Школа доверительных управляющих BroCo » Управляющие о своей работе » Этап реальных испытаний. ШУ-23
+ Подписаться
Страница 5 из 45 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Sell limit GBPUSD

Разместила ордер на продажу фунта, цена в боковом восходящем канале-флаге. Тейк выставила из расчета 2:1.
    Если не зацепит и уйдет без меня - скатертью дорога. :)
    Лот – 0,07
    Риск – 70$
    Ордео удален

2. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Неудачный вчера выдался денек...

Коварная йена ловко слизала стоп, принеся первого лося на 27$.
    Сбылись опасения насчет падения пшеницы к отметке 515… так что удачно я подтянула стоп за лоу, это позволило сэкономить 20$ и получить меньший убыток. Буду ждать повторного сигнала... все равно возьму этот трейд. :fist:
    Нефть не дошла буквально 3 тика до лимитного ордера и развернулась, пришлось покупать с рынка по цене на доллар хуже, чем планировала… пока в плюсе.
    Под утро продавала USDJPY по сигналу ТС… пожадничала с тейком, не учла, что на 89.00 поддержка и получила БУ.

3. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Buy EURUSD

Но вчера – это прошлое, будем думать днем сегодняшним… а сегодня появился сигнал на покупку евро.
    Лот – 0,1
    Риск – 70$

4. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    В пятницу мне удалось вовремя избавиться от покупок евро, зафиксировав убыток 24$, вместо заложенных 70$. Первые тревожные признаки, что евро не будет расти появились после неспособности курса преодолеть синюю линию на скрине. При верной модели 1-2-3, а не ложной, ее должны были пробить в течении нескольких часов резким движением вверх после открытия позиции.
    Лот – 0,1
    Риск – 70$
    Убыток – 24$

5. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Buy GBPUSD

Выставляла лимитный ордер на покупку фунта от 50%… сработал. Первоначальный стоп размещала ниже минимума, затем подтянула.
    И фунт, и евро находятся возле линий поддержки на недельных графиках, поэтому ищу сигналы для покупок на мелких ТФ.
    Лот – 0,1
    Риск – 65$

6. 563
    Комментарии
    31
    Темы
    573
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Лена, во-первых, поздравляю тебя с инвесторским!!! Желаю твоему депозиту большого плавания! :thumbsup_002:
    Теперь немного моего имхо, если позволишь.
    Цитата Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
    ...И фунт, и евро находятся возле линий поддержки на недельных графиках, поэтому ищу сигналы для покупок на мелких ТФ...
    Если уж и покупать фунт, то стараться переводить сделку в б/у при первой же возможности. Четырёх часовой график рисует нисходящий канал, до нижней границы которого ещё лететь и лететь. Пунктирной линией отметил уровень, где, на мой взгляд, возможна остановка движения с последующей коррекцией. Вот, как-то так.. :)

7. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Не люблю что-то делать через силу… всю неделю мне не хотелось отписываться, отчитываться и говорить о своей торговле. Но вести тему все же надо – исправляюсь. :cool:

Сделки по нефти.
    Первая позиция закрылась по короткому стопу.
    Вторая - стала логическим продолжением первой после глубокой коррекции и отбоя от 50%. До тейка не додержала, до него обязательно дойдет, мне психологически необходимо было зафиксировать какую-то прибыль (смотреть на нарастающий минус по балансу занятие не из приятных) и чтобы прервать серию неудачных сделок.
    Лот – 0,08
    Риск – 58$
    Прибыль – 80$
    Соотношение TP:SL = 1,38:1

8. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Вернемся к фунту.

Цитата Сообщение от Dianalytik Посмотреть сообщение
    Если уж и покупать фунт, то стараться переводить сделку в б/у при первой же возможности. Четырёх часовой график рисует нисходящий канал, до нижней границы которого ещё лететь и лететь. Пунктирной линией отметил уровень, где, на мой взгляд, возможна остановка движения с последующей коррекцией. Вот, как-то так.. :)
    Алексей, не поверишь, но у меня был проведен такой же канал, а в уме я «держала» возможный уровень разворота, совпадающий с твоей пунктирной линией, но потом отказалась от идеи коррекции в канале, отдавая предпочтение движению в треугольнике. Да, поторопилась с покупкой и нахватала лосей, но они должны окупиться… цель длинной позиции – верхняя трендовая, до которой примерно 800 пунктов. Впрочем, пока не хочу гадать… понедельник внесет ясность.

Евро.

Давно ждала падения, чтобы купить по тренду.
    Недельный график евро: рост цены с марта 2009 – восходящий тренд, падение декабря – коррекция. Покупала по сигналу ТС на 30-ти мин. графике, сделка в БУ, цели от 1 000 пунктов и больше, смотря насколько хватит терпения и выдержки.

9. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Buy ZW

Повторная покупка пшеницы с рынка – цена отбилась от 38,2%. Цели по дневкам в районе 690 - во загнула...:eek:
    Лот – 0,1
    Риск – 65$

10. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Все в трудах, аки пчелка ;). Бросай ты эту бодягу, я в какой-то год кажется 2005 на чудесный новогодний гэп попался с тех пор - ну его нафих. Короче с наступающим. Седьмая рюмка будет за твой успех - у меня все ходы записаны... :D. Бизнес-план на НГ, понимаешь...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать