Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Вопросы от начинающего
+ Подписаться
Страница 17 из 52 ПерваяПервая ... 7151617181927 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Денис Давыдов Посмотреть сообщение
    Я просто пытаюсь помягче объяснить человеку что Соросем не станешь с плечом 1:500.

PS: Пиво тоже ничего. Тоже хорошо идёт... :)
    :bow: Удачи в этом легком и ненужном деле! :D Я бы рад еще поучаствовать, да у меня все кончилось... :D В люльку пора... :wave:
  2. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Gennadievich Посмотреть сообщение
    ... :D В люльку пора... :wave:
    аккуратнее со здоровьем. ;)
  3. 525
    Комментарии
    14
    Темы
    526
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Максимъ, на практике вышло бы как в трейдерской пословице всё наоборот
    тот у кого плечё было бы 1:1 потерял бы всё подчистую, а тот у кого 1:2 потерял только половину

При плече 500. Залог меньше в 5 раз, уровень соответсвенно больше в 5 раз, т. е. до маржинкола шагать и шагать... А при меньшем плече улетиш в минус очень быстро. Брокеры сами рекламируют, что у них предоставляется большое плечё для снижения рисков увеличения депозита и тут же пугают, что при использовании этого плеча можно быстро прогореть(просто потомучто им это не выгодно, чтобы все пользовались большим плечём), а вы и боитесь ведётесь на их уловки вместо того, чтобы своим мозгом поразмыслить, да хотябы попробовать и убедится так ли это или нет.
    всегда вспоминаю бородатый зековский анекдот при таких случиях:
    "Один зек говорит другому, что всё проиграл.. Соперник говорил , что у него 21 и понеслось, я и верил.."
    Как можно погореть от того, что тебе предоставляется больше возможности не прогореть?

ЗЫ. врят ли я с депо 800$ и плечём скажем 100, мог выставлять по 150 лотов и при этом не прогореть, без плеча 500 я бы уже давным давно слил весь свой депо
  4. 4,164
    Комментарии
    7
    Темы
    4265
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    :bow: Удачи в этом легком и ненужном деле! :D Я бы рад еще поучаствовать, да у меня все кончилось... :D В люльку пора... :wave:
    Вот сколько раз уже убеждался что это бесполезно, но ведь лезу, это наверное "бараний инстинкт" срабатывает. Но если хотя бы одному поможет, то мои старания были потрачены не зря.
  5. 4,164
    Комментарии
    7
    Темы
    4265
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от DECIDE Посмотреть сообщение
    тот у кого плечё боло бы 1:1 потерял бы всё подчистую, а тот у кого 1:2 потерял бы только половину.....
    А не наоборот?
  6. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вот сколько раз уже убеждался что это бесполезно, но ведь лезу, это наверное "бараний инстинкт" срабатывает.
    Ну кстати зря вы так, на счет бесполезности.
    Этот форум, а в частности и эту тему, могут прочитать много посетителей, как пользователей, так и гостей и не факт что все проигнорируют советы и рассуждения других.
    У каждого человека есть голова на плечах и если она не заблуждается, то человек сможет сделать для себя правильные выводы из множества протеворечивых умозаключений.

А для большего удовлетворения, скажу вам по секрету: - Из последнего диалога про кредитное плечо, лично я сделал выводы для себя. И именно ваши умозаключения, а так же умозаключения ваших коллег, повлияли на мой опыт не приобретенный ранее. Ну а уж какой это опыт время покажет.

Для себя я сделал вывод: - Кредитное плечо увеличивает риски, но в то же время позволяет торговать при меньших вложениях. Ну а уж степень риска каждый определит для себя сам.
  7. 4,164
    Комментарии
    7
    Темы
    4265
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Vladiger Посмотреть сообщение
    ......Для себя я сделал вывод: .......
    Поверьте мне этот опыт очень дорого стоил.....
  8. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Хотя осталась небольшая неясность, которую хотелось бы добить до конца. Я вот сейчас подумал ещё разок и вот что получается.

Предполложим (не будем придираться к цифрам, лень с калькулятором возиться) депозит $100 000. Этой суммы как раз хватает для открытия сделки размером в 1 лот (к примеру EUR/USD, впрочем не важно) при кредитном плече 1:1. Открываем сделку, в залог c депозита берется $100 000, торги начались.

Теперь тоже самое проделываем с кредитным плечом 1:500. Единственную разницу я вижу в том, что залог теперь будет не $100 000, а всего $200 с того же депозита.

А в чем выражено увеличение риска при одинаковом объеме сделки?
  9. 4,164
    Комментарии
    7
    Темы
    4265
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Vladiger Посмотреть сообщение
    Хотя осталась небольшая неясность, которую хотелось бы добить до конца. Я вот сейчас подумал ещё разок и вот что получается.

Предполложим (не будем придираться к цифрам, лень с калькулятором возиться) депозит $100 000. Этой суммы как раз хватает для открытия сделки размером в 1 лот (к примеру EUR/USD, впрочем не важно) при кредитном плече 1:1. Открываем сделку, в залог c депозита берется $100 000, торги начались.

Теперь тоже самое проделываем с кредитным плечом 1:500. Единственную разницу я вижу в том, что залог теперь будет не $100 000, а всего $200 с того же депозита.

А в чем выражено увеличение риска при одинаковом объеме сделки?
    Просто получается что стоимостсь тика на EURUSD неизменна, т.е. на EURUSD она 10 USD на лот, и к примеру вы открылись при курсе 1.5000 в покупку с депо в 1500 при плече 1:100 всем депо, т.е. одним лотом, и вдруг цена ушла 150 пунктов "не туда" (считаю при стоп-ауте в 0%, т.к. считать не хочется), то вы потеряли деньги, а если это случилось при плече 1:500, то это будет всего 30 пунктов.

PS: Всё расчитано при курсе евры 1.5
  10. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Цитата Сообщение от DECIDE Посмотреть сообщение
    тот у кого плечё было бы 1:1 потерял бы всё подчистую, а тот у кого 1:2 потерял только половину...
    А не наоборот?
    Попрошу написать формулу расчета уровня в MetaTrader. :bow: ;)

Макс, я вообще не понял, что ты там дальше сказал...
    Я про плечо на форексе. То есть если у счета плечо 1:200 то при открытии любых сделок по форекс-инструментам оно предоставляется. По фьючерсам куда же еще и плечо 1:200. :)
    То есть я про то, что когда плечо используется, то оно используется полностью. Я не так вначале выразился.

Короче смысл в том, что при депозите даже в 100 миллиардов долларов и отрытии сделки 0.01 лота на счете с плечом 1:1 риск ровно в два раза ниже, чем на счете с плечом 1:2. :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать