Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Вопросы от начинающего
+ Подписаться
Страница 8 из 52 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,988
    Комментарии
    19
    Темы
    1992
    Репутация Pro
    Сэр!

5 Медалей
    Цитата Сообщение от DECIDE Посмотреть сообщение
    а не объясните в чём я заблуждаюсь плиз, годик ждать долго.., да и накладно получится..

вот почитал блог Валерия Mальцева, насчёт технического анализа полностю с ним согласен, но пока некоторые моменты не понятны как он определяет вход в рынок, я также стараюсь отслеживать вход, но с целью большей валидности, то есть выставить ордер на скачке, зафиксировать хотябы один пункт прибыли и дожидатся наибольшего профита
    в чём моё заблуждение?
    Смотря какой скачок вы имеете ввиду?! Приведите пример (скрин), наглядно! А вообще контр-трендовые стратегии - 90% путь к сливу, ИМХО, я их уже столько перепробывал. Личный совет - Видишь тенденцию (тренд), жди отката (это может быть как раз и скачок, о котором вы пишите), и входи опять по тренду. Да, можно поймать новый тренд на развороте, но нужно быть уверенным что закончилась предыдущая тенденция, в книгах классического анализа это описано с лихвой, плюс можно сделать свои дополнения и выводы. :)
  2. 338
    Комментарии
    2
    Темы
    348
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    а не объясните в чём я заблуждаюсь плиз, годик ждать долго.., да и накладно получится..

вот почитал блог Валерия Mальцева, насчёт технического анализа полностю с ним согласен, но пока некоторые моменты не понятны как он определяет вход в рынок, я также стараюсь отслеживать вход, но с целью большей валидности, то есть выставить ордер на скачке, зафиксировать хотябы один пункт прибыли и дожидатся наибольшего профита
    в чём моё заблуждение?
    Попробуйте сформулировать свои правила входа в рынок и выхода из него: описать "что такое скачок", по каким признакам поймете, что пора выставлять ордер, куда стоп поместить, при каких условиях фиксировать 1 пункт прибыли, чем характеризуется момент наступления "наибольшего профита" и т.д. Изложите все это в буквальном смысле на бумаге. Потом проверьте на истории, реально проверьте, не заглядывая, так сказать, в будущее. Ну и не забывайте, что ордера не выставляют усилием мысли, что есть проскальзывание, да и скорость исполнения ордеров тоже далеко не скорость света.
  3. 525
    Комментарии
    14
    Темы
    526
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Dmytrich, не против тренда выставлять, а конечно же на откатах, только желательно, чтобы курс начинал резко повышатся или понижатся, то есть большая валидность была, я знаю, что против тренда выставлять ордера с надеждой на большой профит это делают только те кто первый раз терминал открывают и то наверняка подумают и на графики посмотрят

PermAlex, в принцыпе всё очень просто, ждёш отката потом когда курс снова начинает идти по тренду выставляеш ордера, лучше конечно чтобы скачёк был порезче чтобы уже с плюсом 10-15 пунктов зафиксировать стопом 1 пункт и не волноватся, что получиш убыток при небольшом депозите, улетиш в слив, данный подход обеспечивает надёжность выставления больших лотов следовательно получения и большой прибыли при небольшом депозите. И я это уже применяю на практике, всё отлично работает, главное не упустить такой скачёк.
  4. 525
    Комментарии
    14
    Темы
    526
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    вопросы по фьючерсам (они мне стали больше привлекательны чем форекс)

1. почему спред 0, и как он устанавливается? я так понял он может изменятся
    2. объясните по инструменту с #l для чего он, это типо индикатора чтоли вместо аск цены как на форексе или что?
    3. где можно в мт4 посмотреть стакан ордеров для фьючерных контрактов?
  5. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    вопросы по фьючерсам (они мне стали больше привлекательны чем форекс)

1. почему спред 0, и как он устанавливается? я так понял он может изменятся
    2. объясните по инструменту с #l для чего он, это типо индикатора чтоли вместо аск цены как на форексе или что?
    3. где можно в мт4 посмотреть стакан ордеров для фьючерных контрактов?
    http://elearning.brocompany.com/mod/...iew.php?id=281 тут есть ответы на 1 и 2 вопросы. В мт4 стакана нет, в мт5 есть, но когда запустят неизвестно.
  6. 525
    Комментарии
    14
    Темы
    526
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Тимур Яковлев, спасибо хороший видео урок, всё понятно

ордера выставляются по ценам вид и аск от стакана по инструменту с #I
    а без #I показывается последняя цена сделки
    спред будет разность от последней цены и бид или аск в зависимости от направления ордера
    я правильно всё понял?

ещё вопрос
    на форексе начисляют ежесуточно своп, комиссию не берут
    на фьючерсах получается наоборот, своп не начисляют, но берут комиссию, единоразово или как?
    поясните данный вопросик плиз
  7. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    На форексе могут, кроме свопов, брать комисссию всё зависит от типа счёта. А бывают и безсвоповые счета. На фьючах берут комиссию единоразово со сделки.
  8. 525
    Комментарии
    14
    Темы
    526
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    бывают и безсвоповые счета
    это что за счета такие? какие типы счетов есть?
    безсвопового счёт это и есть фьючерный так?
  9. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    это что за счета такие? какие типы счетов есть?
    безсвопового счёт это и есть фьючерный так?
    Нет, это исламские счета по форекс, там свопы не начисляют.
  10. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    От нечего делать прочитал темку - многое улыбнуло :) Топикстартера жалко.

DECIDE - реальный совет - перебори себя, пожалей мозг и не пытайся одновременно разобраться в работе биржевого и небиржевого рынков (это раз), а тем более не надо одновременно пытаться разобраться в механике рынка и стратегии/тактике торговли. Слишком много времени уйдет, чтобы хоть в одном вопросе начать понимать по необходимому минимуму.

(Тут чистое имхо - не пинать! Я ни у кого Форекс не отбираю.) Если заинтересовали фьючерсы (т.е. биржевой рынок), то купи (скачай) любой учебник по РЦБ для начала - потрать пару недель, потом статейки биржевые и регуляторные (если английский позволяет, то вообще отлично) - еще недельку. Итого через три недели начнешь разбираться в механике биржевой торговли.

Потом можно перелезть на стратегии/тактики, от них на эксперименты и т.д.

По итогу, за полгодика ты хотя бы начнешь осознавать что ты делаешь, что делают другие, почему происходит то или иное и т.п. Причем это будет применимо к любому терминалу (да хоть вообще без терминала), любому ПО, любым источникам информации, брокерам, биржам, да и финансовым инструментам, раз уж на то пошло. Рынок не терпит суеты, особенно есть есть желание (хотя бы желание) заниматься этим в меру серьезно.

PS: это я идеальный вариант изложил. Есть еще 2:

1. Не заморачиваться и ловить "скачкИ" - как надоест терять деньги начать по предложенному плану.

2. Продолжать делать все что угодно в сумбурном ключе - как делают процентов 90 народа - будет лететь время, невнятные резалты, качающиеся от глубоких минусов до конкретных случайных плюсов, полное непонимание происходящего (но ты об этом не узнаешь, зато со стороны будет прикольно) - а потом либо уйдешь, либо продолжишь по минимуму дергаться.

Заднее слово: просто если не хватит упорства и дисциплины сейчас начать по плану, то скорее всего (зуб даю), и потом ни на что не хватит. Под "задним словом" многие подпишутся, я уверен.

А так, удачи и удовольствия! :thumbsup:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать