтобы уж подешевке купить, выполнить приказ, да еще и навариться по возможности.

Почему же я тогда вчера продавал. Низкий евро пока всем выгоден. Германия наращивает экспорт, страны-должники снижают свою нагрузку, Китай может без оглядки тратить свои долларовые авуары. Особенно хорошо Штатам. В конце прошлого года доверие к баксу и гос долгу США было под серьезным давлением, фактически некоторые из 5 функций денег бакс стал очень плохо выполнять.
    Сейчас доверие вроде нормализовалось. Штаты первыми выходят из кризиса, предприятия стали обновлять основные фонды, это длительный процесс и начинается, когда еще вроде все плохо. Модернизация будет стоить сущие копейки. Ставки нулевые, а доллар высокий - основные заказы в Германии и Японии обойдутся не так дорого.
    Вторая причина - даже если евро начнет расти этому с большой вероятностью будет предшествовать или ужасный конец даунтренда - большой хвост ниже 1.30 ИМХО или ужас без конца - затяжной флет с теми же хвостами, чтобы крупняк мог разгрузиться.
    Добавим сюда нефть - сейчас межсезонье, зима с отопительным сезоном кончилась, лето с отпусками не началось. Спекулянты, взвинтившие цены на нервах, чуть что - защелкают стопы. Если падает нефть - по идее должен расти бакс. Рост фонды, того же Доу, какой-то подозрительный и нервный. Линию 11000 по Доу вполне могли пересечь просто для галочки. Ситуация со ставками только с виду стабильная. Хёниг все правильно говорит, но другие пока молчат - смотрят реакцию рынков, боятся навредить хрупкому росту. Хотя ИМХО уже сейчас даже поздно - скоро будет инфляция при скромном росте ВВП. На этой идее народ и скупал активы, но эта идея уже в цене и коррекция вполне обосновано выглядит сейчас.
  10. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сигнал на продажу пока не отменен, несмотря на сюрреалистичные три последних свечи. Только уверенное пробитие 1.3540 может сказать, что сигнал был откровенно ложный. В работе осталась позиция на продажу шв. франка. Позиция по евро закрылась по стопу на самом верху. Посмотрим чего принесет следующая неделя. Кажется Ларри Вильямс писал, что когда закрываемся вверху свечи без коррекционного отскока в конце дня, то имеется большая вероятность разворота в другую сторону.
    Ситуация мутная, сам я чего-то устал от ценовых плясок. Если что могу и посидеть квадратным. Посмотрим.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать