Школа доверительных управляющих BroCo » Управляющие о своей работе » Этап реальных испытаний. ШУ-23
+ Подписаться
Страница 27 из 45 ПерваяПервая ... 17252627282937 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Chslav Посмотреть сообщение
    имею ввиду на пример я открыл на Н4 sell и цель где то п.300 и вижу что на + 150п. формируется коррекция на Н1 но это рынок и эта коррекция может стать разворотом в итоге нет синицы и журавушка улетел. На чем основываться в принятии решения закрыть ордер и вход по новой или оставить.
    А зачем Вам ориентироваться на младшие ТФ, если Вы проводили анализ по старшим? С таким же успехом можно шарахаться и от "шумов" по М15. Я думаю, что если уж сделан анализ по Н4, определены цели, то не нужно отвлекаться на Н1. Чем меньше ТФ, тем больше "шума". А вообще в плане точности лучше всего подходят дневки, но там и стопы немного побольше.
  2. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Меня опять не поняли с выходом тоже вроде все ясно я говорю о сопровождении Что имею ввиду на пример я открыл на Н4 sell и цель где то п.300 и вижу что на + 150п. формируется коррекция на Н1 но это рынок и эта коррекция может стать разворотом в итоге нет синицы и журавушка улетел. На чем основываться в принятии решения закрыть ордер и вход по новой или оставить.
    Мне кажеться дело в честности перед самим собой, т.е. насколько честно, согласно своей ТС или еще чему, вы установили профит 300п. Если это действительная цель, то стоит подождать с выходом, ну а если просто желаемая, то скорее всего надо что-то пересмотреть.
  3. 1,029
    Комментарии
    9
    Темы
    1733
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull_37 Посмотреть сообщение
    А зачеЧем меньше ТФ, тем больше "шума". А вообще в плане точности лучше всего подходят дневки, но там и стопы немного побольше.
    Торговать по дневкам это мы пока себе позволить не можем а вот пример шума

Цитата Сообщение от greych Посмотреть сообщение
    Мне кажеться дело в честности перед самим собой, т.е. насколько честно, согласно своей ТС или еще чему, вы установили профит 300п. Если это действительная цель, то стоит подождать с выходом, ну а если просто желаемая, то скорее всего надо что-то пересмотреть.
    Вопрос в том как реагировать на откаты есть кто то, кто установил какое то правило для этого.
  4. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Меня опять не поняли с выходом тоже вроде все ясно я говорю о сопровождении Что имею ввиду на пример я открыл на Н4 sell и цель где то п.300 и вижу что на + 150п. формируется коррекция на Н1 но это рынок и эта коррекция может стать разворотом в итоге нет синицы и журавушка улетел. На чем основываться в принятии решения закрыть ордер и вход по новой или оставить.
    Chslav, на твой (ничего что я на "ты"?) вопрос никто не сможет ответить кроме тебя самого, не потому что мы не хотим или скрываем какие-то секретные наработки по сопровождению сделок, а потому что никто лучше тебя не знает твою ТС. Только тебе решать брать "синицу" или ждать "журавля".

Про себя могу сказать, что многое зависит от целей (если цели далеко, то могу игнорировать противоположный сигнал из-за чего нарываюсь на БУ) и состояния депозита (если он в просадке или у меня появляются сомнения в сделке, то лучше зафиксировать "синицу").
  5. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Вопрос в том как реагировать на откаты есть кто то, кто установил какое то правило для этого.
    Для фунта надо или давать привелегии или держать его в ежовых руковицах, очень уж он резвый не по делу бывает.

Кстати, конкретно в этом случае, так получилось, что я точно предсказал его движение нарисовав синие линии по открытию рынка. Вчера весь день у меня не было возможности включить комп и когда вечером посмотрел, то был приятно удивлен, как красиво он повторил мои линии. И в этом случае, его движения были более-менее предсказуемы, а вот с сегодняшними ступор.

6. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Цитата Сообщение от greych Посмотреть сообщение
    Для фунта надо или давать привелегии или держать его в ежовых руковицах, очень уж он резвый не по делу бывает.
    Это точно, бывает болтается как та обезьяна из анекдота: и к умным и к красивым хочется. Тут или фиксировать на 50 пунктах, или оставлять ему простор для манёвра в виде стопа пунктов на 150, если хочешь рыбку побольше поймать.
  7. 1,029
    Комментарии
    9
    Темы
    1733
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Конечно можно на ты.
    Цитата Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
    Про себя могу сказать, что многое зависит от целей .
    Вот уже есть что то
    если цели далеко, то могу игнорировать противоположный сигнал из-за чего нарываюсь на БУ
    в этом случае мне кажется что поступить правильнее наоборот раз цель далеко то и возможность разворота высока.
    состояния депозита (если он в просадке или у меня появляются сомнения в сделке, то лучше зафиксировать "синицу")
    а это мне понравилось я не обращал на это внимания
  8. 160
    Комментарии
    0
    Темы
    160
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    если сделка пошла то доливаемся. вот и все сопровождение.
    если система трендовая то сопровождение = затаривание по максимуму и далее только подтягивание трала
    если система внутридневная то при значении профита 3 :1 можно закрывать со спокойной душой
    и еще не надо никогда "фиксить синицу" хоть в просадке хоть нет
  9. 846
    Комментарии
    9
    Темы
    851
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от prokoppolo Посмотреть сообщение
    если система трендовая то сопровождение = затаривание по максимуму и далее только подтягивание трала
    если система внутридневная то при значении профита 3 :1 можно закрывать со спокойной душой
    В корне не согласен. При внутредневной ТС соотношение 3:1 врядли возможно добится, если только S/L ставить 10-15 пип, но при таком раскладе на том же фунте замучаешься считать лосей.
    По мне так лучше почаще с синицей.
    Лучше сожалеть о недополученном чем о потерянном.
    Хотя лучше вообще не сожалеть.
  10. 1,029
    Комментарии
    9
    Темы
    1733
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от prokoppolo Посмотреть сообщение
    Я по возможности стараюсь переводить в без убыток, рассуждаю так если движение хорошее оно сразу уходит от входа а на слабом движении и споткнуться можно так что синица в руках, а доливки вообще не практикую, а еще 2% от депо и можно закрываться если не ушел дальше. Но гдето есть осечка а где не нашел пока вот и вышел к людям

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать