Школа доверительных управляющих BroCo » Управляющие о своей работе » Этап реальных испытаний. ШУ-23
+ Подписаться
Страница 9 из 45 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
    Доброго.
    Елена, не жадничай .
    1.40 - серьёзный уровень.
    Анатолий, без обид, но твое сообщение голословно. Покажи мне на графике в чем ты видишь "серьезность" уровня 1.40 и я тогда подумаю стоит держать дальше или лучше закрыть сделку.

Почему я нацелена на 1.38? Потому что 1.38 - это 50% от роста 2009, жду падения до этого уровня.
    Но пока не перебили лоу 21 января (1.4027), возможны варианты... если почувствую, что ниже идти не хочет - прикрою.

По поводу жадности... в январе план в 600 дол. выполнила, ниже этой цифры баланс не опустится (я не дам, даже, если сработает БУ), поэтому торгую по принципу: заработаю еще - отлично, ну а нет, так нет... рискую малым, ради получения бОльшего.
  2. 2,220
    Комментарии
    14
    Темы
    2263
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Тут ситуация не однозначная, если рассматривать так как на скрине, то эти уровни оба хороши и скорее всего цена сходит и к 38, а потом к 40, а потом опять к 38 :D Консолидация возможна между этими уровнями. Так что Stella, делаете все правильно, не слушайте других, работайте планово и все будет отлично :smartass:

3. 846
    Комментарии
    9
    Темы
    851
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
    Анатолий, без обид, но твое сообщение голословно. Покажи мне на графике в чем ты видишь "серьезность" уровня 1.40 и я тогда подумаю стоит держать дальше или лучше закрыть сделку.

Почему я нацелена на 1.38? Потому что 1.38 - это 50% от роста 2009, жду падения до этого уровня.
    Но пока не перебили лоу 21 января (1.4027), возможны варианты... если почувствую, что ниже идти не хочет - прикрою.

По поводу жадности... в январе план в 600 дол. выполнила, ниже этой цифры баланс не опустится (я не дам, даже, если сработает БУ), поэтому торгую по принципу: заработаю еще - отлично, ну а нет, так нет... рискую малым, ради получения бОльшего.
    Никаких обид.
    Меньше всего люблю заниматься аналитикой. Серьёзность уровня 1.4 заключается в том что это уровень так называемой "большой фигуры" ( можно назвать психологическим уровнем) который просто так не пробивается ( малая вероятность).
    Позиция открыта на 1.4148, СЛ 1.4120, т.е имеем 120 пип до 1.4, при отскоке может снести СЛ.
    Я пока тоже вижу евро вниз, но в ближайшее время жду откат в район 1.4110-1.4120
  4. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
    Серьёзность уровня 1.4 заключается в том что это уровень так называемой "большой фигуры" ( можно назвать психологическим уровнем) который просто так не пробивается ( малая вероятность).
    Да, я тоже люблю круглые цифры и психологические уровни, но на данный момент ситуация 50 на 50: летим быстро вниз к 1.38 или продолжаем коррекцию в канале (на этот случай стоит защитный стоп в прибыли, чтоб остаться в плюсе). Если сейчас зафиксирую прибыль, а евро вдруг продолжит вниз, то упущу очень хороший шанс, такого точного входа больше не будет.

5. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Обещенный разбор сделки по серебру.

Модель по йене так и не сформировалась, рассмотрю на примерах по истории. Ничего нового не скажу, это классика ТА.

Признаки разворотнго паттерна: ярко выраженная тенденция с высокими телами свеч, затем замедление движения и долгий флет (или как я его называю - забор из свечей) в виде сходящегося треугольника (серебро) или бокового канала, не флага, (пшеница), также может наблюдаться дивергенция.
    Ордер ставится только на пробой (разворот)… при правильном определении, цена, зацепляет ордер и безоткатно устремляется в сторону сделки.

6. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Да, евро, вроде, вниз, в этом заинтересована и Европа и Азия (Азия заинтересована в дорогом долларе), но на уровне 1.4 были летом бешеные покупки центробанков многих стран. Сейчас снят "вопрос" Греции, понижающее давление продолжается за счет опасений ужесточения фин. политики Китая (это быстро надоест), уход от рисков в связи с падением фонды (это может внезапно кончиться) и еще надеются на завтрашнее обещание ФРС не покупать больше "токсические активы" типа секъютеризированных ипотечных субпрайм-кредитов. Ну, а за этим стоит выпуск и скармливание рынку новых трежарей, то есть увеличение госдолга США.
    Короче, наметился разворот ЕВРО от 1.4000, и завтра вечером он может подтвердиться и ФРС и нефтью, если будет снижение запасов.
    После этого доллар сможет падать и на падающей фонде.
    Короче, хорошо, что прибыль уже защищена.
    Еще лучше ее зафиксировать и посидеть на заборе. ИМХО.
    Я знаю, что скажет Лена - что я перекрасился. Из медведя в быка .
    Да, перекрасился) Заставили меня. Такая жизнь!))
    Было бы славно, если бы удалось завтра это сделать пониже, но в 1,38 уже не верю.
    На этом уровне (1.4000) начинается евро-антидоллар, похоже. ЗВР-то диверсифицировать надо, от этого никуда не деться. И ЦБанки этим займутся - уже отдохнули и вышли на работу! ))
  7. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Баланс: 5 803, 19. Средства: 5 803, 19.

Прирост баланса 803$, 16,06% от депо или 80% от возможной просадки.

За январь настолько свыклась с призовым счетом, что он стал для меня словно свой, родной…:) и публичность уже не напрягает, где-то даже идет на пользу.

Очень удачный месяц благодаря хорошим трендам по евро и серебру – с 1 000 дол (опираюсь все же на допустимый лимит потерь, т.к. «пляшу» и рассчитываю стоп в деньгах от него), при умеренных рисках «подняла» 800 дол. – достойный результат!
    И те 400 дол. (50% за управление), которые я собираюсь снять, заработанные за месяц обдуманного трейдинга, в сто раз ценнее для меня тех же 400 дол., выигранных в каком-нибудь конкурсе-везении типа ДФ за 2 часа… ценнее в моральном удовлетворении, ибо труднее показать результат на продолжительном отрезке времени.
    Поначалу расстраивалась и немного укоряла себя, что не смогла додержать 0,3 лота по евро до последней пятницы января и заработать еще (к цели 1.38 шли, хоть и пилообразным графиком туда-сюда-обратно, но шли… не хватило веры себе и «железности» нервов)…
    потом взглянула на счет… и подумала: «Чему я огорчаюсь? Заработала больше, чем планировала и ставила себе целью. Зачем сожалеть о недополученной прибыли? Когда приятнее радоваться тому, что удалось!!! :fist:"
    "Радуйся малому, тогда и большое придет».

Да, кстати, последние минусовые сделки по покупке евро были строго по сигналам системы... сигналы оказались ложными и принесли убыток (бывает… продажа тоже не с первой попытки удалась), поэтому если кто-то из выше отписавшихся хочет себе присвоить сей «подвиг» (трейд) и чувствует вину, что сбил меня с правильного пути – не получится, :p сделка была открыта по правилам ТС... но от компенсации, хотя бы моральной, не откажусь. :rolleyes:
  8. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    ... но от компенсации, хотя бы моральной, не откажусь. :rolleyes:
    :flowers: Вот тебе! :console:
  9. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Gennadievich Посмотреть сообщение
    :flowers: Вот тебе! :console:
    Ххы.. И это все на что ты способен? :rolleyes: ;)

"Вот тебе" - звучит так, словно ты все последние цветы с клумбы выдрал и приподнес в качестве компенсации.))))
  10. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    ...звучит так, словно ты все последние цветы с клумбы выдрал и приподнес в качестве компенсации.))))
    Лен - январь в Сибири! Какие цветы!!! :D Хорошо хоть так... к тому же я еще макушку тебе потер там - мыслить поможет :)

PS: В целом, так держать! Чтоб промахи сильно не огорчали, а успехи не кружили голову! :thumbsup:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать