Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Вопросы от начинающего
+ Подписаться
Страница 47 из 52 ПерваяПервая ... 374546474849 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Neb Посмотреть сообщение
    Ну я же не спорю, что зеленый еще ) активно пытаюсь влиться в струю :)
    пока что присматриваюсь к s&p и бренту... спредов не вижу. Понятно, что возможно проскальзывание, но фактически мне проще торговать на этих фьючах, чем на валютах. Даже с учетом комиссии.
    Ссылку по фьючам уже зубрю несколько дней :)
    Я особо не вникал в спрэды, просто мне от них ни жарко, ни холодно, я ж не пипсую. Но знаю точно, что они есть. На пшенице, да и на нефти тоже. Просто понаблюдайте за тем, по какой цене Вас будет открывать. На демке же можно все эти моменты обкатать.
  2. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    но фактически мне проще торговать на этих фьючах, чем на валютах. Даже с учетом комиссии.
    фактически - вообще фиолетово чем торговать. Выбрали нефть - да ради Бога. Выбрали газ - да раби Бога. Да хоть кукурузу с туалетной бумагой выбирайте, всё это финансовые инструменты, среди которых я не вижу "этот лучше", "а этот хуже".
    Слушал как то вебинар В.Гурова, он как раз про брент расказывал, аналитика и прочее "бла-бла-бла"... Ну впринципе все логично и.т.д и.т.п...
    Тока я разницу так и не понял между брентом и например EURUSD. Вот в чем она?
    Точно такие же тенденции, дневные, недельные, месячные, годовые...

Тут как то pilot_sp высказывал одно умное изречение мысли, я его запомнил и практикую. Цитирую не дословно, а по сути:

- Какой смысл гоняться за трендами по всем финансовым инструментам, пытаясь выскрести с рынка на каждом углу. Возьмите один финансовый инструмент и торгуйте им. Один инструмент будет более понятен, к нему можно привыкнуть, узнать какие-то его особенности и.т.д и.т.п...
    А попробуте привыкнуть к сотне фин.инструментов. Из графиков вылазить не будете.
  3. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    разве ММ помогает предопределить убытки, возникающие в результате гэпа?
    Предопределить нет, а ограничить - да. Просто что бы в случае гепа депозит ушел в минус на форексе - нужно большое кредитное плечо и совершить открытие с очень большим риском.

На фьючерсах тоже, только можно и без плеча купить слишком много. Не оставляйте позицию на следующую сессию и не торгуйте неликвидами, раз так панически боитесь злобного гепа - и счастье придет. :)
  4. 405
    Комментарии
    2
    Темы
    411
    Репутация Pro

Member

2 Медалей
    пока что присматриваюсь к s&p и бренту
    Смотрите на Сипи и Брент? Смело. Инструменты не скучные, я гарантирую :) У меня оба два в работе, нравится.
  5. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Vladiger Посмотреть сообщение
    Тут как то pilot_sp высказывал одно умное изречение мысли, я его запомнил и практикую. Цитирую не дословно, а по сути:

- Какой смысл гоняться за трендами по всем финансовым инструментам, пытаясь выскрести с рынка на каждом углу. Возьмите один финансовый инструмент и торгуйте им. Один инструмент будет более понятен, к нему можно привыкнуть, узнать какие-то его особенности и.т.д и.т.п...
    А попробуте привыкнуть к сотне фин.инструментов. Из графиков вылазить не будете.
    В этом я его поддерживаю, чем больше изучишь поведение, движение цены инструмента, тем уверенней входишь в сделку и меньше отвлекаешься на "шумы". Много инструментов изучить досконально просто нереально. Для себя пока определился 4-мя-5-ю инструментами, наиболее мне понятными. И отслеживать их легче, чем пару десятков. Раз в неделю сигнал на вход хоть на одном инструменте будет обязательно, а при нормальных раскладах этого бывает вполне достаточно, чтобы до конца месяца сидеть и "курить бамбук".
  6. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Цитата Сообщение от qqmber Посмотреть сообщение
    Смотрите на Сипи и Брент? Смело. Инструменты не скучные, я гарантирую :) У меня оба два в работе, нравится.
    К ним бы ещё добавить пшеничку, газ, серебро и золото - ничё так портфельчик получился бы. Ранняя седина гарантирована была бы. :D
  7. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull_37 Посмотреть сообщение
    ... Ранняя седина гарантирована была бы. :D
    Тады надо брать пример с президента. г-на Мальцева - бриццо налысо. И нихто не поймёт, шо у тебя портфель экстремала. :D
  8. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Тады надо брать пример с президента. г-на Мальцева - бриццо налысо.
    Та да, по ходу он стал жертвой газовой атаки... :D
  9. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Для себя пока определился 4-мя-5-ю инструментами, наиболее мне понятными. И отслеживать их легче, чем пару десятков. Раз в неделю сигнал на вход хоть на одном инструменте будет обязательно, а при нормальных раскладах этого бывает вполне достаточно, чтобы до конца месяца сидеть и "курить бамбук".
    4 - 5 инструментов - впринципе это нормально. Ну пускай их даже будет 10, хотя и в этом я уже не уверен, зачем?
    Мне так и одного хватает!!!:thumbsup_002:
    Как ты и выразился вошел в сделку и сижу неделю "курю бамбук". Достигла цена какого-то уровня, перевернулся, опять сижу курю и.т.д...
    Да, бывает в какие то моменты ловишь лосей, при раннем входе или ошибочном прогнозе и.т.д и.т.п... Просто я не вижу разницы ловить лосей на одном инструменте или на десятке, тоже самое касаемо и профитов.

Я имел ввиду людей, которые понаоткрывают сотню фин.инструментов и начинают искать сигналы, а потом на форуме вопросы задают "Как просмотреть 100 графиков в МТ4?" :thumbsup_002:
    Ну ******** просто. Хотя это и не запрещено. Если людям это приносит доход, да ради Бога!
    Лично мне гораздо комфортнее торгуется на одном. Я не сижу сутками у монитора, все ходы у меня уже просчитаны за ранее. Просто тупо наблюдаем за рынком, и сидим в сделках на среднесроке. В ходе движений корректируем прогнозы и.т.д и.т.п... Короче по обстановке... :smartass:
  10. 405
    Комментарии
    2
    Темы
    411
    Репутация Pro

Member

2 Медалей
    К ним бы ещё добавить пшеничку, газ, серебро и золото - ничё так портфельчик получился бы. Ранняя седина гарантирована была бы. :D
    Золото не наша тема вообще, газом пусть Мальцев торгует, а пшеничку я бы на сою заменил, череп, соя - наше все, Der Mensch ist, was er ißt.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать