Школа доверительных управляющих BroCo » Управляющие о своей работе » Этап реальных испытаний. ШУ-23
+ Подписаться
Страница 44 из 45 ПерваяПервая ... 3442434445 ПоследняяПоследняя
  1. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от RIGHT Посмотреть сообщение
    Зарабатывать так, чтоб до лимита потерь всегда было не менее 10 неудачных сделок, то есть по мере отползания, увеличивать лот.
    Теоретически ты прав, но нервы денег тоже стоят и немалых. Стеллу одобряю - приняла мысленно самый плохой сценарий - значит решение принимала уже спокойно и обдуманно. Точка входа неплохая. Глядишь через недельку- другую и Стелла отдохнет и просадка уполовинится на коррекции вниз на 38-50% предыдущего роста. Если конечно повезет. Шансы невелики, но они есть. Росли больно уж быстро. Пока на рынке почему-то считают, что компании и дальше будут рисовать хорошую отчетность ибо наметился подъем, а правительства и центр. банки стимулировать экономику ибо не все хорошо и безработица высокая, что накаляет социальную обстановку. Однако оба эти фактора ограничены и уже исчерпаны. Какие могли издержки зарезали за последние годы, а доходы они ведь от спроса потребителей зависят, который плоховат. Со стимулирование тоже непонятки - дефициты уже запредельные...
    Пока уповают, что компании начнут заранее модернизацию т. к. завод за месяц не построишь и это вытянет экономику. Но тут тоже неувязочка. Технологического прорыва что-то я не вижу, чтобы морально износились старые мощности, а этих неиспользованных и так полно - смысл новые строить. Нужны новые отрасли, которые бы вытянули экономику, а старые и зрелые имхо не то.
    Короче как бы вместо хорошей отчетности и стимулов от ЦБ, не получили мы спад на фоне невозможности продолжать стимулирование, с вытекающим отсюда бегством в безопасные активы. То бишь не в фунт и не в евро, а из них.
    Вот такое ИМХО, но рынок, особенно тонкий, живет своими идеями. Посмотрим.
  2. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    Теоретически ты прав, но....
    Короче как бы вместо хорошей отчетности и стимулов от ЦБ, не получили мы спад на фоне невозможности продолжать стимулирование, с вытекающим отсюда бегством в безопасные активы. То бишь не в фунт и не в евро, а из них.
    Вот такое ИМХО, но рынок, особенно тонкий, живет своими идеями. Посмотрим.
    Ну, ты сам понимаешь, что сказал. Про модернизацию на сон грядущий, про всякие фундаментальные европейские перспективы. Даже мировые. А тонкий рынок за ночь (за час!) иррационально дернется - и конец депозиту. Это облегчение?
    Но если повезет, то и депоз восстановится, и Стелла отдохнет на Багамах и Джесси не застрелится. За две недели все вместе.

Цитата Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
    Выигрывай ШУ и узнаешь. ;)
    Этого мне не хватало! Но так и быть, поучаствую в Конкурсе В.Мальцева все же, покажу тебе, как надо по-настоящему, по-пацански торговать! Можно даже посоревноваться, кто дольше протянет в том конкурсе - ты же тоже там только что начала. :p

Вот именно. Я уже все решила. :bow:
    Как мне правильно написали в отзыв: проще еще раз ШУ выиграть, чем вытянуть счет.))))
    "Выиграть" проще, согласен, чем проявлять профессинализм, причем довольно долго и именно на этом этапе бесплатно.
  3. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от wiking Посмотреть сообщение
    Ну чем тебе не угодил ап-тренд по тому же евро ? C 8-ого
    июня 12 фигур , тихо-мирно ... Понимаю что не 30 , но тоже
    совсем не плохо. :)
    А в остальном в общем-то согласен , только нам с тобой
    легко рассуждать со-стороны. Гораздо сложнее так долго
    вытягивать этот депозит. Я бы наверное уже придушил бы его. :)
    Я говорю про пик тонкого рынка - это август и его непосредственные подступы, короче, вторая половина лета. Тренд и здесь может быть, но это скорее всего будет иррациональный тренд, потому что так было надо "кому-то", который так и останется неизвестным.
  4. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от RIGHT Посмотреть сообщение
    Ну, ты сам понимаешь, что сказал. Про модернизацию на сон грядущий, про всякие фундаментальные европейские перспективы. Даже мировые. А тонкий рынок за ночь (за час!) иррационально дернется - и конец депозиту. Это облегчение?
    Я это к тому, что Стелла видимо рассчитывает на хорошее нисходящее движение, которое разумеется не за ночь (хотя и такое бывает :)) реализуется. И у этого имхо есть смысл с фундаментальной точки зрения (технически было все не слишком очевидно - тренд наверх все еще силен). Короче, мы с тобой про две стороны сделки тут гутарим, ты про стоп, я про гипотетический тейк.
    Насчет облегчения - думаю что оно то как раз и наступит, как это ни странно со стороны кажется. А вот как в этом облегчении без потери депо постоянно находиться пока не нашел. Хотя возможно и искать не стоит ибо похоже на ******** вроде "как трудиться из всех сил и не устать" :). Ладно пошел дальше развивать в себе пофигизм.

З.Ы. Чтобы отбить просадку нужно заработать 900% на остаток средств. Играя по правилам на это уйдет полжизни и то не факт. Остается жах, как это не прискорбно. Конечно, можно было и раздробить риск на три-четыре сделки, но хозяин - барин. Ва-банк, так ва-банк.
  5. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Ладно пошел дальше развивать в себе пофигизм.
    Поздравляю с выбором правильного направления :bow:
  6. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Насчет облегчения - думаю что оно то как раз и наступит, как это ни странно со стороны кажется.
    Да уж, знаю я такое облегчение, "плавали", как же... Это, конечно, тоже этап в развитии трейдера. Но, блин, не цель же!
    А вот как в этом облегчении без потери депо постоянно находиться пока не нашел.
    Это что-то типа счастья, наверно...
    З.Ы. Чтобы отбить просадку нужно заработать 900% на остаток средств. Играя по правилам на это уйдет полжизни и то не факт. Остается жах, как это не прискорбно. Конечно, можно было и раздробить риск на три-четыре сделки, но хозяин - барин. Ва-банк, так ва-банк.
    Ну, не так буквально. Можно и рисковать, но не в обстановке полной неопределенности, не на краю пропасти.
  7. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Ну вот и все… получен лимит просадки, я теряю право управления школьным счетом. Скажу несколько слов напоследок.

Победа в ШУ была всегда моей мечтой, я с самой первой Школы пыталась выиграть в ней приз, как трофей, которого недоставало в моей коллекции рядом с кубками по РР и ДФ.
    Мечтой… как когда-то в юности мечталось о велосипеде, когда с завистью смотришь на соседа с нижнего этажа на новеньком велике и представляешь себя на его месте, представляешь как будешь гонять по двору наперегонки с ветром… и каждый день, «дергаешь» родителей: «пап, купи мне велосипед, а?», «мам, а ты видела на какой "Каме" ездит Ванька? Я такую же хочу»… усилия (нытье :D) не остаются незамеченными и в ДР, находишь его, свой велик, спрятанным на балконе… такой новенький, блестящий и очень красивый… кажется, что счастью нет предела и ты готова прыгать от радости, от исполнения мечты!!!
    А что происходит с нашими мечтами? Волнующее ожидание и радостное исполнение – самое приятное… первое время с наслаждением катаешься по двору, с гордо поднятой головой на своем любимом велосипеде, заботливо протираешь его от грязи и чуть ли не прощаешься с ним на ночь…
    …а через месяц-другой владения не обращаешь на него внимание и относишься как к чему-то обычному и привычному (у каждого была своя заветная мечта и вы понимаете о чем я).

Главный приз в ШУ был для меня такой мечтой, я выиграла не потому что научилась классно торговать, а потому что когда-то поставила перед собой цель выиграть и из месяца в месяц добивалась ее… не буду лукавить, но мне, наверно, хотелось сколько ни управлять школьным реалом, а стать победительницей – как говорится почувствуйте разницу.
    У меня нет сожалений по поводу слитого депо, я даже «не кусаю локти» от расстройства.))) И упрекнуть себя не в чем: все что могла – сделала. :bow:

Хочу поблагодарить всех кто читал мою тему, общался, сопереживал, поддерживал, предлагал, критиковал, посмеивался… спасибо, что были со мной эти 7 месяцев. :wub:
  8. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2119
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Главный приз в ШУ был для меня такой мечтой, я выиграла не потому что научилась классно торговать, а потому что когда-то поставила перед собой цель выиграть и из месяца в месяц добивалась ее… не буду лукавить, но мне, наверно, хотелось сколько ни управлять школьным реалом, а стать победительницей – как говорится почувствуйте разницу.
    переключение этапов у большинства страдает
    1. победить в шу - это одно,
    2. стабильно торговать на призовом счете - это другое

1. это конкурс и коэффы, удача периода
    2. это профессионализм, ни на кого не глядя - торговать по своей ТС, выдерживая профитность и риски.

поэтому и получается картина
    что победители ШУ или других конкурсов есть,
    а число профи от этого редко увеличивается.
  9. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2119
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    реальный этап финишировал на просадке,

не сказать, что торги были стабильно лузовыми
    были и успешные участки, и из просадки были удачные взлеты.

но стабильно растущей с любым уклоном вверх кривой баланса нет
    в итоге однажды слив.

т.е чего-то для стабильности нЕ хватает
    -------

прирост депо, прирост пипсов на картинках

10. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ну вот и все… получен лимит просадки, я теряю право управления школьным счетом. Скажу несколько слов напоследок.
    ..................................:

Сто лет меня тут не было :). Всем здрасти :cool1:

Стелла все это фигня не расстраивайся, помни что впереди только хорошее!!!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать