Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Вопросы от начинающего
+ Подписаться
Страница 31 из 52 ПерваяПервая ... 21293031323341 ... ПоследняяПоследняя
  1. 167
    Комментарии
    0
    Темы
    167
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    помоему пипс это не множественное число
    либо стало нарецательным пипс тик пип
  2. 4,160
    Комментарии
    7
    Темы
    4265
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от LarixLaricina Посмотреть сообщение
    помоему пипс это не множественное число
    либо стало нарецательным пипс тик пип
    Возможно и так, но раньше я всегда слышал, как пип - это в единственном числе, а пипс - во множественном.
  3. 152
    Комментарии
    0
    Темы
    152
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Форекс здесь используется как слово собирательное. Хотя по большей части никто другого ничего не видел, клином белый свет сошелся на форексе.
    От "форексников" это слышно чаще потому, что на форекс чаще используется завышенное плечо, что и проводит к быстрому разорению.
    А кто заставляет использовать? Торгуйте без плеча.
    Мне кажется дело не в математике. Торговля через любой ДЦ на Форексе проще по условиям торговли, правилам, арифметике расчета результатов сделок, и т.д. и т.п. По-этому там очень много новичков. Т.к. условия проще - дальше дело рекламы. "Научиться проще простого", "Заработай на бирже просто" и т.д. И, на первый взгляд, действительно все просто. Несколько вводных занятий и ты все знаешь........ Через короткое время "те" специалисты отмирают - с проклятьями, естественно. Оказывается не все так просто. Появляются новые халявщики. И т.д.
    Условия торговли с плечом позволяют открывать центовые счета. Счета от 100$ - уже круто.
    Вот и идет слава.

На других инструментах типа фьючерсов, и арифметика сложнее и условий открытия/закрытия сделок сложнее. Вернее, появляются новые термины.
    Вот и все халявщики дальше Форекса и не идут. А там, естественно, пролетают.
    Вот такое мое ИМХО
  4. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от BLONDA Посмотреть сообщение
    Вот и все халявщики дальше Форекса и не идут. А там, естественно, пролетают.
    Вот такое мое ИМХО
    Следует полагать что "профи" вообще на Форексе не торгуют?

Вот, опять непонятки какие то. При чем тут Форекс? Опять всё заново.
    На Форексе халявщики пролетают, а на Глобэкс что будет? А будет всё тоже самое.
    Вот не вижу я разницы еси честно между фьючерсами и валютой. Математика везде одинаковая, разница только в стоимости контрактов и психологией, связанной с желанием "открыться побольше". Форекс этому желанию удовлетворяет, вот и вся разница.

Форекс - работает 5 дней в неделю круглосуточно, а вот с фьючерсами дополнительные неудобства. Управление сделками строго по рассписанию и на определенный срок, спрашивается "а ради чего"? Зачем так мучаться? Всё тоже самое можно и на Форексе сделать. Имея депозит в несколько тонн баксов, пожалуйста, открываем сделки размером в 0.01 лот и собираем такие же центы как и на фьючерсах, только делаем это круглосуточно.
  5. 152
    Комментарии
    0
    Темы
    152
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    2 Vladiger

Ну так Вы внимательней читайте. Из моего поста ну никак не следует что профи на Форексе не торгуют. Я думаю, что люди, не желающие что-то изучать, думать, как-то развиваться (т.е. те, кто хотел легких денег), клюнув на рекламу и обжогшись пару раз, дальше не идут.
    Считаю, что рынок фьючерсов, акций, контрактов на разницу, опционов короче - других инструментов, сложнее. Требует бОльших вложений, а учебных ценров типа ФК не встречала. Во всяком случае такой сети нет. По-этому новичкам проще и, главное дешевле, освоить рынок Форекс.
    Профи, только на Форексе, ИМХО, не торгуют. Хэджируют риски подбором инструментов.
    Ну и другие разницы, в т.ч. что Вы указали.
  6. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Профи, только на Форексе, ИМХО, не торгуют. Хэджируют риски подбором инструментов.
    Ну и другие разницы, в т.ч. что Вы указали.
    BLONDA, прошу прощения, видимо неправильно извлек суть предыдущего сообщения. Просто зациклился на фразе "Вот и все халявщики дальше Форекса и не идут" но не до конца осмыслил её.

А так всё верно вы говорите, по крайней мере у меня такое же мнение. Хочешь торговать на Форекс, да ради Бога. Хочешь торговать Акциями, да ради Бога и.т.д и.т.п... Вообщем не так страшен Форекс, как его малюют... (©)
  7. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20571
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Vladiger Посмотреть сообщение
    Вообщем не так страшен Форекс, как его малюют... (©)
    Угу, он гораздо страшнее :D
  8. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Угу, он гораздо страшнее :D
    Ага...поэтому тока профи на нём и торгут. :D
  9. 152
    Комментарии
    0
    Темы
    152
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Vladiger Посмотреть сообщение
    ...... Вообщем не так страшен Форекс, как его малюют... (©)
    Абсолютно согласна с Вами. Можно работать довольно эффективно на любом рынке.
    На нескольких лучше. Если уловить взаимосвязь между ними, да научиться защищать риски, да проверить на истории свои умозаключения, да убедиться в своей гениальности

Работать и радоваться жизни, пока не произойдет ........
  10. 11,886
    Комментарии
    346
    Темы
    10627
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Абсолютно согласна с Вами.
    да убедиться в своей гениальности
    обсалютно с вами согласен