Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Вопросы от начинающего
+ Подписаться
Страница 10 из 52 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от загрызаец Посмотреть сообщение
    А чем вам стоп лоссы не устраивают?
    Психология рулит во всю мощь. Принимать убытки не умеем.
  2. 405
    Комментарии
    2
    Темы
    411
    Репутация Pro

Member

2 Медалей
    Цитата Сообщение от DECIDE Посмотреть сообщение
    значит так делать можно, а почему вы рекомендуете лучше закрыться и искать другой вход?
    я новичёк поэтому и стараюсь понять почему так будет лучше, должны же быть этому подтвержения если да, то какие?
    для меня пока остаётся лучшим вариантом это выставление локировочного ордера и переждать пока курс не пойдёт куда надо, так как с небольшим депозитом закрывая убыточные ордера можно влететь в приличный минус и так и не найти хорошего входа, чтобы как минимум погасить убыток
    какие же у вас будут аргументы, чтобы вместо локировочного закрывать убыточный ордер?
    Можно это значит не запрещено, ни программой, ни клиентским соглашением, ни каким-либо российским законом. В отличие от. В другой стране установка лока может быть составом преступления. Кроме шуток.
    Я совершенно уверен, что в торговле CFD симметричный лок эквивалентен отсутствию позиции. Более того, он не бесплатный, вы отдадите спред за раскрытие лока, в отличие от форекса. Есть много людей, которые думают иначе, но мы не будем тут развивать эту тему. Для меня, и для вас полагаю, проще не иметь никакой позиции, чем иметь нечто равное нулю.
  3. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    для меня пока остаётся лучшим вариантом это выставление локировочного ордера и переждать пока курс не пойдёт куда надо
    Если получается так работать, и при этом не возникает никаких психологических проблем - то как говорится, вольному воля.
    Другое дело, что раскрыть правильно лок - это не так просто, и своего рода искусство.
    Да и "локофобия", боязнь локов - возникает во многом, из-за психологич. проблем, имхо. Видеть лося постоянно не каждому приятно, даже и залоченного - некоторым легче его зарезать, а потом начинать всё сначала.
    А чисто арифметически, разницы нет: что в лоб, что по лбу. :)
  4. 525
    Комментарии
    14
    Темы
    526
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    PS: на случай если там сообщение свое потрешь я тут продублирую
    PPS: короче, расстроил ты меня лучше б ты ничего в ответ не писал, чем такие попытки оскорблений, а то я как-то по старинке, от чистого сердца помочь пытался... теперь удачи не желаю - шибко дерзкий.
    Gennadievich, приношу извинения если обидел
    ничего я тереть и не собираюсь, да готов работать и от слов своих не отказываюсь. Если вижу, что у меня получается, то почему бы и не помочь другим людям приумножить свой капитал и получить за это процентик, ничего в этом плохого не вижу.
    Я просто не вчера форексом занялся, и советников разных понаделал, и разные стратегии перепроверял, и на демо, и на реале торговал, и сливы были, и профиты. Да, я недавно по вашим меркам этим занимаюсь около 3х месяцев, и поэтому попав на форум Броко узнав про фьючерсы и др. инструменты кроме валютных пар форекс, хочу разобратся и тут.
    У вcех свой подход к работе, я работаю и обучаюсь одновременно. Кто-то сначала изучает теорию, потом тренируется, потом уже начинает работать. Кто сразу за работу берётся, кто без знаний на демо пытается поторговать. Кто как может так и подходит к делу, у каждого свои подходы, и не надо по себе судить о других. Если у вас что-то получется это не значит, что так должен делать и я. Или наоборот, если я набрав необходимой базовой информации достаточной для начала начинаю что-то делать и у меня начинает получатся, это не значит, что и вы так должны поступать. Вам видно сначала надо изучить больше теории. Все люди разные, и не надо о всех судить по себе
    Да вы такой опытный уже давно торгуете наверно. Вам проще отправить человека книжки читать как вы в своё время наверно делали, но не задумываетесь о том, что человек-то наверно не даун. Он наверно уже давно эти книжки почитал и вот решил на форум зайти задать интересующие вопросы. Проще бы ответить на них вместо футболить как мячик типо иди погуляй, книжки почитай нужен ты нам на вопросы твои отвечать..
    ещё раз извиняюсь если я не прав

А чем вам стоп лоссы не устраивают?
    всем устраивают, при некоторых бстоятельствах я ставлю стоплоссы
    но если чуствую что тренд сменился и вместо покупки напрашивется продажа, то при внутри дневной работе на 15 минутках скажем я выставляю локировочный так как курс может изменится и ордер закроектся с профитом вместо закрытия по стоплосу с убытком, к томуже по локировочному ещё получиш профит закрыв его на развороте, вариантов много с локировкой
    Психология рулит во всю мощь. Принимать убытки не умеем.
    убытки я какраз умею принимать, в конце прошлой недели слил 500$ на развороте евродолларе. Работал по тренду на продажу, а курс сменил тренд на покупку, также выставил локировочные ордера, но позже пришлось позакрывать убыточные на продажу. Если бы не выставил локировачные, то слил бы весь депо однозначно, потомучто выставил несколько ордеров по 10-20 и 30 лотов
    то есть я не понесу убыток больше выставив локировочный ордер чем могу себе позволить, но при откате могу покрыть разницу между локировочными ордерами и потом ещё могу выйти в плюс, это если бы после скачка в верх курс развернулся и пошол опять вниз, но он не пошол, а с закрытием по стоплоссу такой манёвр уже не совершить
  5. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    евродоллар ... это если бы после скачка в верх курс развернулся и пошол опять вниз, но он не пошол
    Может еще и пойти, с нового года, к 1.40-1.38 - готовиться будет к выходу хороших пейроллов 8 янв.
  6. 525
    Комментарии
    14
    Темы
    526
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    может конечно, но я не стал дожидатся, своп ещё терять, да и не факт что развернётся, хотя уже есть тенденция
    в новом году работать уже будем, на этой неделе ни одного ордера не выставил
    хочу с фьючерсами разобратся, привлекательнее чем форекс, вот только пока ещё некоторые нюансы смущают, постепенно думаю всё прояснится, я ещё поспрашиваю вас и не раз ;)
  7. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Gennadievich, приношу извинения если обидел
    Ладно, забыли :)

По локу можно еще так размышлять:

1. Во-первых, имеем в виду, что основная задача при работе с капиталом сводится к формуле Х = деньги / время. Понятно, что еще риски желательно учитывать, но все-равно это так - у кого выше процент годовых (при сравнимых рисках), тот и лучше поработал.

2. Во-вторых, не забываем, что общепринятое мнение (я считаю, что оно верно) утверждает, что в сделку трейдер входит по какой-то причине - т.е. есть некий прогноз движения по инструменту, либо паттерн какой-то и т.п.

3. Если цена после входа пошла против нас, то сразу моментально ставить лок смысла нет. Лочить начинают, когда убыток становится по размеру значительным по отношению к имеющемуся капиталу. А вот теперь вопрос (для размышления):

- на момент установки лока, твой прогноз (из пункта 2) еще в силе? Паттерн еще не нарушен? Т.е. если бы еще не вошел в сделку, то сделал бы это в данный момент?

-если ответ "НЕТ": значит просто стоит признать, что вход был ошибочным и данная позиция не оправдалась, иначе же получается, что ты цепляешься за позицию, которая ничем не обоснована (сейчас ты бы не стал вставать заново в эту сторону, либо даже возможно стал бы в противоположную). Надо резать убыток и уходить с рынка.

-если ответ "ДА": т.е. все еще видно, что ты вошел правильно, и даже сейчас ты бы вновь открылся туда же - значит завышены риски при торговле - т.е. торгуешь слишком большим объемом в одной сделке (для своего капитала и психологии) - идеально частичное закрытие (либо полных выход, если нет возможности оставить часть позиции) , и перерасчет рисков на сделку на будущее - т.е. подобрать объем сделок так, чтобы по твоей системе убыток от сделки не вызывал катастрофы - т.е. чтобы ты мог сидеть в минусовой сделке, пока не исчезнут причины, по которым ты ее открыл, и чтоб не жалел минуса (про это много написано, в том числе и на форуме тут).

4. Если ты уже в локе, то работая с фьючерсами стоит иметь в виду, что они имеют ограниченное время действия - т.е. перед датой поставки их закроют, и если не успеешь разрулить лок до этого, его разрулят за тебя :) (этот пункт от длительности удержания позиции зависит, но помнить надо)

5. Задача любого трейдера по возможности увеличивать числитель (деньги, прибыль) из формулы в пункте-1, и уменьшать знаменатель (время) - тогда у тебя лучшие результаты. Вставая в лок, ты увеличиваешь знаменатель (время) и ограничиваешь числитель (деньги) - т.е. делаешь все наоборот. Говоря простым языком, если у тебя правильно рассчитан объем сделки (т.е. неудачный вход - не большая проблема), то решение принять текущий убыток - единственное правильное. Потому что за то время, что ты будешь держать лок, ты сможешь провести еще несколько сделок, которые позволят улучшить показатели работы.

6. Все это справедливо только, если ты уверен, что можешь плюсово работать в более-менее долгосрочном периоде. Если работа минусовая, то начинать надо с нее.

7. Очень коротко о взгляде инвестора - даже чисто теоретически, у нормального инвестора будет шок, если ему объяснят, что его деньги, вместо того, чтобы приносить единицу прибыли в единицу времени (т.е. работать), лежат мертвым грузом, чтобы ограничить имеющиеся в данный момент убытки.:geek: Т.е. сама идея локирования губит всю теорию и практику рынков капитала на корню...

8. В первом посте в этой ветке я писал, что считаю наиболее оправданным получать в первую очередь платформонезависимые знания (также как и брокеронезависимые, инструментонезависимые и прочее). Дак вот сменив платформу с МТ, на Стратеджи или Laser у того же самого Броко, ты уже не сможешь работать с локом - зачем учиться этой фиче МТ? Т.е. просто смотри для себя - если ты видишь себя именно на МТ, то как бы пофиг, если же теоретически планируешь торговать на других платформах, а уж тем более, если у других брокеров и на других площадках... тогда вопрос заведомо решен - локов нет!
  8. 525
    Комментарии
    14
    Темы
    526
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    спасибо, за доводы против локов, всё достаточно понятно изложено и я полнстью со всем согласен
    просто я задал вопрос можно ли на фьючерсах так поступать если по своим прогнозам думаеш, что курс всё же развернётся и вместо закрытия ордера по стопу получиш профит, так как можно переждать достаточное колочество времени так как не начисляется своп как на форексе
    лок использую только при таких обстоятельствах и крайне редко так как кроме того что деньги лежат мёртвым грузом так ещё платиш и за своп

да вот ещё давно хотел спросить, пункт 4 мне напомнил об этом
    что будет если контракт по фьючерсу заканчивается, что будет с моими выставленными ордерами, с прибыльными и убыточными?
  9. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    что будет если контракт по фьючерсу заканчивается, что будет с моими выставленными ордерами, с прибыльными и убыточными?
    Все позиции будут закрыты в момент экспирации контракта.
  10. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Gennadievich Посмотреть сообщение

По локу можно еще так размышлять....
    Генадьич, и не лень те....:D
    А меня что-то после прочтения этой ветки на песни потянуло (это наверное от франкуса заразилась - инетно-капельным путём :p).
    "Куда уехал цирк?
    Он был ещё вчерааа...." :D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать