Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » ***ТС "Графические построения" 15.4.2010
+ Подписаться
Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
  1. 732
    Комментарии
    2
    Темы
    732
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Выставил рыночный на покупку.

buy - 1548.8
    stop loss - 1542.4
    take profit - пока не выставил

Основание такое. Цена дошла до трендовой линии и сейчас немного скорректировалась, опустившись до нее. Ордер выставлен из расчета, что произойдет отбой от трендовой линии. Трендовая линия является к то муже линией поддержки сформировавшегося нового трендового канала. Тенденция сформировалась. Надеюсь ордер выставлен вовремя.

Выбило по стопу.
    убыток - 340,0
    Анализ: Радует то, что графические построения очень точный метод, который позволяет правильно интерпретировать ценовые движения,устанавливать цели. Но для успешного использования необходимо учитывать ряд условий из общего набора различный показаний. Здесь в частности я не учел то, что нет разворотной свечи или бара. То есть поспешил -"фальстарт". Цена подымалась до + 600,0, можно было закрыться, но мне нужно было другое ценовое движение. Оно началось немного позже.

2. 732
    Комментарии
    2
    Темы
    732
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

buy - 1132.4
    stop loss - 1128.5
    take profit - пока не выставлял.

Цена ранее двигалась по нисходящему трендовому каналу. Затем внутри сформировался треугольник, говорящий о возможной смене(завершении) падения. затем был пробит треугольник и канал одновременно. Произошла "проторговачка" - цена даже не приблизилась к линии трендового канала и пошла дальше вверх. Вчера был достигнут ценовой уровень 1140,0 (горизонтальная сопротивления). Все указывает на то, что цена поступательно будет идти вверх до восходящей линии тренда. Ордер выставил ожидая сегодня продолжения роста.

Выбило по стопу.

убыток - 410,0

Анализ: Да цена поднималась, но тут я допустил ошибку. Я не обозначил графически линию поддержки тренда. На тот момент цена повисла, а такого не может быть. В посте №44 она изображена как наклонная восходящего тренда. Цена как раз благополучно и опустилась до нее и затем пошла вверх. Нужно было разместить ордер на этой линии.

3. 732
    Комментарии
    2
    Темы
    732
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

buy - 1156.9
    stop loss - 1151.9
    take profit - не выставлял

Пробит горизонтальный уровень 1140,0 как предполагалось ранее. Цена будет идти дальше после небольшой консолидации в этой зоне.

Поспешил выставить выбило по стопу

убыток - 500,0

Анализ: Уже обозначенная мной ошибка - погоня за ценой. сколько раз придется наступать на одни и те же грабли.

4. 732
    Комментарии
    2
    Темы
    732
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вошел рыночным на продажу.

sell - 1127.5
    stop loss - 1130.1
    take profit - пока не выставил

Образовалась разворотная фигура голова и плечи. Вошел на пробитии линии шей.

Выбило по стопу.

убыток - 240,0

Анализ: Эту потерю можно отнести к категории статистических потерь. Вроде все правильно, но такое бывает и даже неизбежно. Но можно придраться. Лучше разместить ордер на верху правого плеча и такая возможность в принципе была у меня, ток слишком поздно ночью, а ночью нужно спать.

5. 732
    Комментарии
    2
    Темы
    732
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

buy - 2299.0
    sell stop - 2277.0
    take profit - не выставил.

Основание такое - разница на рынке какао между мартовским и майским контрактами существенная. Цены должны выровняться. На майском контракте уж слишком она ушла вниз.

Так оно и произошло.:thumbsup_002:

профит +11 340,0 (взял на 3433,0)

Анализ:Делая листинг инструментов обнаружил большое расхождение между майским и мартовским контрактом на какао. Расхождение цены составила более 1000 пунктов! Это конечно происходит из за низкой ликвидности на майском контракте. Использование таких инструментов чревато в работе, но я все же эту возможность использовал, и вот почему. Если использовать технический и графический анализ инструмента, то видно что он вполне предсказуем. При открытии сформировался верхний ценовой уровень коррелирующий с другим контрактом на какао. Образовался горизонтальный уровень поддержки. Затем произошло резкое пробитие и цена на протяжении последних торговых сессий двигалась в диапазоне, образовав нижний ценовой уровень. От него мы и работали, установив ордер с небольшим стопом.
    И еще, состояние счета позволяло мне совершить максимум три входа в рынок до исчерпания лимита потерь, так что я искал подходящую возможность для входа с малым стопом, на случай даже если и выбьет то останется две попытки.

Пока писал цена вновь вернулась, так что инструмент пляшет, ну а мы пока больше не будем. Во-первых нужно показывать всесторонние методы торговли, во-вторых не интересно, в-трейтих были бы реальные деньги, вот тогда можно было бы чуток проявить алчность.:sly: :greedy: :D

6. 732
    Комментарии
    2
    Темы
    732
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Выставил рыночный на продажу.

sell -1139.2
    stop loss - 1146.0
    take profit - пока не выставлен.

Голова и плечи остаются в силе. Золото накопило столько объемов, что в любой момент может произойти движение. Сегодня я думаю конечно это не произойдет, но выставить ордер в хорошем месте(вблизи сегодняшних максимумов) можно попробовать.

Перевел стоп в без убыток.

Сегодня 22,01,2010 закрыл позицию.

прибыль + 4 260,0

Анализ: Результатом доволен. Удалось все сделать правильно.

7. 732
    Комментарии
    2
    Темы
    732
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

sell - 461.90
    stop loss - 467.0
    take profit - пока не обозначил(ближайшая цель конечно линия поддержки, но мне думается цена пойдет дальше вниз).

Все связано с золотом и палладий в частности. Его тоже продаю.

Выбило по стопу хотя дальше цена пошла как мы и предполагали вниз.

убыток - 510,0

Анализ: Стат. потеря или ошибка. Конечно правильней любую потерю занести в категорию ошибок. В данном случае были выбраны инструменты из одной группы - металлы, в надежде на то, что они покажут схожую ценовую динамику. Но палладий повел себя иначе, а точнее не совсем так как я предполагал. Это связано стем, что я провел поверхностный анализ этого инструмента. Если рассматривать золото и серебро в связке, то видна сильная корреляция между ними. Но а палладий на момент выставления ордера вел себя совсем иначе. У этого инструмента была другая динамика и наполненность. Уже в течении нескольких последних недель он показывал непрерывный рост. Конечно тут присутствует большая доля спекуляционной составляющей у этого роста, но недооценивать силу сложившейся тенденции была ошибкой. Постепенное накопление объемов на разворот не происходило, и следовательно не стоило было ожидать быстрого разворота. Присоединение других участников к уже представленным на этом инструменте, которые бы значительно увеличили объемы на продажу, тоже не последовало. Незначительный и "запоздалый" разворот делался "своими" силами.

8. 732
    Комментарии
    2
    Темы
    732
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    sell - 18.775
    stop loss - 18.880
    take profit- пока не выставлял.

Расчет на то, что серебро коррелирует с золотом и показывает схожие сигналы на продажу. Ордер так же размещен вблизи дневного максимума.

Перевел стоп в без убыток.

Сегодня 22,01,2010 закрыл позицию.

прибыль + 6 475,0

Анализ: Здесь тоже не к чему придраться. Оставим, это уже в прошлом.

9. 2,487
    Комментарии
    43
    Темы
    2611
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от вечно зелёный Посмотреть сообщение

buy - 2299.0
    sell stop - 2277.0
    take profit - не выставил.

Основание такое - разница на рынке какао между мартовским и майским контрактами существенная. Цены должны выровняться. На майском контракте уж слишком она ушла вниз.

Так оно и произошло.:thumbsup_002:

профит +11 340,0 (взял на 3433,0)

Анализ:Делая листинг инструментов обнаружил большое расхождение между майским и мартовским контрактом на какао. Расхождение цены составила более 1000 пунктов! Это конечно происходит из за низкой ликвидности на майском контракте. Использование таких инструментов чревато в работе, но я все же эту возможность использовал, и вот почему. Если использовать технический и графический анализ инструмента, то видно что он вполне предсказуем. При открытии сформировался верхний ценовой уровень коррелирующий с другим контрактом на какао. Образовался горизонтальный уровень поддержки. Затем произошло резкое пробитие и цена на протяжении последних торговых сессий двигалась в диапазоне, образовав нижний ценовой уровень. От него мы и работали, установив ордер с небольшим стопом.
    И еще, состояние счета позволяло мне совершить максимум три входа в рынок до исчерпания лимита потерь, так что я искал подходящую возможность для входа с малым стопом, на случай даже если и выбьет то останется две попытки.

Пока писал цена вновь вернулась, так что инструмент пляшет, ну а мы пока больше не будем. Во-первых нужно показывать всесторонние методы торговли, во-вторых не интересно, в-трейтих были бы реальные деньги, вот тогда можно было бы чуток проявить алчность.:sly: :greedy: :D

Очевидно, что это глюк платформы, а не рыночные котировки.
    Но, даже не считая эту сделку, у Вас уже плюс. Но этот анализ и вывод выше немного смущает :) Такие прыжки инструмент не может совершать на бирже, примите это к сведению. Давайте ещё поработаем недельку в этом этапе, потом посмотрим.
  10. 732
    Комментарии
    2
    Темы
    732
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Ленар Фатихов Посмотреть сообщение
    Очевидно, что это глюк платформы, а не рыночные котировки.
    Но, даже не считая эту сделку, у Вас уже плюс. Но этот анализ и вывод выше немного смущает :) Такие прыжки инструмент не может совершать на бирже, примите это к сведению. Давайте ещё поработаем недельку в этом этапе, потом посмотрим.

В нашем доме давно все подметено, помыто и пропылесосено.:thumbsup_002:

Конечно, работаем с удовольствием и дальше без остановок!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать