Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Вопросы от начинающего
+ Подписаться
Страница 32 из 52 ПерваяПервая ... 22303132333442 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19
    Комментарии
    0
    Темы
    19
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    обсалютно с вами согласен
    главное убедиться в своей гениальности :rolleyes: :smartass: :bow:
    Всем привет ! Я вот хател спрасить а вы уважаемый FX_Master какому брокеру доверили свой СЩЕТ ???:bow: Я вот в Броке открыл и еще в одной компании а в какой не скажу чтоб не рекламировать а то еще ляпнут с форума а тута интересно. Особенно мне нравятси ваша ветка по Даксу.
  2. 496
    Комментарии
    11
    Темы
    498
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Vladiger Посмотреть сообщение
    .......Форекс - работает 5 дней в неделю круглосуточно, а вот с фьючерсами дополнительные неудобства. Управление сделками строго по рассписанию и на определенный срок, спрашивается "а ради чего"? Зачем так мучаться? ............
    По мне "расписание" так это плюс :D
  3. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вот ещё один вопросик появился: - Бытует мнение, на которое так же очень часто наталкиваешься в сообщениях "Ни один ДЦ не позволит так работать" и ему подобные.
    Складывается мнение что ДЦ это крупье который крутит рулетку.

Вопрос: - Какое отношение ДЦ имеет к реальным котировкам. Если открытая позиция "угадана" в верном направлении, как ДЦ может повлиять на её убыточность? И почему ДЦ не позволит мне так работать?
  4. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Вот ещё один вопросик появился:
    Не думаю, что все будут рады видеть тут четкие ответы на твои вопросы. Попробую коротко и безотносительно ДЦ объяснить, а подробности поищи сам в архивах как этого, так и других форумов (со стажем) - только у мастерфорексов не смотри :)

Первое, брокер - это посредник между тобой и рынком. Дилер - это ВСЕГДА вторая сторона твоей сделки. Т.е. диллер хоть по закону, хоть по понятиям сам определяет цену - ты продаешь, он у тебя покупает, ты покупаешь, он тебе продает - это норма. Думай, делай выводы. Однако, полный беспредел мало кому интересен, поэтому дилеры все-таки ориентируются на рыночные котировки (если для данного товара есть открытый рынок), некоторые просто копируют рыночные котировки. В Броко, на сколько мне известно, даже споры по котировкам решаются сравнением с рыночными (тоже есть нюансы, но это мелочи). Поэтому первое, о чем много говорят - это скачки котировок (у кого-то как бы срывает стопы, а потом цена возвращается к предыдущим значениям) - это может быть как реальная рыночная котировка, так и ошибка, возникшая в процессе трансляции котировки с рынка в ДЦ, так и реальная собственная котировка ДЦ.

Второе - вывод сделки на рынок. В ДЦ тысячи клиентов, далеко не просто организовать вывод сделок клиентов на рынок (да и не всегда нужно). Тут вопрос во времени сделки - если сделка открывается сегодня, закрывается завтра - то никаких проблем. Если открыл-закрыл и на все ушли секунды, то дилеру надо каким-то образом добрать твою позицию до полного лота (контракта) и вывести - как это делать? Окупит ли твоя комиссия затраты на организацию такого перекрытия? Захочется ли признавать такие твои сделки? Вот тут и разница....

Есть еще много нюансов - сам найдешь. Главное держать в уме следующее:

на прямом рынке ты можешь делать все, что душе угодно в рамках рыночных нормативных актов (но многим это не нравится - погляди тему про МТ5, где все плачут, что однонаправленные позиции там суммируются, что локов нет и прочее)... все хотят халявы :) Поэтому, если ДЦ предлагает любые упрощенные условия относительно рыночных (фиксированный спред, пониженные залоги - все что угодно), значит всегда будут какие-то неявные подвохи и ограничения, потому что ничто не возникает ниоткуда и не уходит никуда.
  5. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    "Ни один ДЦ не позволит так работать"

ЧТобы ответить на этот вопрос надо знать: "так" - это как??

В основном это касается псевдоскальперов. Видимо....
  6. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    "Ни один ДЦ не позволит так работать"

В основном это касается псевдоскальперов. Видимо....
    Да в наглую рисовать тень ни кто не будет.... При полном соблюдении правил торговли на которые все ссылаются но мало кто исполняет - достать трейдера не возможно.
  7. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Тут мне просто следовало "ТАК" указать в кавычках. Вообщем не важно как, "так" имеется в виду с достаточно точной тенденцией прибыли.
    Предположим (в теории): - Я вундеркинд, экстрасенс и ясновидящий в одном лице, угадываю каждый импульс вплоть до шума, открываю Sell/Buy по всему движению цены и собираю свои "законные" центы с точностью в 90%.
    Иллюзия? Ну коннечно иллюзия, абстракция я бы сказал, только мне интересно что в этом случае может сделать ДЦ?

Цитата Сообщение от Batya Посмотреть сообщение
    Да в наглую рисовать тень ни кто не будет.... При полном соблюдении правил торговли на которые все ссылаются но мало кто исполняет - достать трейдера не возможно.
    Вот собственно это меня и интересует. Перечитывая сообщения на форуме, очень много подобных высказываний в диалогах трейдеров типа: - Ни один ДЦ не даст тебе так работать, максимум дадут проскальзывание в 10-20 п, а потом в убыток и.т.д...

Опять таки предположим: - Открыл я Buy с соблюдением ММ, направление верное, а моего депозита хватит что бы пересидеть хоть ядерную войну. И что в таком случае может сделать ДЦ? Ну даст просадку в несколько пунктов, а дальше то что? Я ведь не закрою сделку, предположим у меня даже стоп не стоит и сидеть я так могу ну очень долго. Не будет же ДЦ пугать меня своими просадками, в то время когда реальная цена уже далеко убежит в нужном направлении.
  8. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Я вундеркинд, экстрасенс и ясновидящий в одном лице, угадываю каждый импульс вплоть до шума, открываю Sell/Buy по всему движению цены и собираю свои "законные" центы с точностью в 90%.
    если ловишь шум, то твои копеечные прибыли слишком дорого стоят диллеру из-за затрат на контроль, дополнение позиции и вывод. Если то же самое, но на более длительных промежутках - то работай хоть с 99% вероятности.

предположим у меня даже стоп не стоит и сидеть я так могу ну очень долго.
    никто не станет на тебя внимание в данном случае обращать... зачем??? ты никому не мешаешь - сиди.
  9. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Верно. Для себя я когда то сказал... Надо научится работать так, как будто ты работаешь без плеча. С суммой от 1 000 000$. Ну что в это случае могут дать даже 100 пунктов.... Ничего... Значит надо так приспособится, что б поучаствовать хотябы в краткосрочном тренде - 2-3 недели.
  10. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Gennadievich, спасибо большое! Ваше описание работы ДЦ выше, впринципе я себе это так и представлял. И оно косвенно опровергает подобное мнение.

Я допускаю вероятность действий ДЦ в пользу моего убытка если к примеру: - Моего депозита, хватает только для того что бы открыться один раз (либо слив). То есть ДЦ может сгенерировать небольшую тень, буквально в несколько пунктов, которую даже никто не заметит в глобальном плане и которая просто вышибит мою сделку.

Но в целом, мне кажется такое мнение ошибочно, что якобы ДЦ - это злой дядька, который сидит и отщипывает с моего депозита!!!
    А то просто страшно становится, пугают тут понимаете ли!!!:thumbsup_002:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать