Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Вопросы от начинающего
+ Подписаться
Страница 44 из 52 ПерваяПервая ... 344243444546 ... ПоследняяПоследняя
  1. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Да, счет уйдет в минус и сделка закроется, настанет полный МК. Но этот минус с Вас не спросят, по идее должны будут пополнить до 0. :)
  2. 23
    Комментарии
    0
    Темы
    23
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Максимъ Посмотреть сообщение
    Да, счет уйдет в минус и сделка закроется, настанет полный МК. Но этот минус с Вас не спросят, по идее должны будут пополнить до 0. :)
    А если речь идет о миллионах? Неужели брокеры страдают подобным альтруизмом? :)
  3. 405
    Комментарии
    2
    Темы
    411
    Репутация Pro

Member

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Neb Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь может описать следующую ситуацию:
    - допустим, у меня открыта позиция по некоему инструменту.
    - допустим, на рынке возникает гэп. сделка закрывается по ближайшей котировке. однако, предположим, что гэп настолько велик, что средств на счете категорически не хватает, чтобы покрыть этот лосс, включая средства, отведенные на маржинальное обеспечение. т.е. фактически счет уходит в минус. по сути, в данной ситуации брокер не может оградить клиента от потери средств принудительным закрытием сделки, поскольку рынок прыгнул с разрывом.

т.е. правильно ли я понимаю, что в подобной ситуации счет уйдет в минус?
    Брокер берет этот риск на себя. Минусов на балансе не бывает, почитайте доки.
  4. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от zxc Посмотреть сообщение
    если sandra про подмену понятий камень в мой огород, то напрасно, я никогда не утверждал, что ТА фигня, уровни поддержки и сопротивления, каналы и свечной анализ- все это имеет место быть, я недоумевал по поводу индюков, возможно ошибаюсь, но за долгий период на форексе я не встречал прибыльной ТС на основе индикаторов, поскольку оптимизируют параметры под историю, в надежде что все повторится, думаю что это не так. если посмотреть торговлю, то в реале в плюсе ТС на основе волны 1-2-3, Гаврила - отбой от уровней, т е ТС без использования индикаторов, да и ты сама торгуешь треугольники и флаги.
    Я тоже не встречала прибыльной ТС постороенной исключительно на основе индюков. А так же исключительно на ТА и ФА. Работает всё вместе. Когда умеешь это всё совмещать: ТА, ФА, и, возможно, кому-то помогают индюки. По отдельности это всё совершенно никчемный инструмент, который без определённых знаний не принесёт совершенно никаких положительных резалтов.
    а про "камень.." - да. Посто в лом рыться в ветке искать ваши же слова...:D
    Но суть не в этом. Поймите, что и пользуясь исключительно одним ТА можно стабильно зарабатывать по 2-10 пипсов на рынке, работая большим объёмом, как в вашем примере со знакомым. И всё будет работать.
    Этот спор - что первичнее ФА или ТА совершенно пустой. И обсуждать, а тем более доказывать что-то совершенно бесполезно.
    Да, кста, чтоб в дальнейшем не возникало вопросов, я пользуюсь и ТА и ФА вместе. Но это слишком долго рассказывать именно принцип применения фигур в совокупности с фундаментом. И как это можно применять при средне-долгосрочной торговли.
  5. 23
    Комментарии
    0
    Темы
    23
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от qqmber Посмотреть сообщение
    То есть, наличие двух счетов - рабочего и резервного и будет панацеей?
  6. 405
    Комментарии
    2
    Темы
    411
    Репутация Pro

Member

2 Медалей
    Ну, раз вы сразу рассказали секрет, то нет, не будет :)
  7. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Нет на рынке никаких панацей. И судя по Вашему первому вопросу или же счёт ваш микроскопический или открываетесь Вы "по самые помидоры", не соблюдая ММ.
  8. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Цитата Сообщение от qqmber Посмотреть сообщение
    А у меня на одном счете такая картина:

Вложение 130869

Заказал вывод, на балансе было 0 и к вечеру тоже 0. Недавно потребовалась история счета, захожу, а там такое. :evil:

Нет, панацеей будет не устанавливать себе плечо 1:200 и открываться всем депозитом. :)

А при миллионном депозиты вам плечо дадут максимум 1:33 и то я не уверен. А при плече 1:2 для слива депозита нужно что бы цена была 1.4000, а после гепа 0.7000. Нереально, не правда ли? :)
  9. 405
    Комментарии
    2
    Темы
    411
    Репутация Pro

Member

2 Медалей
    Не открывается твое вложение.
  10. 23
    Комментарии
    0
    Темы
    23
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull_37 Посмотреть сообщение
    Нет на рынке никаких панацей. И судя по Вашему первому вопросу или же счёт ваш микроскопический или открываетесь Вы "по самые помидоры", не соблюдая ММ.
    При чем тут манименеджмент и открытие по самые помидоры?
    Меня интересовала гипотетическая ситуация, когда рынок совершает резкий рывок.
    Если я держу рабочий счет размером в 6-10% от общего депозита, лишь для того, чтобы поддерживать 3-4 сделки с определенными мной стопами, а рынок (ну вот вдруг) шлепнет гэпом в 2-3 тысячи пунктов.
    вот в этом и был вопрос, собственно.
    Цитата Сообщение от Максимъ Посмотреть сообщение
    А при миллионном депозиты вам плечо дадут максимум 1:33 и то я не уверен. А при плече 1:2 для слива депозита нужно что бы цена была 1.4000, а после гепа 0.7000. Нереально, не правда ли? :)
    а вдруг? :) конец света, или там.... динозавры прибегут :)

З.Ы. Вот сейчас смотрю BRNM0, Weekly
    24.05.09 хай 66.97
    31.05.09 лоу 72.34
    итого имеем гэп в 537 пунктов.
    к сожалению, я не знаю, какой размер маржи на данном инструменте, но, полагаю, что не более 4000-5000
    а средств на счете, к примеру - маржа+лосс на 20 пунктов.
    и торгуем без плечей, между прочим.
    каков итог? :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать