Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Вопросы от начинающего
+ Подписаться
Страница 43 из 52 ПерваяПервая ... 334142434445 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от zxc Посмотреть сообщение
    я же говорю, что объективно никто ничего видеть не хочет. Уперлись ТА лучше ФА хуже и все, да не лучше, разумно нужно подходить ко всему, по ФА определяются основные направления- по ТА моменты входа в рынок, цели и уровень стопов.
    вот это уже другой разговор
  2. 308
    Комментарии
    4
    Темы
    311
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    согласен 100% с alexl какая разница как зарабатывать. общаюсь с трейдером торгующим на новостях, принцип простой - разрабатывает план, предположим выход индекса, ожидаем столько то, при выходе лучше на столько то пунктов пара покупается - профит 2-10 п забирает стабильно, объемы большие, поэтому профит приличный, кто он пипсовщик?
  3. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Вот публичной торговли по ТА полно...
    А чтобы кто-то расписал свою ТС, основанную на ФА и публично поторговал, такого я не видел!
    Отсюда следуют выводы, которые не дают положительных баллов сторонникам исключительно фундаментального анализа!
  4. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Цитата Сообщение от alexl Посмотреть сообщение
    Scull_37 Всегда поражался над такими новичками, которые еще ничего не заработали на рынке, а уже вовсю выражают свою агрессивность по отношению к другим людям и методам их торговли. Фикусы кстати, все такие же. Какая разница, кто и как зарабатывает на рынке? ФА ли, ТА, пипсовка, скальпинг, свинг - какая разница? Зарабытываешь стабильно - молодец.
    Ну так я и говорю об этом. Нет разницы, что используется при торговле, да хоть кофейная гуща или ритуалы Вуду. Важен результат. А агрессия ни к чему хорошему не приведёт, это путь к самоуничтожению, однозначно.
    я же говорю, что объективно никто ничего видеть не хочет. Уперлись ТА лучше ФА хуже и все, да не лучше, разумно нужно подходить ко всему, по ФА определяются основные направления- по ТА моменты входа в рынок, цели и уровень стопов.
    Да никто ни во что не упёрся. Это же Ваш коллега стал бросаться не совсем приятными словами.
    Цитата Сообщение от ulrih Посмотреть сообщение
    Имхо, также не гоже живому трейдеру молиться на аналий, это будто питаться жеваной пищей. Кроме омерзения другой реакции нет.
  5. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    согласен 100% с alexl какая разница как зарабатывать. общаюсь с трейдером торгующим на новостях, принцип простой - разрабатывает план, предположим выход индекса, ожидаем столько то, при выходе лучше на столько то пунктов пара покупается - профит 2-10 п забирает стабильно, объемы большие, поэтому профит приличный, кто он пипсовщик?
    Ну да. Пипсовка это же не объёмы сделок, а прицип взятия прибыли. Урвал 10 пуков и в сторону - классическая пипсовка. Мне вот по душе позиционная торговля: анализ, прогноз, вход и жду, когда дойдёт до прогнозируемого уровня. Мне уже и 50 пуков неинтересны. 100 и больше - да, об этом стоит говорить.
  6. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull_37 Посмотреть сообщение
    ....

Да никто ни во что не упёрся. Это же Ваш коллега стал бросаться не совсем приятными словами.
    Да уже пошёл классический подмен понятий. И уже забывается, кто с чего начинал.
    Попытались "оживить" беседу, типа. :rolleyes:
    Ща тут пойдут новые теории и типа се вогруг одни лохи.....:greedy:
    Ой, вот мну так нравиццо эти весенние беседы.....и осенние. :D
  7. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Да уже пошёл классический подмен понятий. И уже забывается, кто с чего начинал.
    Попытались "оживить" беседу, типа. :rolleyes:
    Ага, а закончится как всегда - заплёванным монитором и порванной майкой. :D
  8. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    А вот я ваще не умею торговать ни ТА ни ФА.
    Я делаю проще: - Тык на Buy, ура-а-а-а!!! Попал!!! Отгребаем 200-300п...
    Потом ещё раз тык на Sell, упс-с-с-с... Промазал!!! раскошелился на 100-150 п...:)

То есть принцип простой. ММ - рулит. Стратегия подразумевает отдай меньше, получай больше, а уж попал/не попал, дык эту тему можно вечно мусолить и назвать её "ТА vs ФА - Морской бой vs Крестики-нолики"
  9. 308
    Комментарии
    4
    Темы
    311
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    если sandra про подмену понятий камень в мой огород, то напрасно, я никогда не утверждал, что ТА фигня, уровни поддержки и сопротивления, каналы и свечной анализ- все это имеет место быть, я недоумевал по поводу индюков, возможно ошибаюсь, но за долгий период на форексе я не встречал прибыльной ТС на основе индикаторов, поскольку оптимизируют параметры под историю, в надежде что все повторится, думаю что это не так. если посмотреть торговлю, то в реале в плюсе ТС на основе волны 1-2-3, Гаврила - отбой от уровней, т е ТС без использования индикаторов, да и ты сама торгуешь треугольники и флаги.
  10. 23
    Комментарии
    0
    Темы
    23
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Кто-нибудь может описать следующую ситуацию:
    - допустим, у меня открыта позиция по некоему инструменту.
    - допустим, на рынке возникает гэп. сделка закрывается по ближайшей котировке. однако, предположим, что гэп настолько велик, что средств на счете категорически не хватает, чтобы покрыть этот лосс, включая средства, отведенные на маржинальное обеспечение. т.е. фактически счет уходит в минус. по сути, в данной ситуации брокер не может оградить клиента от потери средств принудительным закрытием сделки, поскольку рынок прыгнул с разрывом.

т.е. правильно ли я понимаю, что в подобной ситуации счет уйдет в минус?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать