Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Вопросы от начинающего
+ Подписаться
Страница 34 из 52 ПерваяПервая ... 24323334353644 ... ПоследняяПоследняя
  1. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Vladiger Посмотреть сообщение
    PS А вот интересно по статистике: - Предположим за 1 месяц у меня только одна сделка с профитом в 2000 п. Какой профит будет у пипсовика, с учетом всех сделок убыточных и прибыльных?:rolleyes:
    Да нет такой статистики. Берёшь месяц пипсуешь, месяц держишь сделку. И сравниваешь результаты.
  2. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Тимур Яковлев Посмотреть сообщение
    Да нет такой статистики. Берёшь месяц пипсуешь, месяц держишь сделку. И сравниваешь результаты.
    А рынок в это время был разный :D :D :D гы...
  3. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Уговорил, тогда один месяц, но на двух счетах. Диверсификация.
  4. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Тимур Яковлев Посмотреть сообщение
    Уговорил, тогда один месяц, но на двух счетах. Диверсификация.
    Забъетесь по 100 баксов??? :D
  5. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Gennadievich Посмотреть сообщение
    Забъетесь по 100 баксов??? :D
    Я не Франкус, скажу сразу я и так выиграю. :D
  6. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Обиднее всего при долгострочных ТС - это фундаментальные факторы.
    К примеру: - Открылся, все пошло нормально, цена медленно но уверенно поползла туда "куда нужно". Просидел так пару недель, стопы пододвинул и.т.д... А потом бац, терракт в белом доме, ловим стоп, зарабытываем 200-300 п вместо намеченных 2000 и радуемся!!!:thumbsup_002:

Такой облом, сидел полмесяца ради каких то 200 п!!
    Но зато не в убытке!:geek:
  7. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    ... А потом бац, терракт в белом доме, ловим стоп, зарабытываем 200-300 п вместо намеченных 2000 и радуемся!!!:thumbsup_002:

Такой облом, сидел полмесяца ради каких то 200 п!!
    Но зато не в убытке!:geek:
    В течении месяца открываешь 40 инструментов, а это 200х40=8 000$. Но это при плохом раскладе, а если в этом месяце попрёт, то 2000х40=80 000$. Ну конечно позакону подлости в следующем месяце снова 8 000$.
  8. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    При соблюдении ММ, для открытия 40 поз, понадобится неслабый депозит!!!:unsure:
    Но с другой стороны верно. Если "взрыв на макаронной фабрике" вызовет падение цены на акции и рост цены на макароны - это не означает что взрыв как то повлияет на ГАЗ, Кофе, Валюту и др. инмтрументы...
  9. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    При соблюдении ММ, для открытия 40 поз, понадобится неслабый депозит!!!:unsure:
    Но с другой стороны верно. Если "взрыв на макаронной фабрике" вызовет падение цены на акции и рост цены на макароны - это не означает что взрыв как то повлияет на ГАЗ, Кофе, Валюту и др. инмтрументы...
    Я исходил из других предпосылок. И вы упомянули, что в можете открываться на достаточно долгий срок. Значит когда потихоньку сегодня доползло кудато там, а значит на завтра можно снова открыться. И послезавтра.... Пусть потиху ползёт к вашему богатству.
  10. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Batya Посмотреть сообщение
    Я исходил из других предпосылок. И вы упомянули, что в можете открываться на достаточно долгий срок. Значит когда потихоньку сегодня доползло кудато там, а значит на завтра можно снова открыться. И послезавтра.... Пусть потиху ползёт к вашему богатству.
    Ну можно и так конечно, только вот расчитывать на капитал не закрытой сделки - это примерно что делить шкуру не пойманного зверя.
    То есть я стараюсь не расчитывать на доход сделки, которая ещё не закрыта.

Если по одной поз. я имею некоторый доход, то максимум на что я могу расчитывать - это на уровень стопа установленного на этой позиции.
    Мало ли что? А вдруг "взрыв", позиция пошла в убыток и потянула за собой все остальные 39 поз.... Хорошо если стоп стоит, а если геп как раз на эти заработанные 200-300 п, катастрофа?:geek:

Тут конечно есть над чем поразмышлять, но всё же осторожность никогда не лишняя!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать