Школа доверительных управляющих BroCo » Управляющие о своей работе » Этап реальных испытаний. ШУ-23
+ Подписаться
Страница 16 из 45 ПерваяПервая ... 6141516171826 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Цитата Сообщение от esberkut Посмотреть сообщение
    Ну, кто я, чтобы спорить?:)

Видеть цену в пространстве - совсем не трудно, вопрос - опыта и только.
    Пользоваться можно всем, что "разговаривает" с трейдером.
    :)

Я бы в лётчики пошол - пусть меня научат. Да чего уж.... Не каждый пилот истребителя этот приботный щиток освоит.
  2. 408
    Комментарии
    0
    Темы
    408
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Batya Посмотреть сообщение
    Я бы в лётчики пошол - пусть меня научат. Да чего уж.... Не каждый пилот истребителя этот приботный щиток освоит.

Пользуясь тем, что и пасхальные яйца - практически покрашены, даю бесплатно, как Чапай - Петьке , курс "конный- по-пешему"...
    Так сказать, "ликбез" в честь окончания Великого Поста.

Поставте свечу у своего счета, и - вперед, в "пространство"!:)
  3. 2,257
    Комментарии
    21
    Темы
    2597
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Stella Посмотреть сообщение

В этой ситуации оправданное, ибо депо в просадке, поэтому сделки при первой возможности переводятся в защиту прибыли... если б счет был в плюсе, то стоял бы не стоп-профит, а БУ в ноль, т.к. нет страха потерять.
    Угу . Пока все по-плану. :)
    Так , а если посмотреть с такой точки зрения - удачных сделок,
    способных принести существенную прибыль не так уж много. Должны
    совпасть время , место и возможности. Большинство же просто
    поделятся на две половинки ( причем не равные) , в виде маленькой
    прибыли и по возможности маленькими убытками. То бишь все
    дело сводится к тому , чтобы не упустить из общей массы сделок
    именно те , которые вытянут депо в плюс. А если резать профитные
    сделки потому что "страшно" , то за счет чего в итого зарабатывать ?
    Получается , что сей метод в долгосрочной перпективе - аут.
    А это в свою очередь означает, что критерии смены тренда
    на ранних этапах искать-таки придется. Неприятный такой факт.

Не хочется заниматься заведомо очсложным делом, вот и решил
    поприставать , мнения послушать . :)
  4. 2,257
    Комментарии
    21
    Темы
    2597
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Batya Посмотреть сообщение
    Ширей надо смотреть... Эти стопунктовые сделки лично у меня не вызывают эстетического чуства прекрасного....

Ширей говоришь . А на сколько ? Ведь есть рабочий фрейм , на
    нем все рассчитывается . Повышая уровень мы конечно "видим"
    дальше , но зачастую масштаб "старших" движений не укладывается
    в расчеты рабочего фрейма. Что тогда , менять цели сделки по
    ходу дела ?
  5. 2,257
    Комментарии
    21
    Темы
    2597
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Ничего. В самом начале нет способа отличить откат от разворота.
    Не катит. В смысле ничего не делать. Очень точная должна быть ТС ,
    т.к. должна отрабатывать и за те потенциально прибыльные сделки,
    которые будут запороты по различным причинам не зависящим от ТС.
  6. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Н4 - Линию провёл по касательной - пробило - рубим старое... Пробило вернулось - ждём... Пробило вернулось и отскочило - ВОЗМОЖНО началось новое....
    Опять же смотрим пробита ли последняя вершина преведущего отката... В общем просто теханализ. Без магии... Я и так крутил и эдак... ничего кроме этого у меня внятно не получается. Конечно пошире надо оглядывать график. Ведь многие мелкие флуктуации принимают за движения - лекарство - зжать свечной график... очень хорошо всё видно.... Правда я убрал из своего ликсекона флаги и треугольники, оставил просто - консолидации. Справедливая цена на данный момент если хотите.
    Вот сейчас по евре первая линия пробита - но вернулась. Ладно убыток в 60 пунктов... Потому как поза была закрыта не по стопу а когда была пробита вершина отката предполагаемого движения бай....
    Сейчас мы в той же ситуации. Закроется ниже 1.34 - ещё убыток в 60 пунктов. Но мы то собираемся получить 1400 пунктов с доливками погашающими два по 60 убытка...
    А почему не шортовские рассуждения - можно спросить... Ну дык в декабре прошлого года я рассуждал о шорте.
  7. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Да... по евре сейчас потенциально беременная ситуация.... Отмена 1.34 - подтверждение 1.36. Хотя по настоящему 1.38 может сказать что что то сдвинулось. Но вдруг я экстрасенс.... Поеду в передачу с бится....
  8. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Цитата Сообщение от wiking Посмотреть сообщение
    А если резать профитные
    сделки потому что "страшно" , то за счет чего в итого зарабатывать ?
    Получается , что сей метод в долгосрочной перпективе - аут.
    А это в свою очередь означает, что критерии смены тренда
    на ранних этапах искать-таки придется. Неприятный такой факт.
    Вик, по-моему, некорректно по итогам одной сделки делать выводы о будущей торговле.
    Да, евро закрылось по стоп-профиту, но здесь произошло слияние нескольких факторов: трейдерский просчет (не ожидала, что евро даст шип до 1.3457, поспешив подтянуть стоп в прибыль ), страх просадить депо по балансу еще сильнее, нельзя мне этого допускать в силу моей психологии, потому что тогда наступит «точка не возврата» (не стану я при лимите потерь 200-300 дол., «бодаться» с рынком мелкими лотами (не настолько важен этот призовой счет), а разделю «остатки» на 2-3 сделки и жахну), не хочется до этого доводить, поэтому установка на прибыль, пусть по мелочи, по 30-70 дол, но для меня важно, чтобы баланс полз тихонечко вверх… специально «резать» профитные сделки не собираюсь, буду смотреть по обстоятельствам.
    И в той позиции по евро много заработать не получилось бы… в пятницу сформировались сигналы на продажу евро и фунта – позволила себе открыть только фунт.

В целом ты прав: «должны совпасть время, место и возможности», чтобы не упустить те самые сделки…
    но критерии смены тренда на ранних этапах искать не только придется, но и необходимо, чтобы не прозевать и не упустить... открывая сделку, в голове надо держать несколько вариантов в поведении цены: на продолжение и разворот, стараясь быть на шаг вперед, чтобы цена следовала за твоими мыслями, а не ты гнался за ценой.
  9. 2,257
    Комментарии
    21
    Темы
    2597
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    [QUOTE=Stella;636212]
    Вик, по-моему, некорректно по итогам одной сделки делать выводы о будущей торговле.
    Да не по торговле вывод был , а к тому что сам метод перехода
    на скорейший перенос стопа как минимум в б/у , это
    бесперспективно. За редким исключением , как в твоем случае
    на данный момент. А евро просто под руку попалась , и по другому
    поводу. Извини , меня иногда заносит и начинаю мешать все
    в одну кучу. :fist:

открывая сделку, в голове надо держать несколько вариантов в поведении цены: на продолжение и разворот, стараясь быть на шаг вперед, чтобы цена следовала за твоими мыслями, а не ты гнался за ценой.
    Вот . Угу. То бишь просто поставить стоп и профит будет как-то
    маловато ? Как минимум нужен просчитанный вариант на случай
    если цена пошла против. И это для начала...
    Нет , счас уйдем в сторону. Вернемся лучше к первому вопросу. :)
    Итак , сделка в рынке. Что может быть действительно обоснованной
    причиной для пересмотра первоначальных целей ?
  10. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Викинг, извиняюсь за задержку с ответом… не переживай, ты меня еще не достал,:D у меня в выходные обычно лениво-болтливое настроение,:wub: трудно сосредоточиться на трейдинге.

То бишь просто поставить стоп и профит будет как-то
    маловато ? Как минимум нужен просчитанный вариант на случай
    если цена пошла против. И это для начала...
    Совершенно верно в ловле трендов стопа и тейка недостаточно… необходимо настроиться на одну волну с рынком, надо чувствовать его каждой клеточкой организма, научиться не навязывать ему свое мнение и постоянно помнить, что ты можешь ошибаться с целями, придерживая в запасе альтернативный вариант поведения цены и твоих действий в этом случае – это как стратегическая игра: или ты его, или он тебя.
    В феврале-марте мне никак не удавалось найти ту самую волну и влиться в струю, отсюда и скромные результаты… зато родилась мысль протестировать в конкурсе Мальцева простейшую ТС на основе МА со стопом и тейком, там не надо просчитывать разные варианты, а просто тупо ждать что сработает быстрей стоп или тейк – интересно будет сравнить результаты.

Итак , сделка в рынке. Что может быть действительно обоснованной
    причиной для пересмотра первоначальных целей ?
    Да, сделка по фунту в рынке… надо было сначала поинтересоваться целями, а потом уже спрашивать о причинах пересмотра целей. :)
    Эта позиция вероятнее всего краткосрочная, вход был по М15, цели уже отработаны… но и есть шанс, что движение вниз получит дальнейшей развитие и упускать его не хотелось бы… по фунту у меня проведен боковой канал на Н4, а в голове 2 варианта дальнейшего движения цены… на уровне 1.5100-1.5140 буду внимательно следить за графиком, если цена начнет рисовать разворотные паттерны (1-2-3, треугольник, три индейца и т.д.) на мелких ТФ – закроюсь, эти модели в большинстве случаев и становятся причинами для разворота и пересмотра целей.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать