Школа доверительных управляющих BroCo » Управляющие о своей работе » Этап реальных испытаний. ШУ-23
+ Подписаться
Страница 11 из 45 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Цитата Сообщение от RIGHT Посмотреть сообщение
    "Странная война" против евро нашла свой "Сталинград". Китай объявил о необходимости диверсификации резервов, вскоре после чего среди покупателей евро "у дна" стали появляться азиатские официальные счета...
    Официальные российские СМИ поговаривают о том, что США и Китай едва ли ни на пороге холодной войны, приводя множество доводов: здесь и требование Вашингтона поднять курс юаня, продажа американцами оружия Тайваню, осуждение Пекином властей США за встречу Обамы с Далай-ламой в минувший четверг и многое другое… а между тем Китай крупнейший американский кредитор.
    Но все это игры политиков… что им завтра в голову вз********ет и как это отразится на курсах валют – предсказать невозможно.

Ценовой график для меня понятней, он словно карта, манящая своими сокровищами… с сундуками с золотом, которые могут быть спрятаны на вершине гор или морском дне.
    Кладоискателю во время пути предстоит пройти через засасывающее флетовое болото, на дороге могут повстречаться три индейца верхом на лосях, а также он должен успеть вовремя эмигрировать с одной стороны тренда на другую сквозь укрепленную колючую линию, примеряя на себя костюмы быков и медведей :smartass: – имхо, это интересней, чем слушать скучных политиков и экономистов…
    главное верить в себя и тихонечко идти вперед, пусть, ошибаясь, запинаясь, падая, но вперед. ;)

Что там с евро по ТА и почему я покупала в пятницу? По тем же причинам, что и в понедельник – своего мнения в глобальном масштабе не изменила.
    Цена рядом с фибо-уровнем 38,2%, при натягивании сетки на недельном ТФ. На Н4 формировались три индейца.
    Очень важно закрытие февральской свечи, для подтверждения восходящей тенденции, ее цена «close» должна быть выше 1.38.

2. 2,241
    Комментарии
    20
    Темы
    2573
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Открой тайну- неужели ход двух валют легче спрогнозировать чем одной?
    Зачем кросс понадобился ?:hmmm:
  3. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Цитата Сообщение от wiking Посмотреть сообщение
    Открой тайну- неужели ход двух валют легче спрогнозировать чем одной?
    Зачем кросс понадобился ?:hmmm:
    Ты про GBPJPY?
    Мне без разницы на чем открываться валюте или кроссе… да хоть фьючерсе на погоду)), если есть сигнал по ТС – пробую. Для открытия на кроссе, смотрю только на график кросса, а не прогнозирую ход каждой валюты, входящей в его состав, по отдельности.

С GBPJPY, конечно, переусердствовала… там был неплохой сигнал на часовом графике и предполагаемая цель в 1 000 пунктов, при лоте 0,1 можно было в легкую заработать 1 000 дол., хотелось заработать денег «не ударяя палец о палец»… :rolleyes: не получилось, что ж бывает - ругать себя и оправдываться перед зрителями за превышение убытка, прописанного в ММ, желания нет. Я сделала то, что хотела - рискнула.
    И вдобавок прочувствовала на себе совет одного умного человека, который вначале управления говорил мне: «не думай о деньгах, торгуй ТС». Но пока мы на своей шкуре не испытаем «граблей», не понимаем ценность совета. :unsure:
  4. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Баланс: 4 707, 82. Средства: 4 712, 02.

Убыток за месяц составил 292$, 5,86% от депо или 29% от возможной просадки.

Некомфортно было после триумфального января начинать торговлю в феврале с чистого листа (с 5 000), не зря я хотела оставить себе подушку безопасности для статистического преимущества и психологического равновесия. Любая просадка от стартового баланса, даже всего в 50 дол., немного выбивает из колеи и влечет за собой ошибки, например, в виде преждевременного перевода сделок в БУ, т.к. не хочется уходить еще дальше в минус.

Февраль был сложным месяцем из-за флета на моих основных рабочих инструментах. Эквити счета также, как курс евро застрял в канале: первые 3 недели колебался от 4 900 до 5 100 и обратно, пока не превысила лимиты по кроссу.
    Переживаний как таковых нет. В общем-то, учитывая, что я покупала на падающем рынке потеря 5,86% или серия из 5 лоссов при моем ММ – вполне терпимо.
    Самым тяжелым трейдинговым испытанием для меня во все времена был флет на старших ТФ, в независимости от того в минусе или плюсе открытая сделка - терпеть не могу, когда рынок «тормозит»… и хорошо бы пересидеть такие моменты на заборе, да вот только надежда постоянно надеется: «а вдруг флет закончится именно сейчас и ты опоздаешь открыться с донышка»…
    а уверенность твердит: «будет хороший тренд – будет и прибыль». ;)
  5. 2,241
    Комментарии
    20
    Темы
    2573
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
    Ты про GBPJPY?
    Ага , меня кажись пробило на аналогии с совсем свежей
    печальной историей. Вот и вырвался вопрос. Ну если все было
    под контролем , то и ладно.

Мне без разницы на чем открываться валюте или кроссе… да хоть фьючерсе на погоду)), если есть сигнал по ТС – пробую. Для открытия на кроссе, смотрю только на график кросса, а не прогнозирую ход каждой валюты, входящей в его состав, по отдельности.
    Это я не совсем понял , но сие видимо вопрос политический. :)
    Для меня кросс это всего лишь математическая дробь , и если не
    знаешь чего ждать от числителя и знаменателя (причем по обоим
    одновременно), то туда лучше не лезть. А анализировать сразу
    две валюты - дело неблагодарное. Имхо конечно. :)

хотелось заработать денег
    Зацепила этой фразой . Все никак случай не подворачивается
    написать по этому поводу все, что думаю о ШУ в частности и
    жизни в целом. Ну может еще дойдут руки. :)

Я сделала то, что хотела - рискнула.
    А вот это правильно . :)
  6. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вчера и сегодня тестировали нижний уровень пары евро-доллар. Уровень сегодня устоял, хоть и проколот сегодня. Европейские индексы при этом направлены локально вверх, только фунт падал, что оказывало давление на евро. И объявление в понедельник новых аукционов по краткосрочным трежарям придало импульс подорожанию доллара.
    Доллар остается пока мировой валютой де факто, что ни говори, евро - единственный реальный анти-доллар, как ни мути с ярлыками, так что в их противостоянии - основные тенденции ФОРЕКСа.
    13 Февраля Конгресс США принял закон об увеличении разрешенного уровня госдолга еще на 1,9 трлн долл.!!! Теперь госдолг можно наращивать до уровня более 14 трлн долларов, что будет где-то около 100% ВВП США, а дефицит госбюджета при этом планируется на уровне 3 трлн, то есть более 20% от ВВП. И это США, а вы говорите "Греция". Смешно, господа создатели "легендарных драйверов" рынка. Сила США только в том, что их внешний долг номинирован в домашней валюте, то есть при любых обстоятельствах находится целиком в руках родной ФРС. Если выбирать между дефолтом и эмиссией, то выберут эмиссию и подарят всему миру гиперинфляцию - и всего-то!))) Нечего им переживать из-за таких пустяков. Эта инфляция вернется к ним в последнюю очередь.
    Так продавит ли это увеличение заимствований текущую поддержку евро? Обвалится ли евро дальше, что может противостоять этому? Тем более, что ЕЦБ вовсе не против дальнейшего девальвирования евро.
    Только интересы всего остального мира в лице центробанков могут этому противостоять. Центробанкам нужно диверсифицировать резервы. И тут триллионов больше, чем 1.9. Так что они могут легко поглотить эти покупки долларов своими продажами. Но технические детали этого процесса могут быть интересными и вызовут драматическую волатильность рынков. Держитесь, трейдеры!!! Родео-2010 только началось!!!
    Мой прогноз - поддержка евро, которая сейчас видна как уровень ~1.350, устоит, хотя может оказаться впоследствии и наклонной линией. Краткосрочно - следующие серьезные испытания этой поддержки будут 8-11 марта, а пока доллар в целом будет дешеветь.
  7. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Прокомментирую сделки, а то тема «запылилась».

Sell 6C

0,9770 – серьезное сопротивление на дневках, возможно формирование тройной вершины и резкое падение глубоко вниз или неплохой откат.
    При пробое 0,9725 буду доливаться.
    Лот – 0,12
    Риск – 48$

Buy EURUSD

Краткосрочно по сигналу ТС вверх, а дальше видно будет.
    Лот – 0,1
    Риск – 35$

8. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    8-11 Марта происходило "перекладывание" госдолгов США в "длинные" бумаги с одновременным увеличением размера госдолга. Все у них по плану, но на этот раз эти аукционы вызвали лишь умеренные движения вниз в EURUSD, которые тут же "выкупались" на фоне сокращения коротких позиций по евро. Индексы бирж и сырье (особенно очевидно - нефть) смотрели вверх. Мирные реляции о путях урегулирования проблем Греции также играли на руку усилению евро. Появились данные о сокращении позиций России и других стран в американских трежарях. Все это о том, что уровень минимумов в евро-долларе нарисован. Стало понятно, как может происходить наращивание госдолга США на фоне флэта и даже снижения индекса доллара.
    Вот так и может, как мы видели на прошедшей неделе.
    Сейчас - на фоне коррекции индексов и нефти- евро припадает, а фунт, как мне представляется, продолжает движение вниз (и к доллару и к другим валютам). Так надо Британии, так что так и будет. ИМХО.
    Спасибо, можно сесть. :-)
    В ближайшие недели нет нужды задирать индексы вверх, как и цены на нефть. Им пора пофлэтить и порисовать флаги и тому подобное.
    Постепенно до медведей по евро будет доходить бесперспективность их упрямства в долгосроке и они будут сокращать свои позиции, примыкая к быкам, возможно, прибегая временами к рискованным непродолжительным контратакам. Это будет давить на евро скорее вверх, чем вниз. Хотя углубление коррекции нефти и индексов, а также пируэты фунта могут оживлять скучный рынок. Но всякий раз внизу будет что-то сильное и невидимое без видимых причин поддерживать евро. Центробанки никогда не спят все сразу!))
    Вот каг-то так.
    Так что евро к доллару лучше торговать от лонга, а фунт в разных сочетаниях - от шорта. ИМХО. Что я сам и делаю. Удачных трейдов!
  9. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    БА впервые за несколько месяцев заявил о нежелательности дальнейшего снижения фунта. Это произошло на фоне положительной динамики статистики по безработице. Так что по фунту везде из шортов вышел. Фунт ломанулся отыгрываться... Как всегда, будет это делать акцентированно очень.
    Если нефть сегодня на статистике поддержит, то и сырьевые валюты выйдут из каналов.
  10. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    То, что сегодня было по EURUSD, это коррекция в начале дня, а затем после открытия американской сессии - реация на опубликованные данные о предстоящих на следующей неделе аукционах по госбумагам. Следующая неделя богата длинными размещениями (вторник-четверг), также запланированы продажи "коротких" бумаг в понедельник, скорее всего в понедельник же будет дополнительно объявлено о размещении 52-недельных биллей.
    Это означает, что до четверга будет происходить пеиодическое ежедневное давление на долларовые пары, особенно на EURUSD. Примерный минимум пара уже к данному моменту нарисовала и отразилась от него. Вот этот уровень 1.3600 и будет атаковаться и прокалываться на атаках. На нем "большие ребята" будут раздавать доллары всем желающим в обмен на другие валюты (евро в данном случае). Уже начали. В конце следующей недели (четверг-пятница) рост должен продолжиться, но с откатами и всяким пируэтами.
    Повторяется то, что было описано в посте #108, но место событий сместилось на полсотни пипов к северу.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать