Школа доверительных управляющих BroCo » Управляющие о своей работе » Этап реальных испытаний. ШУ-23
+ Подписаться
Страница 24 из 45 ПерваяПервая ... 14222324252634 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,247
    Комментарии
    21
    Темы
    2579
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Evgeng Посмотреть сообщение

Наверное стоит подход к ММ доработать с учетом этого.
    Самое досадное в этом деле то, что ТС нельзя разобрать на
    составные части и отрегулировать каждую в отдельности. Она как
    уравнение с несколькими переменными , которые еще и влияют
    друг на друга. И фиг поймешь, где именно сбоит в данный момент.
  2. 2,247
    Комментарии
    21
    Темы
    2579
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    [QUOTE=Stella;643943]

Но насколько высока вероятность, что ты будешь возле терминала в момент, когда твоя ТС даст сигнал на вход в тот самый среднесрочный тренд? По нефти повезло, а по евро, фунту, золоту были сигналы?
    Знаешь откуда у меня все это началось ? Я сидел у терминала и
    искал инструменты под свою ТС. А нужны мне были волатильные ,
    с широким флэтом. Не поверишь - во всем многообразии фьючей
    таких раз два и обчелся. Куда ни сунься - сплошные тренды .Вот
    тогда и появилась первая мысль , мол вот сколько добра пропадает.:)
    Что касаемо входа. Я не собираюсь искать именно вход в тренд.
    Входы отрабатываются все. Главное внимание на выход. То бишь
    перед тем как сделку закрыть её нужно проверить на возможную
    перспективу с точки зрения развития тренда. Как это сделать -
    понятия не имею. Трендовиком никогда не был. Ты похоже тоже.
    Но в этом есть какой-то смысл , значит надо попробовать.

А ты бы смог выдержать сделку от зарождения до разворота?
    До сих пор не получалось. Даже в конкурсах , не говоря о реале.
    Ну так я и не профи. ;) Только учусь. :)

В пятницу сработал тейк по евро в 65 пунктов - фиии, подумала бы я раньше, какой скромный результат, а сейчас я рада ему, рада, что забрала свои пипсы у рынка и сократила просадку... цена ушла выше, но у меня впервые нет абсолютно никаких сожалений по этому поводу, будут еще возможности.
    Ты знаешь , а это чувствовалось , что ты не хочешь вести сделку.
    Я попытался тормашнуть тебя , когда пост писал в пятницу , но уже
    поздняк было метаться .
  3. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Возьмемся за внешние факторы.

На принятие наших торговых решений, может влиять что-то стороннее, какие-то внешние факторы, не относящиеся к трейдингу. Что к ним можно отнести?

Ну, например, сидите вы перед терминалом, смотрите на среднесрочно открытую сделку по фунту, она уже прошла в вашу сторону 500п. - отлично - радуетесь вы... но со вчерашнего дня фунт начал корректироваться и сейчас показывает +350п… нормально, еще откатит, а потом пойдет туда куда надо - сопротивляется ваша надежда…
    Вдруг сзади, неожиданно, подходит жена, обнимает за шею, целует в щечку.. «милый, на улице уже весна, я себе присмотрела такие красивые туфли в магазине… старые совсем износились».. (для холостяков, как варианты: сломался сотовый, полетел аккумулятор в автомобиле)))…
    Вы начинаете чесать затылок, понимаете, что в данный момент свободных наличных денег нет, зато есть незафиксированный профит…
    Знаю-знаю, что сейчас некоторые из вас подумают: «ну, уж нет, пусть ходит босиком, а свой профит я высижу, осталось-то каких-то 300п. до цели»… что дальше?
    А дальше фунт все продолжает и продолжает откатывать, съедая потихоньку плавающую прибыль... пока сделка не закрылась в БУ - финита ля комедия…
    жена ходит босиком и, встречая вас с работы, вместо приветливого: «мой руки, пойдем ужинать», ворчит: «суп в холодильнике».

Вывод. К чему я все это? К тому, что правильно ранее сказал Евгений «конфет хочется регулярно»… а не раз в год, когда рынок разрешит вам заработать на тренде. Есть ли смысл держать среднесрочную сделку?… а вдруг вы ошиблись в анализе рынка?
  4. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    В январе у меня была открыта продажа евро, до целей оставалось еще 200п, не додержала, зафиксировав в +300 – банально захотелось снять с этого счета денег, чтоб купить «конфет», чтоб почувствовать, что торговала не зря и видеть результат торговли.
    Да, спустя время, у меня были мысли: «вход был от 1.4380, вот если бы закрыла сегодня по 1.3380, то заработала бы 1000п.», но потом понимала, что не смогла бы выжать эту 1000, психологически не смогла бы… мне 300п. дались с трудом – не знаю почему, может из-за публичности, может еще из-за чего – зафиксировала, сняла, купила конфет.
    А если б оставила и евро пошло вверх?

Трейдинг - это, как игра в вероятности и выиграть мы можем только благодаря логике и целесообразности в принятии решений...
  5. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
    Трейдинг - это, как игра в вероятности и выиграть мы можем только благодаря логике и целесообразности в принятии решений...
    Умница :)...
  6. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вот я и предлагаю, в походе за тысячей пунктов делать периодически конфетные остановки, закрывая часть позиции. Оставшаяся часть переводится в БУ и является страховым капиталом для всевозможных возможных доливок в направлении тенденции или скальперского чёса на флете. К сожалению, в рамках первой ступени ШУ такая тактика не очень эффективна из-за "коэффициентности" конкурса, а во второй- может оказаться весьма действенной.
  7. 2,247
    Комментарии
    21
    Темы
    2579
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Stella Посмотреть сообщение

Возьмемся за внешние факторы.

Stella : " Взятие тренда - мифы & реальность "

Не удивлюсь если когда-нибудь увижу на книжной полке. :thumbsup_002:
  8. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    Умница :)...
    Дык давно надо было меня победительницей ШУ назначить, чтоб я вам тут умные мысли выдавала. :D

Цитата Сообщение от Evgeng Посмотреть сообщение
    Вот я и предлагаю, в походе за тысячей пунктов делать периодически конфетные остановки, закрывая часть позиции.
    Неплохой вариант, но мне почему-то не нравится фиксироваться частями - мне подавай или все, или ничего...:unsure:

Цитата Сообщение от wiking Посмотреть сообщение
    Stella : " Взятие тренда - мифы & реальность "

Не удивлюсь если когда-нибудь увижу на книжной полке. :thumbsup_002:
    Ага, тебе книгу бесплатно подарю с автографом и дарственной надписью: "Викингу. Вдохновителю и банному листу по совместительству". :p
  9. 1,019
    Комментарии
    9
    Темы
    1725
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Можно вопрос.
    А как бы вы сформулировали какими свойствами должна обладать система
    1.открытия сделки,
    2.сопровождения,
    3.выхода.
  10. 846
    Комментарии
    9
    Темы
    851
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Доброго всем и всего. Интересные разговоры у Stella тут.
    Выдержка из описания моей ТС:
    ...Уверен профитно работает практически любая ТС при использовании грамотного ММ, РМ, дисциплины и самое важное – психологического настроя на успех....
    Есть настрой и вход увидишь (дождёшься), и сопроводишь в лучшем виде и выйдешь где надо.
    Рынок хоть и имеет моменты повторяемости, но всё же далёк от механизма, в котором всё изучено до винтика и к которому раз и навсегда можно приладить систему контроля.
    Рынок меняется и ТС должна перестраиваться или изначально иметь допуски, которые порой одной логикой не объяснить.
    И потом, если абстрогироваться от пароноидальных мыслей о Консорциуме, и просто представить крупных игроков которые ничего не теряют, а только преобретают при игре против тренда станет понятным почему еще недавний хороший и уверенный тренд в 300-500 пип, вдруг откатывает на 70-100%, лишние пассажиры не нужны.

Всё написанное естественно ИМХО.:)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать