Школа доверительных управляющих BroCo » Управляющие о своей работе » Этап реальных испытаний. ШУ-23
+ Подписаться
Страница 6 из 45 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    Все в трудах, аки пчелка ;). Бросай ты эту бодягу, я в какой-то год кажется 2005 на чудесный новогодний гэп попался с тех пор - ну его нафих. Короче с наступающим. Седьмая рюмка будет за твой успех - у меня все ходы записаны... :D. Бизнес-план на НГ, понимаешь...
    Ага, уже все пальцы в мозолях от кнопкодавления. :D
    Надо же кому-то трудиться, пока другие отдыхают на каникулах и составляют рюмочные бизнес-планы на предстоящие праздники. :smartass:

Доцент, ты очень кстати со своим комментом, как раз хотела написать пост, мои мысли, о предпраздничной торговле.
  2. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Вот уже который год подряд в конце декабря слышу одну и ту же «песню» от коллег-трейдеров про тонкий непрогнозируемый рынок, про его спекулятивный и непредсказуемый характер. Каждый год в это время с особой тщательностью наблюдаю за рынком, чтобы увидеть нечто необычное в его поведении, что-нибудь этакое, отчего можно было бы воскликнуть: «вот это да!!!» и… не замечаю ничего экстраординарного. Как двигались цены вправо вверх/вниз по правилам ТА, отрабатывая треугольники, каналы и прочее, так и двигаются… ну, не вижу я, чтобы цена пошла вдруг влево или побежала по кругу. Может невнимательно смотрю? :unsure:
    Нет, я не отрицаю и не оспариваю факта, что перед Рождеством и Новым годом торгуют в основном спекулянты, а серьезные «игроки» готовятся к следующему году, но придерживаюсь мнения, что цена учитывает всё, в том числе и праздники. Должна была нефть расти – растет, и ей фиолетово кто покупает: спекулянты или фонды… растет по правилам ТА, а не вопреки им.
    Имхо, сознательно уходя на предпраздничные каникулы, трейдеры лишают себя хороших возможностей. Естественно я говорю о торговле по ТС… если бы у меня не было сигналов – я бы тоже отдыхала, сидя на заборе. Зато, испугавшись тонкого рынка и прекратив на время торговлю, не смогла бы потом, после праздников, хорошо войти по пшенице, такой возможности больше не будет и именно эта сделка вытянула мой счет из просадки по эквити… если завтра-послезавтра сработает БУ, значит я ошиблась в анализе, сама виновата, а не потому что рынок непредсказуем в праздники.
    Другое дело, если трейдер в уходящем году заработал кучу денег и хочет отдохнуть от торговли. Для меня же трейдинг в радость, своеобразная зарядка для ума. :greedy:
  3. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Все правильно, Stella! Но все же рынок очень тонок. По крайней мере сегодня :)
  4. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
    Каждый год в это время с особой тщательностью наблюдаю за рынком, чтобы увидеть нечто необычное в его поведении, что-нибудь этакое, отчего можно было бы воскликнуть: «вот это да!!!» и… не замечаю ничего экстраординарного.
    По дереву постучала? а три раза через левое плечо?
    Тогда можно спокойно идти спать...:sleeping:
  5. 408
    Комментарии
    0
    Темы
    408
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
    Вот уже который год подряд в конце декабря… ну, не вижу я, чтобы цена пошла вдруг влево или побежала по кругу. Может невнимательно смотрю?....

....Скорее, ....по-женски:
    ... то, что очень хочется видеть...:))))
  6. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Cute Посмотреть сообщение
    По дереву постучала? а три раза через левое плечо?
    Это излишние предосторожности. :) Все сделки в БУ.
    По фунту поставила короткий тейк - цена флэтит в канале, позже перезайду.
    По евро возможен откат к 1.4340.
  7. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Стеллочка, хозяин-барин :wub:. Наше дело маленькое. Раз ошпаренная собака и холодной воды боится. Это я про себя :smartass:. И вообще Марк Твен еще в 19 в. сказал, что самый опасный для спекуля месяц октябрь, а также ноябрь, декабрь... ну и т. д. ;)...

esberkut, респект и уважуха за новый глобус. Настоящее произведение картографического искусства. От шока я даже вдруг вспомнил что такое азимут. Еще хотел коллегам с кафедры начертательной геометрии показать, но потом передумал. Все-таки Новый Год, не хочется расстраивать, что они так сильно отстали от жизни.
    В общем, всех с наступающим. Профитов, здоровья и мира в душе!!!
  8. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Все правильно, Stella! Но все же рынок очень тонок. По крайней мере сегодня :)
    Все правильно, Stella! А так как рынок очень тонок - рви его, как он нас, когда был жирный:D
  9. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от esberkut Посмотреть сообщение
    ....Скорее, ....по-женски:
    ... то, что очень хочется видеть...:))))
    Снова вы с космо графиками а что там за такая таинственная точка Xo :fear:
  10. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от R1nat Посмотреть сообщение
    Снова вы с космо графиками а что там за такая таинственная точка Xo :fear:
    :D Это не ХО! Это ИКС-нулевое. Цена из нуль-пространства вываливается. :D