Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » ***ТС "Графические построения" 15.4.2010
+ Подписаться
Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
  1. 732
    Комментарии
    2
    Темы
    732
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вошел рыночным на продажу.

sell - 1110.0
    stop loss - 1114.0
    take profit - не выставлял

Выбило ранее на пробой ордер. Выставил на отскок от линии сопротивления.
    Сработал stop loss.

убыток - 375,0
    Анализ: Ордер выставлен был на разворот на том же инструменте, что и в предыдущем, со всеми вытекающими ошибками. Ранее выбило на пробое, здесь на отскоке.

2. 732
    Комментарии
    2
    Темы
    732
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Выставил рыночный на покупку.

buy - 1382.1
    stop loss - 1369.9

Цена стремительно дошла до наклонной линии сопротивления. Движение было значительным. Выставил ордер в расчете на коррекционный откат от линии вверх.

Закрыл ордер. Опасаюсь снижения, уж больно капризно ведет себя золото, а платина сильно коррелирует с ним.

прибыль +900,0

Анализ: Ордер выставлен нормально, но "проработка" его могла быть намного лучше. Опасался оставить ордер на Рождество. Хотя я предполагал что будет сильное ценовое движение вверх. Ближайшая цель была горизонтальная линия ценового уровня. В последствии цена дошла до нее и благополучно пошла вверх до трендовой линии. О упущенном профите говорить не будем. :fist:

3. 732
    Комментарии
    2
    Темы
    732
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

buy - 1087.6
    stop loss - 1080.9
    take profit - не выставил

Отбой от нижней линии трендового канала.

сработал стоп

убыток - 670,0

Анализ: Ордер выставлен немного рановато. Да я учитывал близость построенной линии поддержки от выставленного ордера, но на самом деле нужно больше обращать внимание на удаленность цены от достигнутого минимума. Здесь нужно было работать с лимитным ордером выставленным близко к минимому и стопом расположенным за ним. В последствии цена подошла к нему. Даже если он не срабатывает то мы просто входим рыночным и убираем лимитник. Большинство моих ошибок кроется именно в этом.

4. 732
    Комментарии
    2
    Темы
    732
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Еще разок выставляю по золоту на покупку.

buy -1089.0
    stop loss - 1084.9

Закрыл с профитом. Вышел т.к. не хотел оставлять на рождество ордера.

прибыль +430,0

Анализ: Я уже писал ранее о не желании оставлять ордера на Рождество. Вот поэтому закрыл с малым профитом, хотя позиция была очень хорошая. Здесь только вот хочется отметить тоже не совсем корректное исполнение на вход. Постом ранее я уже упомянул о постоянно повторяющейся ошибки. Теперь она определена будем исправлять.

5. 732
    Комментарии
    2
    Темы
    732
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Выставил рыночный на продажу.

sell - 3229
    stop loss - 3251
    убыток - 40,0

Основание такое - сформировался флаг на медвежьем тренде. Сегодня была попытка пробоя сверху, но образовалась медвежья западня. Цена сразу ушла вниз. Произошел пробой снизу. Снижение сопровождается небольшим увеличение объема.

Закрыл позицию. Цена не пошла вниз. Образовывается зона консолидации чуть ниже флага. Похоже что сегодня кое кто решил сбить отложенные ордера с обеих сторон. Еще одним основанием для выхода послужило, то что здесь находится линия поддержки тренда, ранее не учел это. Ситуация двоякая - возможен отбой вверх от линии поддержки.

Анализ: Здесь все было сделано правильно - выход своевременный.

6. 732
    Комментарии
    2
    Темы
    732
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Выставил рыночный на продажу.

sell - 38.94
    stop loss - 39.36
    убыток - 246,0

Основание для входа такое. Цена подошла к верхней линии сопротивления трендового канала. Ожидается откат от линии. Показания stochastic(ка) указывают на зону перекупленности, что с большой вероятностью указывает на смену тенденции(покупки сменяться продажами).
    Сработал stop loss.

убыток - 246,0

Анализ: Для себя открыл "маленький" секрет. Рынок не любит четные числа, четное повторение ритмов . Любит он 1 2 и 3. Может я изобрел "велосипед", но он мой. Смотрим, на формациях такого масштаба не может быть весомое значительное снижение с повторяющимися циклами. Цена выходит из нее формируя что то новое, либо нарушает границы и возвращается в формацию с новым ритмом. Но после этого это уже нечто новое. Это коррекция, а не трендовый канал. Графически на первый взгляд они похожи. Проследим за развитием событий. Был флэт, цена двигалась горизонтально. Затем она с консолидировалась в нижней части флэта (обозначим как точка 1). потом немного пошла вверх ( обозначим как точка 2), а затем стремительно ушла вниз, поступательно снижалась, образовав (точку3). Потом пошла к верхней границы построения ( точка 4). И вот здесь хочется вспомнить народную мудрость о том, что нельзя запрягать лошадь позади телеги. Главным является ценовое движение со своей динамикой. По сути дела здесь только произошло резкое снижение от точки 1 до точки 3, сменившая начавшийся подъем от точки 1 до 2. А визуальное подобие динамики цены между точками 1 и 2 и между 3 и 4 не указывает на то, что этот движение( ритм) повторится. Графическое построение здесь достаточно условное и точка 4 ничего общего с реальным движением цены на тот момент не имеет. Если бы ритмы так повторялись, то слишком легко можно было предугадывать движение цены. Реально в этой ситуации можно было рассмотреть возможность установки ордера в точке 3 на покупку.

7. 732
    Комментарии
    2
    Темы
    732
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    вошёл рыночным на покупку.

buy - 14436.0
    stp loss - 14399.0
    take profit - не выставлял.

Основание такое. Была пробит треугольник, затем образовался малый уровень поддержки на уровне 14350,0 и цена продолжает расти. Вход несколько поздний и рискованный, но все же не хочется упускать возможность войти в начале восходящего движения.

Вышел не дожидаясь стопа.

убыток - 200,0

Анализ: Вторая часто повторяющаяся ошибка , которую я допускаю - это погоня за ценой. Не стоит пытаться использовать упущенные возможности.

8. 732
    Комментарии
    2
    Темы
    732
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Выставил лимитный на покупку.

buy limit - 5860.0
    stop loss - 5789.0

Основание для входа - продолжение тренда.

Ордер сработал - смотрим,что будет дальше.

Сработал стоп

убыток - 730,0

Анализ: Был определена тенденция - восходящий тренд, но ордер уже был установлен на истощении.

9. 732
    Комментарии
    2
    Темы
    732
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

buy - 10913.0
    stop loss - 10879.0

Ордер выставлен на пробитие линии нисходящего тренда. Существует возможность скачка вниз до нижней линии сопротивления ценового коридора.

Сработал stop loss

убыток - 437,50

Анализ: Необходимости в установки этого ордера не было. Сейчас я так поступать не буду .Такое отношение к ММ легко может привести к критическим потерям. Зачем использовать двоякие ситуации, лучше ждать более сильных и однозначных сигналов для входа.

10. 732
    Комментарии
    2
    Темы
    732
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вошел рыночным - покупка.

buy - 1099.0
    stop loss - 1095.4
    take profit - не выставляю

Вошел с коротким стопом, чтоб не упустить возможное повышение. Часто пропускаю возможности.

сработал стоп

убыток - 390,0

Анализ: Все это происходило после Рождества и накануне Нового Года. Видя как я удалил изначально очень хороший ордер, зафиксировав малую прибыль, который мог просто расти я поспешил выставить рыночный на покупку вопреки снижению. Тут, конечно сказалась досада за принятое ранее решение. Вот именно тогда я и открыл свой "велосипед" о 1 2 3. Тогда было уже понятно,что цена уже устала идти вниз по трендовому каналу. Уж слишком это явно и это видят очень много глаз. Нужно было подождать немного и войти уже после этого малого движения вниз.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать