Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Вопросы от начинающего
+ Подписаться
Страница 25 из 52 ПерваяПервая ... 15232425262735 ... ПоследняяПоследняя
  1. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Цитата Сообщение от DECIDE Посмотреть сообщение
    Удачного денёчька!

такой вопрос:
    Когда выставляются ордера на покупку, следовательно спрос повышается, курс растёт, те кто выставляли на продажу получают убыток или наоборот когда выставляются ордера на продажу курс понижается и те кто выставляли ордера на покупку получают убыток. То есть в зависимости от стакана выставленных ордеров. Правильно? или как происходит изменение курса?
    Цена это разница между спросом и предложением. Одни предлагают, другие спрашивают. Но куда не ставь - в вашем ДЦ ничто никуда не выводится и ни какие курсы повлиять не может. Да оно и миллионом долларов на курс не повлиять. :cool:
  2. 525
    Комментарии
    14
    Темы
    526
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    это и понятно, что один я не могу повлиять, просто в сам механизм хочется вникнуть

Допустим если видиш на графике восходящий тренд, следовательно и другие видят, соответственно делают вывод, что надо покупать, начинают выставлять ордера на покупку, курс поднимается ещё выше, так? Поэтому и хочется разобратся в данном механизме.
    Так же почему курс начинает откат или меняет тренд.

Может кто посоветует что-либо почитать, что можно найти в сети блог, элктронную книгу или ещё что-то.
  3. 167
    Комментарии
    0
    Темы
    167
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Максимъ Посмотреть сообщение
    Да оно и миллионом долларов на курс не повлиять. :cool:
    А милионном трейдеров повлияет?если большинство будет покупать цена пойдет вверх?
  4. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от LarixLaricina Посмотреть сообщение
    А милионном трейдеров повлияет?если большинство будет покупать цена пойдет вверх?
    Пойдет. ЕСли у каждого трейдера из этого миллиона будут целые лоты.
  5. 338
    Комментарии
    2
    Темы
    348
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    это и понятно, что один я не могу повлиять, просто в сам механизм хочется вникнуть

Допустим если видиш на графике восходящий тренд, следовательно и другие видят, соответственно делают вывод, что надо покупать, начинают выставлять ордера на покупку, курс поднимается ещё выше, так? Поэтому и хочется разобратся в данном механизме.
    Так же почему курс начинает откат или меняет тренд.

Может кто посоветует что-либо почитать, что можно найти в сети блог, элктронную книгу или ещё что-то.
    Вывод спорный. А откат или смена тренда начинаются, когда количество делающих вывод "хватит расти, пора бы и продать" превысит количество упрямо цепляющихся за старое мнение "все покупают - и я куплю" (ну, в общих чертах) ;)

P.S. Не стоит питать иллюзий, что рынок - это некий механизм со строгими, но плохо изученными причинно-следственными связями, выявив которые, можно получить "трейдерский философский камень". Не ищите причины, работайте с их следствием - ценой.
    P.P.S. А что почитать, так тут целая ветка есть. "Литература о трейдинге" называется
  6. 525
    Комментарии
    14
    Темы
    526
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    хорошо

просто я пишу разные индикаторы и советники и для их программирования нужы хоть какие-то правила, алгоритмы по которым они будут работать
  7. 525
    Комментарии
    14
    Темы
    526
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    новые вопросы

что за торговля спредом?

на каком графике лучше определять вход в рынок?
  8. 836
    Комментарии
    0
    Темы
    856
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    на каком графике лучше определять вход в рынок?
    На графике цены
  9. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    ПО спредам есть целый раздел на форуме - http://www.procapital.ru/forumdisplay.php?f=612
  10. 525
    Комментарии
    14
    Темы
    526
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    хорошо, по спредам почитаю

а что касается графиков
    глобальный тренд по какому графику определяется по дневному, по часовому или по 4 часовому?
    на каждом графике по разному..

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать