Форум трейдеров » Торговые стратегии » *** ТС "232%".
+ Подписаться
Страница 11 из 28 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Наверное, я оптимист в душе - продолжаю ждать роста евро :smartass:.
    Ножик вроде воткнулся наконец, переписав предыдущий минимум.
    Этого я и ждал будучи квадратным...
    На недельных графиках черные свечки пока в рамках коррекции на бычьем рынке, хотя и затяжной коррекции, надо сказать.
    Слили пока немного всего 2%. Без риска выкарабкаться не получится.
    Увидел сигнал на покупку евро на М30. Аналогичный, хоть и более слабый на шв. франке. Берем.

З.Ы. Купил евро 1 лот по 1.3627 стоп-лосс = 1.3547, тейк-профит = 1,3960.
    Купил франк 1 лот по 0.9297, стоп-лосс = 0.9247, тейк-профит = 0.9480.
    Совокупный риск около 1.5%.

2. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Закрыл обе позы. Выбрались из просадки плюс +0,9% к балансу. Неплохо. Потенциал для роста еще есть, но не хочу рисковать. Связь барахлит. Психологически тоже хочется отдохнуть на плюсовой территории впервые с начала нового этапа. Да и спешить не куда - будут еще сделки. Прошла только неделя.
  3. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Продаю евру на мелком ТФ с маленьким риском

4. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Покупаю йенку также с мелким риском
  5. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Евро дало плюс, но позиция по йене все съела. В результате сработал в ноль. Теперь нарисовался сигнал на покупку евро. Рабочая гипотеза - текущее снижение = стряхивание с позиций. Важная новость на сегодня - использование производственных мощностей. Если загрузка увеличится, то это означает начало подъема и риск инфляции. Но тут тоже не все просто. Рост может быть нивелирован антициклическими действиями ФРС - подъемом ставки.

з.ы. Купил евро 1 лот по 1.3708 стоп-лосс = 1.3630, тейк-профит = 1,3890.

6. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Докупаю швейцарский франк по аналогичному сигналу. Хотел еще канадца - нефть нынче сильная, но сигнала не нашел. У него своя логика и динамика.

з.ы. Купил 1 лот по 0,9346 стоп-лосс = 0,9290, тейк-профит = 0,9500.
  7. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Рабочая гипотеза оказалась не верна. Ночью опять слизало стопы. Просел опять до -2%.
    Чтобы снизить риск и не делать больших стопов разбивал его на несколько мелких, но цена медленно и методично переписывала минимумы. Это самое плохое для такой тактики размещения стопов. Лучше быстро и сразу.
    Минимум на 1,3531 не переписали пока, но близки. Зря я суетился проще было поставить стоп сразу под этот уровень.
    Доигрываем партию до конца. покупака по сигналу с текущих уровней со стопом ниже минимального значения 1,353. Аналогично на шв. франке.
    Шансы есть, что нарисуем перевернутую голову-плечи. Хотя прорыв вниз более вероятен. Риск не велик. Играть можно.

8. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

Сигнал на продажу йены. Риск позволяет. Страшновато - скоро сезонное укрепление должно начаться. Ну да ладно.
  9. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Пока я спал доллар укрепился и обновил минимумы по евро и шв. франку, слизав мои стопы. Убытки перекрыла прибыль от продажи йены. Эту позицию я только что закрыл.
    В целом счет остался там где и начинал вчера на уровне 98350.
  10. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Рисковать не хочется, рынок флэтует.
    Увидел сигналы на покупку йены, евро и шв. франка

Возьмем со стопами на локальных минимумах. Новости выходили положительные. При росте экономики бакс по эконом. теории должен слабеть. Единственная оговорка - регулирующие действия ФРС по подъему ставки. Но безработица высока, рост не уверенный и члены ФРС пока не единодушны. Более вероятен вариант инфляции на фоне высокой безработицы. Реальные ценности, а вместе с ними и евро имеют шанс подрасти. Йена - тут я задумываюсь о традиционном росте в конце фин. года и начале репатриации капиталов.
    Посмотрим как будут развиваться события, но я пока рассматриваю сигналы преимущественно в эту сторону.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать