Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Вопросы от начинающего
+ Подписаться
Страница 33 из 52 ПерваяПервая ... 23313233343543 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Вообщем не важно как, "так" имеется в виду с достаточно точной тенденцией прибыли
    Почему же не важно. Как раз-таки важно! "Точная тенденция прибыли" как раз "на скорость" не влияет. Хоть 100% сделок в профит.
    См. ответы Геннадьевича и Бати

Открыл я Buy с соблюдением ММ, направление верное, а моего депозита хватит что бы пересидеть хоть ядерную войну. И что в таком случае может сделать ДЦ? Ну даст просадку в несколько пунктов, а дальше то что? Я ведь не закрою сделку, предположим у меня даже стоп не стоит и сидеть я так могу ну очень долго. Не будет же ДЦ пугать меня своими просадками, в то время когда реальная цена уже далеко убежит в нужном направлении.
    Vladiger, ну я никак не думал что Вы попадете тоже в "эту яму", йолы....
    ЧТо значит "даст просадку"?? ЧТО значит "пугать" "своими просадками"??
    Неужто Вы думаете что ДЦ рисует котировки каждому отдельному трейдеру??
    Вы этот процесс себе физически представляете??
    Бросьте....
    Не отвлекайтесь от учебы на всякую шелуху.
  2. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Vladiger Посмотреть сообщение

Я допускаю вероятность действий ДЦ в пользу моего убытка ..........
    Попробуйте назвать какое-либо конкретное действие ДЦ. Попробуйте...
  3. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Попробуйте назвать какое-либо конкретное действие ДЦ. Попробуйте...
    Да, по-моему, человек уже осознал. Просто реально - надо людям советовать попробовать посмотреть на все глазами хозяина ДЦ, как бизнесмена - чтобы прикинуть стоят ли затраты ожидаемой отдачи...
  4. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Gennadievich Посмотреть сообщение
    Да, по-моему, человек уже осознал.
    Но тем не менее, для полноты картины.

"Не дать" могут! Предположим некто на какой-нибудь экзотике типа SGDZAR ловит пару пипсов поминутно впрыгивая в спред или т.п. ПОка это на депо 100 баксов - никто и бровью не поведет, все равно сольется. Но если это проделывается целым лотом, то уж извините. А как это дело перекрывать прикажете?? Это физически невозможно. ЕСли сделка длится 20 -30 мин - да ради бога, всу перекроется/выведется. А если это мелкий скальп внутри минуты, то никто терпеть не будет. На данном инструменте просто рсширят спред. И это законно. Это не закулисные игры.
    ВОт жалобы от таких мудрецов и дают кртину маслом действий ДЦ против клиента.

Не читайте вечерами советских газет. :smartass:
  5. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Vladiger, ну я никак не думал что Вы попадете тоже в "эту яму", йолы....
    Ну дык, страшно же всё таки!!!
    Не то что бы я попал в эту яму, просто читаешь тут подобные умозаключения иногда "бла-бла-бла, бла-бла-бла", а в конце маленькая приписочка "Ни один ДЦ не позволит".

Вы этот процесс себе физически представляете??
    Физически? Ну предположим сидит финансовый дирректор ДЦ у пульта и двигает ползунок с котировками! А что? Технически это реализуемо!
    Другое дело что все нормальные трейдеры разбегутся от такого ДЦ, но это уже второстепенный вопрос, найдутся "не нормальные" трейдеры, которые будут сливать в кассу ДЦ расчитывая на удачу! :rolleyes:

Не читайте вечерами советских газет. :smartass:
    Ладно, не будем читать! Точнее читать то мы будем всё равно, информацию то нужно получать, но любое умозаключение должно носить какую то логическую почву, в чём мы собственно и разобрались.
    Спасибо за то что разбили этот "неоправданный стереотип"!:rolleyes:
  6. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Это всё вспышки на солнце. Вчера буквально человека всем миром убеждали что влезть в личный кабинет не так просто как кажется.... И во сегодня....
  7. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Batya Посмотреть сообщение
    Это всё вспышки на солнце. Вчера буквально человека всем миром убеждали что влезть в личный кабинет не так просто как кажется.... И во сегодня....
    Батя, ты забыл, что благодаря той же вспышке, ты вчера с индикаторами разобрался! Все что ни делается - все к лучшему! :)
  8. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Батя, ты забыл, что благодаря той же вспышке, ты вчера с индикаторами разобрался! Все что ни делается - все к лучшему! :)
    Однако, Генадыч, твоя правда. И вообще так, мне лично интереснее... Говоришь всякие там умные вещи.... На бирже всё прёт в твою сторону... Наверно это и есть щастье.
  9. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    но многим это не нравится - погляди тему про МТ5, где все плачут, что однонаправленные позиции там суммируются, что локов нет и прочее)... все хотят халявы
    Да читал я про МТ5. Не знаю как отреагировать на такие нововведения, но скорее всего они меня вообще не трогают.
    Я не торгую на пипсах, я не ставлю локи, если и дополняю позиции, то мне наверное будет фиолетово суммируются они или нет, так как я дополняю их не для того что бы одну закрыть в плюсе, а другую в минусе.
    Если общий доход с двух сделок остается без изменения, дык какая мне разница суммируются они или нет.

Это наверное от стратегий зависит. Не люблю краткосрочные ТС, слижком много движений "ниочем". Кажется что ловишь пипсы, собираешь бабосы, а потом одной неудачной сделкой теряешь столько, сколько заработал. Топтание на месте. Хотя у кого то и получается так торговать, у меня нет!

Я пока остановился на долгосрочных ТС, точнее там и стратегии то нет, просто анализ движения цены. Если курс растет или падает, то смотрим это не на 5-ти минутном графике, а на дневном или даже недельном. Открывшись сегодня в предполагаемом направлении и просидев в сделке пару недель, а то и месяц, зарабатывается хороший профит. Очень долго и нудно, наблюдать за таким движением, тем более если постоянно не дает покоя "жадность", которая безутешно подталкивает открыться в противоположную сторону и заработать на откатах и прочих колебаниях. С этим можно справиться, просто спокойней ко мсему относиться и МТ5 в таком случае не напугает.

PS А вот интересно по статистике: - Предположим за 1 месяц у меня только одна сделка с профитом в 2000 п. Какой профит будет у пипсовика, с учетом всех сделок убыточных и прибыльных?:rolleyes:
  10. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Открывшись сегодня в предполагаемом направлении и просидев в сделке пару недель, а то и месяц...
    Поэтому в свободное время надо либо работать, либо, если достаточный торговый капитал, то придется придумывать себе хобби :D Короче, много еще не решенных вопросов :)

PS А вот интересно по статистике:
    Нет такой статистики: результат=ТС+текущие рыночные условия+исполнитель (человек), поэтому любые сравнения ни о чем...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать