Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Вопросы от начинающего
+ Подписаться
Страница 7 из 52 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
  1. 195
    Комментарии
    4
    Темы
    195
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Советую еще заглянуть в блог Мальцева. Там некоторые вещи очень хорошо разжёваны
  2. 525
    Комментарии
    14
    Темы
    526
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    в праздники будет много свободного времени, обязательно посмотрю

вопросик появился
    если выставлять ордера с ещё не полученной прибыли, то как это может отразится если курс изменится и прибыль начнёт сокращатся?
  3. 405
    Комментарии
    2
    Темы
    411
    Репутация Pro

Member

2 Медалей
    Цитата Сообщение от DECIDE Посмотреть сообщение
    если выставлять ордера с ещё не полученной прибыли, то как это может отразится если курс изменится и прибыль начнёт сокращатся?
    Начнет сокращаться уровень маржи, т.е. отношение средств к залогу, последняя величина в окошке терминала. При 80% будет предупреждение, при 70% принудительно закроют самую убыточную сделку.
  4. 525
    Комментарии
    14
    Темы
    526
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    на каких инструментах резких изменений курса больше?
    имеется ввиду частоту и объёмность скачков курса

заметил например на евродолларе в период американской сессии с 13 до 20 бывают такие скачки
    на каких ещё инструментах такое наблюдается? просто я не слежу за всеми поэтому и спрашиваю

считаю что на таких скачках можно получить не плохой профит
  5. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Или неплохой убыток. :eek: Инструментов тысячи, так что выбирай любой под себя. И лучше торговать среднесрок - нервная система целее будет. :greedy:
  6. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Сперва надо подумать как на этих скачкАх не получить стоп-аут.
  7. 11,858
    Комментарии
    346
    Темы
    10619
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    на каких инструментах резких изменений курса больше?
    имеется ввиду частоту и объёмность скачков курса

После Даблфьючерса захотелось поскакать? :)
    Больше всего резких изменений курса в относительно короткий промежуток времени (волатильность называется) - на индексах. Берем FDAX, FTSE, YM, NQ. Открываем 5-минутки или минутки.
    Лучше уже с нового года, сейчас до НГ волатиль пониженная.
    И вперед, с песнями. :)
    :bow: :eek:

з.ы. сначала на демо :fear:
  8. 525
    Комментарии
    14
    Темы
    526
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Евгений Ляпкин, есть способ :) с практикой нашол
    конечно если курс будет подниматся или опускатся медленно но верно, нервная система не будет расшатыватся(хотя в любой момент всё может изменится и надо постоянно следить за выставленными ордерами), но и при резких скачках можно выставить ордер зафиксировать прибыль и ждать пока профит дойдёт до максимума(когда курс начнёт разворачиватся, постепенно смещая стоп), тут нервная система точно расшатыватся не будет, так как прибыль пусть и не большая уже зафиксирована, а когда курс стабилизируется и будет постепенно смещатся увеличивая профит, красотища, главное раньше разворота не закрытся

Тимур Яковлев, убыток будет именно когда идёт одно направление повышение или понижение курса, выставляеш в данном направлении думая, что так и будет продолжатся, и тут на тебе, скачёк в обратную сторону. Я же буду выжидать именно такой скачёк и выставлять в том направлении куда он будет идти

FX_Master, спасибо буду юзать :)
  9. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Евгений Ляпкин, есть способ :) с практикой нашол
    конечно если курс будет подниматся или опускатся медленно но верно, нервная система не будет расшатыватся(хотя в любой момент всё может изменится и надо постоянно следить за выставленными ордерами), но и при резких скачках можно выставить ордер зафиксировать прибыль и ждать пока профит дойдёт до максимума(когда курс начнёт разворачиватся, постепенно смещая стоп), тут нервная система точно расшатыватся не будет, так как прибыль пусть и не большая уже зафиксирована, а когда курс стабилизируется и будет постепенно смещатся увеличивая профит, красотища, главное раньше разворота не закрытся

Тимур Яковлев, убыток будет именно когда идёт одно направление повышение или понижение курса, выставляеш в данном направлении думая, что так и будет продолжатся, и тут на тебе, скачёк в обратную сторону. Я же буду выжидать именно такой скачёк и выставлять в том направлении куда он будет идти
    Это сплошные заблуждения... :cry: Ну ничего, через годик пройдет. Может, конечно, раньше.
  10. 525
    Комментарии
    14
    Темы
    526
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    а не объясните в чём я заблуждаюсь плиз, годик ждать долго.., да и накладно получится..

вот почитал блог Валерия Mальцева, насчёт технического анализа полностю с ним согласен, но пока некоторые моменты не понятны как он определяет вход в рынок, я также стараюсь отслеживать вход, но с целью большей валидности, то есть выставить ордер на скачке, зафиксировать хотябы один пункт прибыли и дожидатся наибольшего профита
    в чём моё заблуждение?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать