Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » ***ТС "Графические построения" 15.4.2010
+ Подписаться
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя
  1. 2,487
    Комментарии
    43
    Темы
    2611
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Поздравляем с переходом на следующий этап! Откройте новый демо-счет, исправьте в своей ветке логин и инвестпароль, и напишите мне о готовности к работе.
  2. 732
    Комментарии
    2
    Темы
    732
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Выставил лимитник на покупку.

buy limit - 86.0
    stop loss - 85.39
    take profit - пока не выставлен.

Расчет на начавшуюся коррекцию. Цена должна подойти к линии поддержки.

Выбило по стопу.
    убыток - 620,0

Анализ: Для нефти свойственно большие резкие колебания. Один из самых спекулятивных инструментов. Поэтому цена может сильно разгонятся из за больших объемов торговли и значительно заходить за линии поддержек. В этом конкретном случае лучше было работать с рыночным более надежным входом, на новом достигнутом минимуме, чем выставлять отложенник с большой долей неопределенности, предстоящей силы коррекции.

3. 732
    Комментарии
    2
    Темы
    732
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Выставил лимитник на покупку.

buy limit - 1.3495
    stop loss - 1.3449
    take profit - пока не выставлен.

Расчет на коррекцию до уровня 1/2 предыдущего подъема. Образуется новая линия поддержки. Тем более доп. сигнал - зона начавшейся консолидации немного выше ( начались покупки).

Выбило по стопу.
    убыток - 575,0

Анализ: Немного с халтурил, вот и результат. Анализ был сделан с натяжкой - ситуацию рассмотрел не проанализировав общей господствующей тенденции. А сейчас на инструменте противоречивые сигналы, так что лучше было подождать окончательного развития ситуации на инструменте.

4. 732
    Комментарии
    2
    Темы
    732
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Выставил рыночный на покупку.

buy - 1.3469
    stop loss - 1.3410
    take profit - не выставлен

Цена дошла до 2/3 предыдущего подъема - однозначно интерпретируемое коррекционное снижение. Ордер выставлен из расчета на завершение коррекции.

Пошли одни стопы. Не заладилась работа.

Выбило по стопу.
    убыток - 650,0

Анализ: На евро/долларе сделал три подряд ошибки. Виден прекрасно треугольник, сейчас как раз происходит его окончательное формирование, а я все пытаюсь работать на завершении коррекции. Уровни прекрасно работают, но сейчас не время их учитывать. Можно было попробовать один раз использовать, но три раза подряд на одни и те же грабли наступать. :wacko_002:

5. 732
    Комментарии
    2
    Темы
    732
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

объем - 2.0
    buy - 1.3443
    stop loss - 1.3414
    take profit - не выставлен.
    риск - 2,97%

Добавил еще позицию. По возможности стоп буду переводить в без убыток, т.к. необходимо будет сократить суммарный риск - скорей всего завтра будет возможен вход на GC.

Позиция закрылась по стопу.
    убыток - 650,0

Анализ: Абсолютно не нужно было добавлять к уже открытой позиции, тем самым увеличивая риск.

6. 732
    Комментарии
    2
    Темы
    732
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Выставил рыночный на продажу.

sell - 1.1142.7
    stop loss - 1.1149.1

Продолжается коррекция на золоте. Вчера на американской сессии были попытки уйти вниз. Возможно, что сегодня это произойдет. Предпосылки для этого есть. Цена не подымается выше, и на данный момент не может закрепится за уровнем 1/3.

Ситуация не ясна поэтому удалил позицию.
    итог +100,0

7. 732
    Комментарии
    2
    Темы
    732
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Выставил рыночный на продажу.

sell - 85.22
    stop loss - 85.92

Ситуация складывается как и на золоте. Расчет на продолжение коррекции.

Позицию закрыл с малым минусом. Ситуация не ясна.
    убыток - 320,0

8. 732
    Комментарии
    2
    Темы
    732
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

buy - 86.50
    stop loss - 85.75

Отработал паттерн 1-2-3. Расчет на продолжение восходящей тенденции.

Выбило по стопу.
    убыток - 760,0 ( Допустил серьезную ошибку - не учел комиссию +10, превысил на эту величину риск на одну сделку. Такое первый раз случилось, проверяю каждый стоп в калькуляторе. Видимо ошибся в наборе.)

Анализ: Технически вход был оправдан. Правда он мог быть сделан более точно, привязан к уровню 1/2, но это в принципе не повлияло на итог. Я уже говорил о противоречивых сигналах на инструментах. Необходимо поменять тактику торговли, дабы исключить максимально психологический фактор, в виду того, что он сейчас, при таком состоянии рынка, наиболее влияет на итог торгов. Говоря о психологическом факторе я имею ввиду не только мои реакции, но и общее психологическое напряжение всего рынка. Неопределенность с евро нервирует всех участников рынка, разворачивая ценовые движения по несколько раз за торговую сессию - бывало и такое. Так вот сейчас я буду брать все, что мне дает рынок, не брезгуя и самым малым. Лучше некрасивая победа, чем поражение - лучше пусть будут малые профиты, чем частые стопы.
    Если говорить предметно, то у этой сделки был потенциальный профит + 500,0

9. 732
    Комментарии
    2
    Темы
    732
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

buy - 1150.5
    stop loss - 1144.9

Отработал паттерн 1-2-3. Расчет на продолжение восходящей тенденции. Возможно добавлю еще одну позицию на инструменте, после того как расчет подтвердится.

Стоп перевел в без убыток.

Закрыл позицию.
    прибыль + 1460,0

Анализ: Вынужден был закрыть позицию, зафиксировав прибыль, хотя она и сейчас остается потенциально очень хорошей. Дело в том , что повторными, неудачными входами просто довел потери до катастрофически опасных величин. Зафиксировав прибыль я как бы сохранил приемлемый статус кво. Такой уровень потерь не столь угрожающий.

10. 732
    Комментарии
    2
    Темы
    732
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

buy - 85.83
    stop loss - 85.13

Повторно перезахожу. Все же я думаю о продолжении роста. Цена снизилась до линии поддержки основной тенденции. Расчет на отбой от линии.

Выбило по стопу.
    убыток - 730,0

Анализ: Повторный вход или доливки к уже существующим позициям при данной неопределенности рынка весьма рискованная тактика, которую я применяю. Пересмотрел этот вариант торговли. Он слишком агрессивный и не подходит для этого состояния рынка. Вспомнилась одна песня из багуа джан. :bow: " Когда противник двигается стремительно - я стою. Когда он стоит - я вокруг него, как ветер." Этот принцип полностью применим и в торговле. Когда происходят частые смены направлений или топтание на месте со стремительными движениями, лучше если удастся зацепится, работать одной позицией. Если выбивает по стопу, необходимо переждать и искать затем новые возможности входа.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать