Школа доверительных управляющих BroCo » Управляющие о своей работе » Этап реальных испытаний. ШУ-23
+ Подписаться
Страница 28 из 45 ПерваяПервая ... 18262728293038 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Итак, друзья-товарищи, депозит достиг своей «точки невозврата», а значит начинается шоу - будем жахать, :D в разумных пределах, на 3 лота, как Евгений, я не решусь однозначно. :D Долой все правила, принципы и прочее, оставляем только стоп.
    Депозит, точнее его остатки (500дол.) делятся на 5 частей, получаем возможность совершить 5 сделок с риском 100дол., в зависимости от этого риска буду рассчитывать лот… 5 убыточных сделок подряд и адьес – свободна!

PS Что такое «точка невозврата»? Этот термин я ввела для призовых не снимаемых депо (на собственном реале данная методика не практикуется), когда счет в просадке и на нем остается сумма при которой не имеет смысла торговать дальше, соблюдая прежний строгий ММ.
    Какого ММ я придерживалась раньше… лимит просадки делим на 15 (величина постоянная, количество сделок) получаем стоп в деньгах. У меня на депо 500, значит 500 / 15=33 дол., т.е. мой стоп должен быть равен 33 дол.
    Чтобы начать получать отдачу со школьного реала, мне надо вылезти из просадки – как думаете насколько реально заработать 500дол. со стопом в 33дол.? Нет, не так: сколько времени может уйти на восстановление депо: 3 мес., полгода, год? Я ценю свое время и поэтому не вижу смысла на призовом реале «барахтаться» с мелкими лотами… и еще мнение трейдеров, которые станут осуждать мой жах, меня совершенно не волнуют. ;)
  2. 1,215
    Комментарии
    8
    Темы
    1216
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
    Итак, друзья-товарищи, депозит достиг своей «точки невозврата», а значит начинается шоу - будем жахать, :D в разумных пределах, на 3 лота, как Евгений, я не решусь однозначно. :D Долой все правила, принципы и прочее, оставляем только стоп.
    Депозит, точнее его остатки (500дол.) делятся на 5 частей, получаем возможность совершить 5 сделок с риском 100дол., в зависимости от этого риска буду рассчитывать лот… 5 убыточных сделок подряд и адьес – свободна!

PS Что такое «точка невозврата»? Этот термин я ввела для призовых не снимаемых депо (на собственном реале данная методика не практикуется), когда счет в просадке и на нем остается сумма при которой не имеет смысла торговать дальше, соблюдая прежний строгий ММ.
    Какого ММ я придерживалась раньше… лимит просадки делим на 15 (величина постоянная, количество сделок) получаем стоп в деньгах. У меня на депо 500, значит 500 / 15=33 дол., т.е. мой стоп должен быть равен 33 дол.
    Чтобы начать получать отдачу со школьного реала, мне надо вылезти из просадки – как думаете насколько реально заработать 500дол. со стопом в 33дол.? Нет, не так: сколько времени может уйти на восстановление депо: 3 мес., полгода, год? Я ценю свое время и поэтому не вижу смысла на призовом реале «барахтаться» с мелкими лотами… и еще мнение трейдеров, которые станут осуждать мой жах, меня совершенно не волнуют. ;)

Величина лота под вопросом (не стоит нервничает и давать план на гору :cry:) , а что касается стопа, я считаю вполне оправданным фактом, рынок нервничает, на взводе, индикаторы в бешенстве :eek:, новости лепят кто кому га разд, лишь бы сбить с толку, от сюда и риск входа и выхода из рынка.
    Конечно классно когда вы поймаете разворот и будете держать эту ставку до самого минимума или максимума, опять таки разворота, но это на сегодня большая редкость. Короче удачи, и профита :thumbsup_002:
  3. 846
    Комментарии
    9
    Темы
    851
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Вроде не всё так грустно, ну 10% слито.
    Если уж хочется рискнуть и попытаться быстро востановить депо, то можно конечно жахнуть.
    5 сделок с риском по 100$, это получается 01. лот по евре (например) это S/L 100 пип, значит опять пытаться ловить 200 пип профита это если 1:2.
    Если уж надоело вазюкаться: 0,5 лот, 1:2,5 - S/L 20 пип, Т/Р 50 пип, два удачных жаха и депо востановлено, дело одного-двух дней.
    Весь вопрос в поиске точки входа в которой возможный откат минимален и существует потенциал движения.
  4. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2119
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
    а чего оникс-бар врет?
    показывает на картинке +6,84%
    а при переходе на сайт оникса показывает +5,77%
    а по балансу "точка невозврата" (убыток)?
  5. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Лена, а ты не смотрела статистику своих сделок? Сколько из них можно было закрыть с прибылью кратной твоему стопу (33 пипса) - 33, 66, 99 пипсов? Иногда получается, что точность входа хорошая, а вместо хорошей прибыли остается проклятый Б/У.

Может мне стоит раскопать свою школьную ветку да опробовать на новом конкурсном "Бакалаврике" схемку ММ с доливками и небольшими лотами? :bow: Чтоб у тебя тут под ногами не путаться... ;)

Заодно и ТС-ку обкатаю...
  6. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Лена, ко ли уж здесь идет обсуждение сопровождения, то размещу с твоего позволения свежий косяк со своей стороны:sick:

Сигнал о возможной сделке поступил с дневого графика с подтверждением двлйной вершиной на часовом, стоп получился всего 18 тиков. Цель 1 - нижняя граница облака и закрытие гэпа, цель 2 - Kijun на D1.
    Вчерашний откат успешно переждал, перенес стоп за локхай. Затем в очередной раз мельком глянув на часовой график показалось, что уже можно придвинуть стоп еще чуток не дожидаясь пробоя нижнего локального уровня. Результат на лицо, я вне рынка.:sick:

Про ЖАХ ни чего не скажу, знаю, у женщин взгяд почему-то трезвее, чем у мужчин, поэтому, надеюсь, что это взвешенного решение.
  7. 1,007
    Комментарии
    1
    Темы
    1007
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Да уж, сегодня познавательный денек получился.
  8. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Трейдер спит - профит растет :)
  9. 1,007
    Комментарии
    1
    Темы
    1007
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Вчера именно так и было :) а седне просто скАчки какие-то, но посмотрим, ащо ни вечер :)
  10. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Точное замечание, вчера полдня продрых по техническим причинам, если б еще сегодня провалялси, то наблюдал бы счас более приятные картинки к тому же по конкурсной ТС седня ваще голяк с сигналами.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать