Форум трейдеров » Торговые стратегии » *** ТС "232%".
+ Подписаться
Страница 15 из 28 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сигнал на М5 к покупке того же набора.

2. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Пока я собирался написать статью о своем видении фундаментальной ситуации, RIGHT меня опередил, изложив в полной мере, то что я хотел сказать
    http://www.procapital.ru/showthread....822#post625822
    Толковый анализ. Все верно - я тоже продолжаю считать рост доллара - согласованной манипуляцией для сохранения сложившегося баланса. Манипуляция выгодна всем. США нужно укрепить доверие к своим бумажкам, Европе и Азии поднять конкурентоспособность, Китаю меньше потерять на обесценивании валютных запасов. Началось это после визита Обамы в Китай в декабре и выглядел наш всемирный миротворец весьма убого после той встречи, я об этом писал уже. Видимо тогда план и был состряпан окончательно. А последний квартал шла его практическая реализация при содействии всех видов оружия, особенно недорогостоящих и ручных вроде СМИ и рейтинговых агентств. Статья, которую не дописал, так и называлась "Если бы Греции не было, ее следовало бы выдумать".
    Однако как показывает история чаще всего такие действия заканчиваются плохо и цели не достигаются. Рынок сильнее и его как бочонок - чем сильнее и глубже погрузишь в воду, тем резче выскочит. .
    Фундаментальный анализ сигнализирует о начале роста, он еще не совсем пришел в реальный сектор, его пока не очень видно в потреблении, но...
    Это все сегодняшний день, а рынке реагируют с опережением. Обновление производства, строительство заводов требует немало времени. Начался бурный рост заказов на машины в кузнице машиностроения - Японии. Значит капитал считает что дальше будет лучше. Ну не буду перечислять и другие показатели, статистика пока смешанная, но признаки роста на лицо.
    Рост экономики - это обычно снижение бакса и йены - она кстати резво падала, а также рост фонды - тоже идет.

Есть старое правило - когда СМИ орут дурниной - делай наоборот, но осторожно. Этому нехитрому правилу я и следую пока. Насколько удачно все это закончится сложно сказать. Как правильно заметил RIGHT концовка обычно драматична и непредсказуема. А орали на этой неделе дай Боже. Даже крах еврозоны пророчили. Она конечно аморфна, непонятна и местами дурно пахнет, но все же развал ИМХО - черезчур. Ну, не отлажены пока механизмы - отладят. В каждой стране есть отстающие регионы, вроде Дагенстана в Россиянии, получающие дотации и преференции, не отменять же нац. валюту и не закрывать ЦБ как избушку на клюшку...
    Соответственно я ловлю моменты втыкания ножа и работаю по старой схеме. К сожалению минимумы переписывались многократно. Вот хотя бы вчерашний сигнал на М5 - подтвердился на М30 вскоре (см. рис.) но после неудачного штурма 1, 3380 все опять рухнуло.
    Это кстати сильно меня и настораживает когда выходят положительные новости как было с IFO, а рынок падает - сигнал на продолжение движения на юг.
    Посмотрим.
    Пока считаю падение - затянувшейся коррекцией, которая рисует жало шипа.
    Несколько фигур внутри дня - это конечно трагедия, когда стоишь не туда. Но с всегда полезно посмотреть с позиции больших тайм-фреймов. На недельках остается сигнал по данной ТС на покупку, пока не переписали 1, 2880. Плюс рисуется диверок. После месяца топтания на месте вначале слизали стопы наверх, теперь сходили бурно вниз. Дальше - боковик или вверх??? Впрочем могу и ошибаться. Ситуация неоднозначная и остается держаться стратегии, не подвергая счет большому риску в отдельной сделке. Затяжные дродауны - отдельная песня. Знал бы прикуп - жил бы в Сочи. Без риска не получается.

В общем пока буду держаться за позу до упора. Дальняя цель 1. 40 - 1.4250, но думаю выйду раньше, подождем пока брать повышенные обязательства. Если перепишут минимум - уйду в подполье, снижу лот и буду медленно выходить из просадки несколько месяцев. Не использовать ситуацию не мог. Слишком абсурдные заявления звучали, а рынки реагировали ИМХО неадекватно.

З.Ы. Всю неделю корил себя за отходы от чистой техники. Вроде работай по сигналам без учета фундамента и все Ок. Тем более, что анализ пока не соответствует движениям рынка. А потом решил, что все верно. Чистую схему нужно реализовывать в советнике, а тут, в конкурсе Мальцева, фундамент дает направление, тех.сигнал точку входа. Без моего участия ТС лучше проверить в конкурсе советников, а тут тестируется не столько стратегия, сколько я сам.
    На этой благостной ноте разрешите откланяться.
  3. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Рост хотя и произошел, но откровенно говоря, разочаровал меня. Объемы падающие, хотя и прошили уровень 1.3450, который до этого был значимым и долго державшимся уровнем поддержки, а теперь соответственно стал уровнем сопротивления, но значимых стопов за ним не оказалось. Скорее всего они гораздо дальше, а значит вероятность продолжения роста ИМХО не велика. Медведи остаются доминирующей силой и текущий рост их пока не пугает...
    В пятницу Пейроллсы, боюсь как бы рынок не сказал сам себе. Ага Пейроллсы хорошие, значит ставки будут повышать, куплю как бакса, а если будут плохие, то доллар - защитный актив.
    Все же надежды на то, что пока рынок просто приостановился и рост продолжится еще есть, но от греха подальше решил подтянуть стопы под сегодняшние минимумы дня.
  4. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Да, забыл добавить - действую сугубо по системе. Картинку прилагаю.
    По остальным инструментам картинка не такая четкая, но корреляцию тоже нельзя скидывать со счетов. А евра сейчас по идее тянет весь рынок за собой. Если споткнется - упадут и все, следующие за поводырем. ИМХО :) Дай Бог, чтобы я ошибался.

5. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Стопы были довольно близкие и их несколько раз слизало. Их назначение было в основном - мой спокойный сон. Я не исключал вероятность завала.
    По этой причине я их восстанавливал, т. к. завал не наблюдался, а только шипики. После роста на данных ADP решил прикрыть все позиции. Пока перерыв - ситуация мне не нравится. Из просадки пока не выбрались минус составляет 1.5%. Но это уже не смертельно. Риски буду неумолимо снижать. Просадка была результатом большого количества поз и моей ложной уверенности в прогнозе.
  6. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Покупаем евро по сигналу на мелком тайм-фрейме, с близким стопом.

7. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Рынок вначале пошел в сторону открытой позы, но затем развернулсяи слизал стоп.
    Сигнал на продажу евро нарисовался. Продаем.

8. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Опять рынок поманил и обманул. Сделаю-ка я перерывчик.
    Ну а на последок - сделка по сигналу данной ТС на мелком тайм-фрейме и со стопом за текущим максимумом. Есть предположение о снижении голубушки евры.
  9. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    На дневках рисуется сигнал на продажу, но стопы очень большие. Приходится мухлевать на мелких тайм-фреймах. Бог его знает как сложится. Есть надежда, что перед Пейроллсами немного скорректируемся с максимумов, ну а там глядишь и дальше вниз, вот и мухлюю не подвергая счет большому риску, пытаюсь малой кровью войти в хорошую сделку.

10. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ну вроде зацепился. До стопа теперь почти 100 п.
    Как следует из реакции рынка, в основном сейчас ставят на более быстрый выход из кризиса США в сравнении с другими странами, считая, что из-за этого ФРС начнет раньше повышать ставку. Поэтому когда вышел слабый ADP доллар и упал, но Пейроллсы получились хорошими и вернули все на круги своя. По идее теперь не исключаю теста уровня 1.30, но с целями пока не определился. Праздники пройдут тогда и можно будет что-то более определенное высказывать.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать