Школа доверительных управляющих BroCo » Управляющие о своей работе » Этап реальных испытаний. ШУ-23
+ Подписаться
Страница 12 из 45 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Цитата Сообщение от RIGHT Посмотреть сообщение
    То, что сегодня было по EURUSD, это коррекция в начале дня...
    То, что началось вчера утром – разворот цены по тренду вниз, коррекция закончилась, имхо. При откате к 1.3670-1.3700 буду продавать… цели далеко внизу.

Сигнал на на продажу на М15 от 1.3750 появился вчера поздно вечером, побоялась открываться на ночь, а утром - жалела и кусала локти. :cry:
    Пробовала продать евро сегодня днем, но вбегала в уходящий поезд, а это чревато… плюс убыточный вход по фунту, лось по золоту, откат по кукурузе – кажется, что Небеса обрушили на меня все трейдинговые стихии одновременно. Тонкая психика не выдержала, появились сомнения в сделках – закрыла всё разом, чтоб не наращивать просадку, и отключила терминал.
  2. 1,007
    Комментарии
    1
    Темы
    1007
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
    То, что началось вчера утром – разворот цены по тренду вниз, коррекция закончилась, имхо. При откате к 1.3670-1.3700 буду продавать… цели далеко внизу.

Сигнал на на продажу на М15 от 1.3750 появился вчера поздно вечером, побоялась открываться на ночь, а утром - жалела и кусала локти. :cry:
    Пробовала продать евро сегодня днем, но вбегала в уходящий поезд, а это чревато… плюс убыточный вход по фунту, лось по золоту, откат по кукурузе – кажется, что Небеса обрушили на меня все трейдинговые стихии одновременно. Тонкая психика не выдержала, появились сомнения в сделках – закрыла всё разом, чтоб не наращивать просадку, и отключила терминал.
    мужайтесь и отдохните, когда появится понимание движения - в путь, но не раньше.
  3. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от pilot_sp Посмотреть сообщение
    мужайтесь и отдохните, когда появится понимание движения - в путь, но не раньше.
    Согласен, отдохнуть надо. Можно ;) не мужаться (женщине), а просто расслабиться. :console:
    От шорта тоже можно. Лучше в понедельник днем (думаю ,что будет локальный максимум порядка 1.37). К этому времени можно отдохнуть. Но на таком рынке стоит уменьшить лот и увеличить стопы. И обязательно тейк-профит выставить заранее и без жадности. "Растить" прибыль на такой болтанке - это идеализм. "Собирать по зернышку" - больше подходит для такой "погоды".
  4. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Отдыхать надо было в период флэта, а сейчас, при возобновившихся и зарождающихся трендах – время собирать урожай. :greedy:
    Что мне необходимо, так это проводить детальное описание каждой сделки, как в конкурсе Мальцева, ибо здорово дисциплинирует и приучает к торговле строго по ТС, а не по чуйке... и еще снижает гиперактивность.

На этом реале уменьшу свою активность, фунт и его кросс с евро открыты надолго… в понедельник еще добавлю продажу ES и евро при откате вверх – если я права в своем понимании рынка и все пойдет по плану, то за 1-3 мес. счет выйдет в хороший плюс.
  5. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    С пробитием вниз уровня 1.34 в EURUSD приходится признавать, что на рынке реализуется вовсе не тот сценарий, который я предполагал.
    Укрепление доллара сейчас - это результат не беспрецедентных госзаимствований США. Они в условиях противостояния интересов центробанков всего лишь поддерживают доллар, не давая ему упасть. В этой части все верно написано в моих постах выше, я от этого не отказываюсь. Но я умудрился не заметить главного.
    Это игра на понижение евро, игра из еврозоны.
    Первая ее фаза была оформлена как коррекция от максимумов 2009 года (в декабре) на фоне репатриации доллара и его удорожания в конце финансового года. Инициаторами агрессивных интервенций, как кажется, выступали германские банки, а их естественными союзниками здесь были финансовые институты США. В начале этой игры противником снижения был Банк Швейцарии по крайней мере на вербальном уровне. Но 15-го декабря он сдал де-факто свои позиции. Очевидно, был в курсе, и не стал ложиться под паровоз.
    Вторая фаза снижения внешне протекала как беспокойство за евро и его зону в связи с Грецией и Ко. Это снижение отвечало интересам Европы, Америки и Азии и делалось сообща, с бурным участием крупных и мелких спекулянтов. Использовалось все без разбора, включая слухи об отставке Меркель, распускаемые на азиатских сессиях. Это придавало процессу кажущийся оттенок несерьезности, но установившийся по итогам этого движения коридор 1.38-1.35 в принципе должен экономически устраивать всех... Внизу этого коридора обозначились покупки суверенных счетов, все как-бы тип-топ, новые территории обживаются и надолго, казалось бы. Но.. кому-то хочется продолжения банкета.
    Третья фаза имела предысторию в виде подчеркнуто "публичного" сколачивания группировки во главе с Дж. Соросом для дальнейшего утрамбовывания евро. Намерения демонстрировались для того, чтобы сонмы средних и мелких спекулянтов присоединились к "большим парням". Дело в том, что дальнейшее снижение евро уже не удовлетворяет интересам США, но они не могут на этом этапе эффективно противодействовать этому, так как находятся в самом начале цикла заимствований, цель которых - нарастить госдолг еще на 1,9 трлн долларов. При темпах порядка 30 млрд в неделю - это на год. Голова у США не хочет повышения доллара, а руки связаны. Азия уже тоже не можетбыть единодушна насчет более низкого курса евро, так как это осложняет экспорт в еврозону. Европа в целом от тотальной девальвации общей валюты выигрывает, так как облегчается участь стран, попавших в затруднение (они ведь не могут сделать девальвацию сепаратно), но становится труднее возвращать долги тем странам и корпорациям, у которых есть долларовые кредиты.
    Очевидно, дирижер процесса среди тех, кому все это выгодно более других. И это Германия. Точнее - германское лобби экспортеров. Объем экспорта Германии выше, чем у Китая. I место в мире. Этим все сказано.
    Германия - основной донор еврозоны. Проблемы Европы ложатся бременем в первую очередь на Германию, поэтому велик соблазн поддержать это все на госуровне. Смотрим на последние политические события под этим углом, и видим виртуозную распасовку.
    Возникновение Сороса с его идеями становится совсем понятным. Кому как не ему вновь посотрудничать со старыми друзьями. Ведь это через немецкую марку в свое время он обваливал фунт.
    Сейчас представляется, что идея эта обречена на успех в условия наблюдательной позиции всего мира и бурной реакции спекулянтов. Вот только по сценарию прописано, что в конце, на самом дне (где оно будет?) "большие парни" вытрут ноги о своих маленьких попутчиков. Надо бы не пропустить этот момент. Как в боксе говорят: "Не отворачивайся и не зажмуривайся, кода бьешь, а то пропустишь самое интересное!"
    В евро я перевернулся с потерями, а в фунте закрылся пока. Потери не коснулись общего оптимизма. :cool:
  6. 2,257
    Комментарии
    21
    Темы
    2597
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей

фунт и его кросс с евро открыты надолго…
    А прокомментировать фунт можешь ?
    Мне интересен сам метод. Предположим что ты встала по тренду.
    А дальше ? Что делать с откатами , почему стоп именно там, что
    будешь делать если сработает ?
  7. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Цитата Сообщение от wiking Посмотреть сообщение
    А прокомментировать фунт можешь ?
    Прокомментирую обязательно, сама собиралась... пока перевела в БУ, если сработает... ну и пусть - не до фунта и торговли сейчас.
  8. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    По сложившейся традиции, первым делом
    Поздравляю, землячка!
    Извиняюсь, что запаздал, но только сейчас узнал.
    Вот ведь память какая штука - про ШУ почти забыл, а активистов ШУ помню! :)

Попутного тренда!
  9. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    «Отошла» немного от поездки в столицу: поутихли впечатления от концерта, встреч и знакомств, разобралась с делами, накопившимися за время отсутствия, настроилась на серьезную волну трейдинга… теперь можно и о торговле. :greedy:

Комментировать фунт уже поздно, я ошиблась с целями, рассчитывала на резкое падение и обновление минимума… не получилось, нарисовалось двойное дно, закрыла сегодня по рынку, не так как хотелось и моглось, но в профит и то хорошо.

Выскажусь по открытой сделке… евро - красавица, умело, я бы сказала классически, «развело» одновременно и быков (сбило стопы тем, кто покупал и ставил их за уровень1.3450), и медведей (утащило в убыток позиции тех, кто продавал на пробой той же поддержки).
    Сигнал на покупку по «кобре» сформировался при отбое от 50% (1.34)… что дальше, куда пойдем в ближайшие дни и где цели?

Райт выложил хороший анализ по фундаменту для тех, кто понимает… Олег, пиши еще, ты здорово разбавляешь и украшаешь мою сухую технику… ;) :bow:

Я в свою очередь напишу то, что думаю с точки зрения ТА.
    В середине прошлой недели евро «заглянуло» за линию поддержки 1.345, убедив продавцов прогуляться с ней за компанию по нисходящему тренду… обновило лоу, обещая привлекательные прибыли в районе 1,30 и ниже, а по сути заманило медведей в ловушку… сейчас желательно поступить также с быками, для этого необходим уверенный рост, пробой красного дневного канала, чтобы привлечь побольше покупателей, подкинув идею о смене тренда… неплохо было бы подняться выше 1.38, дабы увеличить сторонников «бая», а затем улететь вниз, не обещая вернуться, оставив от быков «рожки да ножки».
    Или в двух словах то, что написала в шести строчках - жду роста к 1.37-1.39, а затем падения к 1.27. Не спрашивайте «почему», сама не знаю… чуйка… которая тоже может ошибаться.

10. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Позавчера, 30-го писалось:
    Цитата Сообщение от RIGHT Посмотреть сообщение
    Сейчас, как известно, конец квартала, а у японцев - и конец финансового года. Фиксируют прибыль, и надо думать, что от шортов по евро и фунту. У японцев все заканчивется в эту среду в полдень, а у европы и амеров их кварталы - соответственно, чуть позже. Так что давление вверх на евро ослабеет в среду в середине дня. В четверг увидим, хочет ли евро вниз. Или, точнее, как сильно его ХОТЯТ вниз.
    А пока - болтанка. И это просто календарь, как это ни обидно. :-) Приходится ждать, в том числе и крупные игроки ждут окончания квартала.
    Потом - тоже не без болтанки, так как начавшийся 3-й тур снижения (5-я волна) имеет в планах пробитие линии поддержки пятилетнего восходящего тренда, и драйвера движений там сильные и противоречивые. Снижение и отрисовка дна вполне могут нас развлекать весь апрель, но на стыке апреля и мая обычно ломается тренд, сменяясь хорошей коррекцией как минимум.
    Если теория заговора Германии и ЕЦБ против евро, о которой я писал несколько выше верна хоть в принципе, то "заговорщики" просто обязаны продавить евро ниже поддержки восходящего тренда и охладить надолго тем самым "технических" быков по евро. Иначе - все труды насмарку. В момент спекули и "чуждые" центробанки загонят евро назад к неприемлемым уровням 1,5000-1,6000.
    Закончился и год и квартал. У кого - что. Фунт и евро улетели вверх. Фунт прет от хорошей статистики Великобритании уже два дня + синергия от коррекции шортов. +Синергия от евро. Евро сначала пострадало от Исландии, потом реабилитировано рейтингами Прибалтики (бывш. СССР). Да еще ребалансировка загадочного азиатского суверенного счета (Ю.Корея?).
    Будет ли продолжаться снижение евро? Вопрос вопросов. То,что было - разводка?
    Краткосрочные настроения увидим в четверг днем. Будут опубликованы планы по размещениям гособлигаций США на след неделю. Планы сильно выше среднего. Если есть настрой на снижение Евро, то это мощный синергический фактор. НО: в пятницу на фоне банковских каникул будут пресловутые пейроллы. Перед этим моментом принято замирать и не дышать на рынке, а потом - бешеная волатильность гарантирована особенно на тонком рынке. Направление не гарантировано.
    Так что в целом преобладает неопределенность. Большие позы и близкие стопы летальны. Не от слова "летать".

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать