Школа доверительных управляющих BroCo » Управляющие о своей работе » Этап реальных испытаний. ШУ-23
+ Подписаться
Страница 20 из 45 ПерваяПервая ... 10181920212230 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,007
    Комментарии
    1
    Темы
    1007
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от wiking Посмотреть сообщение
    Если вход идет на М 15 - Н1 , то о каком тренде речь ? В смысле
    тайм-фрейма . И про волатильность пока в тумане. Как считаем ?
    На М15 и Н1 это тоже работает(тренды можно разбить по любым ТФ восходящие/нисходящие).
    Вот такая картинка в общем виде. Для ФР посчитана в процентах на ЕМА21, для фьючей и форекса можно/нужно считать в пунктах и использовать соответствующую ЕМА(использовать именно экспоненту).

Мысль такая: на определенном промежутке времени(в зависимости от рассматриваемого ТФ) волатильность имеет некие постоянные пределы. Изменение этого значения может говорить об изменении рынка(характера, ликвидности, количества игроков, внешних событий и т.д.)

2. 2,257
    Комментарии
    21
    Темы
    2597
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от pilot_sp Посмотреть сообщение
    Мысль такая: на определенном промежутке времени(в зависимости от рассматриваемого ТФ) волатильность имеет никие постоянные пределы. Изменение этого значения может говорить об изменении рынка(характера, ликвидности, количества игроков, внешних событий и т.д.)

Теперь понял о чем речь.
    Вот как раз во флэте работа с отклонениями от МА идет лучше
    всего. Рисуется стабильный канал с четкими целями.
    Развороты показывает хорошо. А вот тренды получаются краткосрочные.
    Может попробовать фреймы менять по ходу дела ? Надо покопаться :)
  3. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я тоже буду требовать комиссионные со Стеллы, когда она достигнет совершенства. !!!! И все остальные - не стесняйтесь, требуйте комиссионных с совершенства. Лен, не бойся, смело обещай, совершенство недостижимо. Платить не придется.
    Но хочется хоть посмотреть на совершенство. Однако, вместо победного финиша - все время "заметки путешественника".
  4. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Неопределенность пары предыдущих недель - из-за конца финансового года и квартала, затем Пасха и банковские каникулы, интервенция NBS...
    На этой неделе - парад заседаний центробанков с решениями по ставкам. В четверг закончится. Формально видим консолидацию основных валют к доллару, но по почерку заметно, что крупные медведи по евро и фунту на месте и в боевой форме. В четверг их отложенная активность проявится, по крайней мере по евро. Слабо верится, что в Англии изменят ставки. Стало быть, и по фунту. Но закончится сильный импульс роста доллара, исходящий от аукционов на этой неделе. Опять неопределенность, но ее медвежий оттенок все более очевиден.
    Забор - хорошее место, но прыгать с него придется. В лонги против доллара по евро и фунту не стоит.
  5. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Цитата Сообщение от RIGHT Посмотреть сообщение
    Я тоже буду требовать комиссионные со Стеллы,
    Ой, ну тебе-то грех с меня что-то требовать, ты мне еще и приплачивать должен. :p :D

Цитата Сообщение от RIGHT Посмотреть сообщение
    Но хочется хоть посмотреть на совершенство. Однако, вместо победного финиша - все время "заметки путешественника".
    Совершенство торговли для меня - это стабильные 5-10% в месяц всего-то.
    И финиш в трейдинге может быть только на том свете. ;)

PS Сегодня занималась только Рулеткой (и стреляю еще), так что все умные мысли снова откладываю на "потом". :bow:
  6. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
    Ой, ну тебе-то грех с меня что-то требовать, ты мне еще и приплачивать должен.
    ??? А в справке из бухгалтерии другое написано...
    Требовать с совершенства - не грех. Это как в церкви помолиться. Попросить у Бога. Он - главный спец по совершенствам.
  7. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Решила купить фунт… жму F9, в объемах стоит 12 лотов, еще с Рулетки… меняю 12 на 1, думая про себя: «хорошо, что заметила, а то просадки бы мне не избежать» и... осознаю че я наделала :eek: :eek: :eek: *пи-пи-пи…
    Фунт ушел сразу в плюс, закрыла 30дол. прибыли, хотя была мыслишка оставить позу и повторить «подвиг» Евгения,)))) но отказалась от нее, хочется еще поторговать на призовом счете - 60 пунктов «не туда» и не видать мне депо.

Перезашла 0,1 лотом, на Н1 идет классический клин-консолидация, не исключаю возможности, что он может быть разворотным и цена убежит вниз…сделку держу под контролем с поджиманием стопа.

8. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Надо сразу БУ ставить :p :)
  9. 2,166
    Комментарии
    21