Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Вопросы от начинающего
+ Подписаться
Страница 16 из 52 ПерваяПервая ... 6141516171826 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Vladiger Посмотреть сообщение
    Ну я же написал, если вы торгуете микролотами при депозите в 100 000$ долларов, дык какая будет разница какое у вас кредитное плечо? Неужели речь идет про какие то пару баксов, но которые мой риск будет увеличен?:unsure:
    Ну вы просто очень по-своему теоретизируете... я вас теперь понял... но если вы не используете весь доступный капитал для торговли, то вы и не используете полное плечо... поэтому плечо в 500 тут не причем... От того, что вы в программке такую цифру выбрали, или в договоре вписали ничего не меняется... Если человек не работает на средства в 500 раз превышающие его депозит, то значит он не использует такое плечо. А если использует, то торгует на деньги в 500 раз большие, и тогда риски также в 500 раз повышаются. Так что вам правильно говорили все, и именно на математических формулах все было основано, зря спорили.
  2. 496
    Комментарии
    11
    Темы
    498
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Ну я же написал, если вы торгуете микролотами при депозите в 100 000$ долларов, дык какая будет разница какое у вас кредитное плечо? Неужели речь идет про какие то пару баксов, на которые мой риск будет увеличен?:unsure:

Увеличение этого риска имеет смысл если речь идет про открытие 20 лотов при 1:200 либо 50 при 1:500, вот тогда да!
    Уважаемый Vladiger, честно ничего не понял, из этого поста, и про риски и ничего из того что вы вообще хотели этим сказать:unsure:
  3. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    .... весь Мир меня узнает!!!:thumbsup_002:
    Прям щас можете вставить в подпись фразу "...очыреть не занимать". :rolleyes:
  4. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Gennadievich Посмотреть сообщение
    Так что вам правильно говорили все, и именно на математических формулах все было основано, зря спорили.
    Ну да, глупо спорить с неопровержимыми фактами! Думаю гораздо правильнее признать свою неправоту.

Однако следуя этой логике, торговать без кредитного плеча более безопасно, а для того что бы хотя бы начать, вам потребуется стартовый депозит хотя бы в 10 000$, что бы совершить сделку объемом в 0.1 лота, если я ничего не напутал.:unsure:
  5. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Ну вы просто очень по-своему теоретизируете... я вас теперь понял... но если вы не используете весь доступный капитал для торговли, то вы и не используете полное плечо... поэтому плечо в 500 тут не причем... От того, что вы в программке такую цифру выбрали, или в договоре вписали ничего не меняется... Если человек не работает на средства в 500 раз превышающие его депозит, то значит он не использует такое плечо. А если использует, то торгует на деньги в 500 раз большие, и тогда риски также в 500 раз повышаются. Так что вам правильно говорили все, и именно на математических формулах все было основано, зря спорили.
    Имею иное мнение. :evil:

Как бы они ни было, но плечо-то брокер предоставляет всегда, оно учитывается в рассчете уровня. А уровень что может сделать? :)

Так вот представим себе теоретическую ситуацию. Мы открыли SELL по евро/доллар. Метеорит попал куда-нибудь в Техас и США больше не существуют, торги не остановлены, Старый свет еще производит торги (да, я всегда знал, что и они - падонки. :D ). Цена взлетает до 10 000 000.0000. При плече 1:1 и депозите в 20 000 000 мы теряем половину суммы, а вот при плече 1:2 и том же депозите мы теряем все. Реально! :D
  6. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Однако следуя этой логике, торговать без кредитного плеча более безопасно
    да это не логика, а математика и механика рыночных сделок... мне тоже этот факт неприятен, но это факт.
  7. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Максимъ Посмотреть сообщение
    Имею иное мнение. :evil:

Как бы они ни было, но плечо-то брокер предоставляет всегда
    Макс, я вообще не понял, что ты там дальше сказал, т.е. я тупо отличия от моего мнения не нашел либо я туплю, либо че...

Про брокера - косяк! Не всегда предоставляет - это факт. Во-вторых, залоги по фьючерсам, также как премии по опционам и прочее - это нифига не плечо как таковое, это просто индивидуальные особенности конкретного финансового инструмента - во власти трейдера выбирать подходящие инструменты, но никак не отношение залогов к общей стоимости... так что плечо далеко не всегда существует и т.п. А тут разговор шел именно о сознательном выборе нужного (желаемого) для работы плеча...
  8. 4,164
    Комментарии
    7
    Темы
    4265
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Ну да, глупо спорить с неопровержимыми фактами! Думаю гораздо правильнее признать свою неправоту.

Однако следуя этой логике, торговать без кредитного плеча более безопасно, а для того что бы хотя бы начать, вам потребуется стартовый депозит хотя бы в 10 000$, что бы совершить сделку объемом в 0.1 лота, если я ничего не напутал.:unsure:
    На фьючерсах, например, не требуется плечо, и работают же как-то люди....
  9. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Денис Давыдов Посмотреть сообщение
    На фьючерсах, например, не требуется плечо, и работают же как-то люди....
    ну тут тоже не все чисто :) позиция по фьючу открывается отнюдь же не за полную его стоимость, а за небольшой залог :) т.е. как бы фиксированное "плечо" (но это правда не плечо) для конкретного фьючерсного контракта на конкретной бирже есть, и поменять мы его не можем... зато можем докидывать на свой счет лишних средств и, так сказать, "разбавлять" это начальное "плечо" (которое не плечо :D) до такого, которое подходит нам для работы...

PS: коньяк - это круто!!! пойду еще налью... :D
  10. 4,164
    Комментарии
    7
    Темы
    4265
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    ну тут тоже не все чисто :) позиция по фьючу открывается отнюдь же не за полную его стоимость, а за небольшой залог :) т.е. как бы фиксированное "плечо" (но это правда не плечо) для конкретного фьючерсного контракта на конкретной бирже есть, и поменять мы его не можем... зато можем докидывать на свой счет лишних средств и, так сказать, "разбавлять" это начальное "плечо" (которое не плечо :D) до такого, которое подходит нам для работы...

PS: коньяк - это круто!!! пойду еще налью... :D
    Я просто пытаюсь помягче объяснить человеку что Соросем не станешь с плечом 1:500.

PS: Пиво тоже ничего. Тоже хорошо идёт... :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать